Еще одна профессия уходит в небытие...

Сбербанк и компания Self-bar установили в московском баре Sean O'Neill's Irish Pub пивной кран с бесконтактной оплатой — вендинговый аппарат, позволяющий самостоятельно налить и оплатить пиво в баре. Такой кран позволяет сократить очереди у стойки в часы пиковой загрузки.


Чтобы воспользоваться краном, необходимо выбирать нужный объем напитка и оплатить покупку бесконтактным способом (NFC-карта, смартфон, часы), а затем получить чек и пиво. При этом у клиента есть возможность остановить или запустить розлив с помощью дисплея.


Механизм крана-кассы максимально прост — для одного из двух вариантов литража (традиционные полпинты или пинта) посетитель выбирает удобный ему способ оплаты: при помощи смартфона, карты с бесконтактным чипом или смарт-часов. А еще, в соответствии с требованиями отечественного закона, российская машина непременно выдаст фискальный чек. Струю в кране можно регулировать. Это позволяет добиться разного уровня высоты пены в зависимости от предпочтений клиента.


Владельцы заведения утверждают, что революционный кран весьма востребован: его ежевечерне предпочитают официантам и барменам до трех десятков посетителей. Еще бы. Удобный, быстрый и совершенно не нуждается в чаевых.

Еще одна профессия уходит в небытие... Пиво, Бар, Бармен, Сбербанк

Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а поговорить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял, чертяка!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это больше миф. Уже давно никто с барменом не разговаривает особо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне искренне жаль, что в Москве (на сколько я понял) нет баров, где барменам не побоку на гостей и в падлу уделить лишнюю минуту своего времени.

Автор поста оценил этот комментарий

после 3й кружки обязательно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку