Еще одна моя работа...

И вот еще одно фото снятое мной.

Буду рад Вашим советам и замечаниям.

Еще одна моя работа... Фотография, Девушки, Начинающий фотограф, Хочу критики

P.S. Я бы уже и не выкладывал сюда ничего, но как ни странно - среди кучи навозных комментариев (я про те которые не по делу, ни к месту, а иногда даже просто хамские), все же попадаются действительно ценные замечания и пожелания. Спасибо, этим людям за потраченное время.

Лига фотографов

61.3K постов32.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо у вас. Это я наизусть выучил фразу, чтоб фотографам было к чему стремиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне про ББ было непонятно почему. :(( И до сих пор...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Горизонт завален, баланс белого нарушен, золотое сечение не применялось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С горизонтом кстати порядок. Просто фон размылен так, что не разобрать. А там такая архитектура. Про ББ можно уточнить откуда такая уверенность?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
На те еще один навозный. Модель обрезана мудацки. Ты или кисти оставь или по пояс руби. Тогда и акцент сместится.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные комментарии я не считаю навозными. Обоснованная критика - рулит.

Спасибо, за замечание и подсказки. Буду работать над собой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не зашла тональность. Каким-то грязно-серо-розовым отдаёт. Если отдавало просто розовым смотрелось бы лучше. И ещё бы скомпоновать кадр так, чтобы она смотрела в другую сторону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про тональность я сам думал, перед ретушью. Но по итогу оставил тональность для контраста. Тогда погода начала портится в тот момент, и в целом серый тон и задумчивость модели, мне зашли.


Но тут уже что называется "на вкус и цвет"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут поддерживаю. Но там правило звучит как "фотографию людей по линии сустава не обрезают".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка это была. Я не знаю, что такое ББ и как его измерять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ББ - Баланс Белого.


Баланс белого — настройка, отвечающая за то, какой цвет в кадре считать нейтральным. Нейтральный цвет в представлении фотоаппарата — это цвет, не обладающий никакими оттенками: белый, серый. Беря такой цвет за точку отсчета, аппарат сможет и остальные цвета представить на снимке правильно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Апд. Чел, ты хотя бы правило третей соблюдай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сохранил себе. Классная памятка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд слишком темно. Вроде день, но выглядит как сумерки. Побольше света бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня блеклость тоже смутила... Но мне наоборот почему то именно эта блеклость и зашла в целом.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да каждый, если покопается в своем телефоне, найдет с десяток таких фотографий. И какие-то единицы из всех нас, на основании этих фоток, начинают называть себя фотографами, а говнофотки - работами. Ладно просто выложил, хоть оно никому не уперлось, так еще и с гонором, что мол быдло не понимает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот давай по существу... Какая польза от твоего коментария? Никакая. Ты просто воздух испортил и пружинки на клавишах поизнашивал.

И большинству сказать нечего, и разводят балаган... Я не против критики. Ты мне конкретно скажи что не так. Или просто выскажи свое мнение о фотографии. Находятся индивидумы, которые пишут не по теме, находятся и такие, что начинают зачем то оскорблять модель.


А если ты мне пишешь "Руки обрезаны криво", выдержка слабая, композиция гавно... То мне от этого только польза. Я для того и выкладываю фотографии сюда...


Пока что гонор только с Вашей стороны вижу. Мы все умеем и все знаем, а к кому в профиль не зайду, нет ничего что бы указывало на то, что человек вообще может что то дельное сказать по теме.


Ну или хотя бы просто высказать свое вкусовое предпочтение...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, краснодыр)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне порой кажеться что фотографиями из парка Галицкого уже всю страну затрахали :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если по делу, то выглядит так, будто фотали на сименс.
Я, наверное, чего-то не понимаю, но у меня в играх графон по лучше, чем на этой фотке..
Ну ладно с мылом.

Композиция выглядит так, будто все происходит в теплый летний денек. А тона у фотки такие, будто дело к вечеру. Диссонанс какой-то.

Но ты не слушай меня, я к вашему мастерству никакого отношения не имею)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денек был теплый и начали собираться тучи на дождик. Мы как раз успели тогда в укрытие свалить и дождик начался небольшой. Но серые цвета именно из-за естественного освещения.