Еще про "бравых солдат Швейков"

В продолжение: http://pikabu.ru/story/priklyucheniya_kosarya_4806561

Однажды был я в одной развеселой компании. Сам в нее попал через знакомого, большинство остальных друг друга более-менее знали, был у них что-то вроде корпоратива. Понравилась там мне одна девушка, но вот незадача, положил на нее глаз еще один персонаж, который явно был в той компании альфачем. Но, я не сдавался и вроде как что-то наклевывалось.

Когда алкоголь уже начал брать свое, парни в этой компании начали вспоминать армейскую службу. Сам я подобные разговоры зело не люблю - не служившим сложно понять все нюансы, ты можешь много слышать об этом, но все равно не понимать этого. Да, и не та тема для разговора, если рядом дамы. Потому, я сидел себе тихонько и продолжал оказывать знаки внимания понравившейся особе.

И, тут альфач начал рассказывать, какой он бравый десантник. И прыгал, и бегал, и стрелял. От такого барышня начала уже больше ему симпатизировать. Да, и в целом, все внимание переключилось на него. Как говорится, "и тут Остапа понесло". Начал он рассказывать, как воевал он в Осетии в 08.08.08. И под пулями ползал, и друзей раненых вытаскивал. В общем, герой. Куда мне с таким тягаться?

Исключительно из вежливости спросил, а в каком подразделении он там служил. Он гордо ответил. И, надо же, какое совпадение - я сам в этом же подразделении не так давно служил.

Тут уж было не до скромности.

-Чтож ты - говорю - Людей в заблуждение вводишь? Это подразделение в активных столкновениях почти не участвовало - бежали гордые грузины от них со скоростью звука, из потерь был один человек, да и тот по глупости собственной. А самое главное - в сводной роте этого подразделения были одни контрактники. Всех срочников оставили на границе, в качестве резерва.

Альфач поник, засобирался и срочно отбыл. Как я потом выяснил, до этого он часто бахвалился службой перед коллегами, которые, в основном, были молодыми студентами. И, после того дня они его дюже троллили. А я окончательно убедился, что кричать о службе героической - всего лишь пустой треп.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
а за что минусов столько? Норм история же 🤨
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этой истории героического? Аффтар выебнулся, не дал парню снять девку. Причём ему самому на неё было насрать. Ну врёт пацан и врёт. Не тебе же врёт, бабе,  и с благородной мужской целью - засадить шишку.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе, смотрю, всё покоя нет. Не наблюдаешь что-то общее между этим и своим случаем? Ответ на твой вопрос прост - я не переношу, когда люди выдают себя за тех, кем не являются

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хам обыкновенный со скрытым комплексом неполноценности. И вечно обиженный. Вот если бы он тебе лично "пел" о своей крутизне, тогда ты имел бы полное право возмутиться. А парень просто девку "окучивал". Или ты на неё тоже "глаз положил"? И, поскольку складно врать не умеешь, решил использовать запрещённый приём - раскрыл его ложь. Что ж, я совсем не удивлён тому, что тебя били.

И не надо меня пугать своей, типа, силой. Мышцы у тебя, скорее всего, есть. А вот духом ты слаб. Обычный раскачавшийся говнюк.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто не люблю пиздаболов. Запрещённый приём - приписывать себе серьёзные подвиги. Рассказал бы, как духов гонял, как в стропах вис - я бы и внимания не обратил. Но он о войне пиздел. А ты о криминальное прошлом пиздел, хотя являешься обычным фраером

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пиздел о своём криминальном прошлом? Ну ты и пиздабол! Я об этом ни слова не сказал. Если ты что-то себе додумал, так это не моя, это твоя, личная, проблема.

Он тебе рассказывал о войне? Нет. Ну так и сидел бы молча, не мешал бы парню.

Короче, иди ты на хуй, правдолюб хуев. Ты ведь не правду ищешь. Ты себя возвысить тщишься. И это для тебя очень и очень больная тема.

Что-то подумалось... Тебя, видать, по духани пиздили как вшивого кота, и, став "дедушкой", ты прямо отрывался на молодёжи. Я? Нет, я не отрывался. И на нас никто не отрывался. Когда почти у каждого из роты каждый день в руках АКМ и 60 боевых, лучше так не делать. Интересно, что ты сейчас себе придумаешь за меня?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за тебя придумывать не надо. Ты по жизни обижен. Потому и спустя неделю в моем старом посте всплыл. Я уже давно забыл про тебя, а ты всё не успокоишься. Ты уже старый дед, тебе шестой десяток, а всё кому-то что-то доказать пытаешься

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак. Вот и всё. Знаешь, почему тебе тот пост заминусовали? Потому, что ты повёл там себя как козёл. Это полбеды. Ты этим ещё и хвастаешься.

Доказывать тебе что либо бессмысленно. Не то, что ты туп, нет. Ты дурак. И задеть меня у тебя не получится. А вот ты себя грызть будешь. Если у тебя до сих пор болит то,  как ты в молодости отбивался... Или до сих пор гложет, или сейчас гордится нечем. Ещё и поэтому "правду ищешь". Других испачкал, и сам вроде почище показался, так ведь? Так. Обычное поведение опущенного.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост заминусовали только потому, что я тогда в политике тусовался. Задеть тебя у меня не просто получится - у меня уже отлично получилось, раз ты всё никак успокоиться не можешь, всё бесишься. И да, у меня не болит, как я в молодости отбивался хотя бы потому, что моя молодость все ещё идёт. А вот у тебя, похоже, пиздец, как болит

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты тут слюной брызжешь, а не я. Я так, палкой тыкаю.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то жалко ты это делаешь. Старый дед пытается самоутвердиться на молодом парне, но даже это сделать не в состоянии

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусовали потому, что в политике тусовался? Ну, верь дальше. Заминусовали тебя потому, что повёл себя, как козёл. Впрочем, ты явно тогда повёл себя, как обычно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в политоте часто сидел раньше. И выступал на стороне "против всех". Срался и с кремлеботами, и с либералами. Да и сейчас регулярно с кем-то срусь, хотя все тэги, которые даже в теории могут к ней привести, в игноре

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку