3

Еще одна профессия уходит в небытие...

Сбербанк и компания Self-bar установили в московском баре Sean O'Neill's Irish Pub пивной кран с бесконтактной оплатой — вендинговый аппарат, позволяющий самостоятельно налить и оплатить пиво в баре. Такой кран позволяет сократить очереди у стойки в часы пиковой загрузки.

Чтобы воспользоваться краном, необходимо выбирать нужный объем напитка и оплатить покупку бесконтактным способом (NFC-карта, смартфон, часы), а затем получить чек и пиво. При этом у клиента есть возможность остановить или запустить розлив с помощью дисплея.

Механизм крана-кассы максимально прост — для одного из двух вариантов литража (традиционные полпинты или пинта) посетитель выбирает удобный ему способ оплаты: при помощи смартфона, карты с бесконтактным чипом или смарт-часов. А еще, в соответствии с требованиями отечественного закона, российская машина непременно выдаст фискальный чек. Струю в кране можно регулировать. Это позволяет добиться разного уровня высоты пены в зависимости от предпочтений клиента.

Владельцы заведения утверждают, что революционный кран весьма востребован: его ежевечерне предпочитают официантам и барменам до трех десятков посетителей. Еще бы. Удобный, быстрый и совершенно не нуждается в чаевых.

Еще одна профессия уходит в небытие... Пиво, Бар, Бармен, Сбербанк

Отсюда

Дубликаты не найдены

+3

Малолеткам тоже наливает?

раскрыть ветку 2
+4
вот это очень правильный вопрос, тоже об этом подумал
-1

я полагаю, что в бар не должны пускать население моложе 18 ти

+2

Вроде бы это не совсем законно. Через вендинговые аппараты нельзя продавать алкоголь и сигареты, так как нельзя отследить возраст покупателя.

+2

по твоей логике, с появлением кофе аппаратов должны были пропасть баристы.

раскрыть ветку 15
+2

И я уверен что рано или поздно это действительно случится. Дело даже не в конкретно бариста, а в автоматизации процессов приготовления еды в целом.

раскрыть ветку 9
+1

Ты попробуй машину научить готовить легко прожаренный стейк с кровью о прожарке которого клиент только что обьяснил официанту на пальцах. Машинами можно заменить многое, но не человека.

раскрыть ветку 8
0

легко. даже средняя кофемашина может приготовить несколько видов кофе. и вымерит точнее и разольёт.

раскрыть ветку 3
0

ну так, почему же машины не заменили людей?

раскрыть ветку 2
-2

ага, а после появления синтезаторов басисты

+1

а поговорить?

раскрыть ветку 5
+1
С языка снял, чертяка!
+1

Мне кажется это больше миф. Уже давно никто с барменом не разговаривает особо.

раскрыть ветку 2
0

Мне искренне жаль, что в Москве (на сколько я понял) нет баров, где барменам не побоку на гостей и в падлу уделить лишнюю минуту своего времени.

0

после 3й кружки обязательно

0

Скоро

Иллюстрация к комментарию
0
Профессия не уйдет никуда! С краном "за жизнь" не поболтаешь особо, а вот с барменом очень даже.
0
Пфф... Давно уже такое практикуется.
0

А по поводу времени?У нас(в Калуге) пиво до 22 только продается.

раскрыть ветку 1
0

В баре? Хз как у вас, но в Нижнем Новгороде в магазинах до 22, а в барах/ресторанах/кафе 24/7.

0

Немного подругому это уже реализовано в баре биргеймер, Иваново. Там на каждом столе есть кран и типа планшета для заказа по меню, наливай себе сам сколько нужно))

0

И наливает одну пену XD

0

Как на заправке

0
У нас что-то подобное уже давно было . Правда не знаю работают ещё или уже закрылись. Выбираешь зал из нескольких с разными сортами пива, над столом кран, рядом счётчик литров)) оплата по счётчику))
0
и совершенно не нуждается в чаевых.

Это временно,потом хозяин сообразит,как надо..

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: