69

Еще одна история о френдзоне

Если будет учебник по френдзоне, моя история обязана в нем быть.

Несколько лет назад, понравилась мне девочка, и начал я за ней ухаживать: прогулки, кафешки, кино, иногда цветочки и вкусняшки - все как положено. Но в ответ постоянно слышал, что сейчас она не ищет отношений, был неудачный опыт и вообще, все мужики козлы и все такое. Конечно, это лишь подогревало спортивный интерес и принялся я с удвоенной силой пытаться завоевать сердце дамы.

Так получилось, что как раз подошло время диплома и госов, и все мое внимание переключилось на учебу. И вот, спустя три недели, после успешного окончания вуза, я вновь написал красавице, позвав ее на прогулку. Беседуя в сквере поведала она, что пару недель назад завязались отношения у нее с одним нашим общим знакомым. Но мою дружбу она ценит и общение прекращать не хочет.

Конечно, не в таком статусе я мечтал себя видеть, но что поделать, продолжили мы просто дружить. Дружба наша крепла, мы делились всеми мыслями и переживаниями друг с другом. Спустя год стала мне подруга жаловаться, что в отношениях она несчастна, что парень не проявляет к ней должного внимания, да и вообще, кажется, просто сидит у нее на шее, ибо работать идти не хочет, а общие деньги тратить любит. Я же ее утешал, говорил, что это все временное, что все наладится, и всячески старался ее успокоить. Но с каждой встречей ее переживания становились все сильнее.

Однажды я не выдержал и честно спросил, почему она все еще с ним, если все так плохо. И в ответ услышал: "Я не могу с ним расстаться, ведь, я тогда одна останусь". Эта фраза потом еще неоднократно звучала от нее, на что я открыто говорил, что мне она не безразлична и чувства мои не ослабли. Она лишь отшучивалась. А после, я еще несколько раз слышал фразы, в духе "Эх, почему он не такой, как ты" и "вот с тобой бы я точно была счастливее", но дело не менялось.

Через два года они все же расстались. Узнал я это одним из первых - она мне написала и предложила встретиться, сказав, что у нее для меня новости. Хоть и не виделись мы всего лишь неделю, я летел на встречу, как после нескольких лет разлуки.

И вот, гуляя по улочкам Москвы, она сообщает, что рассталась с парнем. Но не успел я и слова сказать, как она продолжает: "и теперь у меня новый парень".

Дубликаты не найдены

+14
у меня понос от поста. такого розово-лампового пиздеца я давненько не читал. ТСу всех благ и успехов в смене пола
раскрыть ветку 2
+1

Почему так категорично?) была и у меня такая френдзона, растянутая лет на 5) правда, у нас еще и расстояние было (школьная подруга вместе с семьей переехала в Москву, но иногда приезжала в наш город к родне) но втюриться в нее у меня уже хватило "ума", когда она уже переехала :D

0

Не издевайся над парнем, все были в таком. Это сейчас мы в курсе про женские нравы - крутым дают на первом свидании, а лохов буду полгода на бабки равзодить

+9
Растянутое пиздострадание
+20
Я думала она скажет, что рассталась с тем парнем и что она беременна и теперь готова к отношениям с ТС)
уф, пронесло)
+8

Как только у тебя пизд@ не выросла , непонятно

+16

Значит, как мужчина ты её не привлекаешь от слова совсем. Как человек, с тобой интересно общаться, но вот в вопросах физиологии тут уже наглухо. Ну нет у неё к тебе абсолютно никакого влечения.

раскрыть ветку 13
+15

Унизительно такое слышать. Я сразу прекращал такое общение. Смысла в нём нет, потом жалеть будешь что тебя пользовали как психологический унитаз.

раскрыть ветку 12
+3
Согласен
если у девушки один парень чтобы изливать душу и водить её везде, а второй чтобы трахаться, я готов быть только вторым

и когда понимал что мне отводят роль первого, сваливал
+4
Унизительно такое слышать
Почему?
Может банально биохимия не совпадать, это на феромонах сказывается и просто не включается то что должно...
забей и найди с кем совпадёт
раскрыть ветку 4
+2
И кстати это дает результат чаше чем долгая френдзощина,вопросом ребром,нет,досвидос
0

Унизительно, только если ты рассматриваешь конкретную девушку для отношений. А если ты так же как и она видишь в ней только друга, то что в этом плохого?

-2

Почему унизительно? Люди очень часто несовместимы. Что такого унизительного в естественных процессах?

Совместимость для того и нужна, что бы выбор партнёра привёл к лучшему результату. Здесь и взаимное удовольствие, и больший шанс на здоровое потомство. Совместимость ещё на уровне запаха чувствуется. Чем приятнее (я имею ввиду естественный, а не искусственный), тем больше шансов на физиологическую совместимость. И наоборот.

раскрыть ветку 3
+5

Ну вот как это может считаться френдзоной, если девушка сразу сказала, что отношений нет и не будет? Что возможна только дружба. Не обманывала. Не играла в дам-не дам. Не вытягивала для себя никаких ништяков. Просто общалась.

По такой логике, скоро каждая девушка, отказавшаяся вступить в отношения с любым предложившим мужчиной, будет считаться френдзонщицой.

раскрыть ветку 2
+1

Так уже давно считается. Даже без предложения мужчины.

Малознакомый коллега помог отнести на работе тяжёлую коробку в соседний кабинет, а ты его даже минетом в туалете не отблагодарила?! Вот френдзонщица! Сокурсник дал списать пропущенную лекцию, а ты ему не оказала весь пакет секс услуг? Вот френдзонщица!

У меня так на работе один коллега из другого отдела подобную претензию как-то предъявил) Я с ним общалась от силы "привет-пока" и видела лишь изредка, если наши отделы по делам пересекались. А оказывается он всё это время питал ко мне "чуйства" и эти наши редкие "привет-пока" воспринимал, как ухаживание со своей стороны и поощрения к ухаживанию - с моей. Оказывается два года так "ухаживал", а я была и не в курсе) А когда я вышла замуж, вот тогда мне и предъявили претензии по френдзоне и измене этому нищастному, что так долго ухаживал!

0

Да! Это называется эволюция термина :)

+9

Ну всё походу начался сезон отстрела оленей...

раскрыть ветку 1
-1

Рога сбрасывают?

+4

Дружище. Ухаживать за девушкой это конечно хорошо, но без сексуального подтекста ты так и останешься для неё подружкой(если конечно она сама не проявит инициативу). Ты можешь быть самым добрым и лучшим, но если ты девушке в принципе не интересен как парень, то о каких отношениях может идти речь?

+3
Лошара!)))
+3
Альфа-олень
+2
Тс, не любят такие невротизированные женщины обожания, им подавай страдания, сопли и терзания. В таких случаях нужен недельный игнор, потом серия отмазок от встреч "занят, дела" и потом обязательно сообщить, что кажется влюбились и у вас свидание с девушкой. Вот тогда 99% она задумается, а не засиделись ли вы во френдзоне. Ну а ещё лучше и правда найти и влюбиться в другую.
+2
а завел бы девушку она б сразу заинтересовалась, не?
+2

А дальше что? Так же френдиш или наконец решил идти своим путем?

раскрыть ветку 3
+4

...на гей-парад. Там товарищи посговорчивей.

0

Насильно мил не будешь, как говорится) Нужно идти дальше)

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь ты хоть нашёл в себе яйца и сказал что-то типа ну так и общайся со своим новым парнем, а я устал ждать?

+1

Ну значит стремно ты за ней ухаживаешь, я свою подружку плотно окучивал, был для нее тенью, поддерживал во всех проблемах, участвовал в ее жизни. Вообще был настрой - она моя жена, я сделаю для нее все. И она стала моей женой, родила мне классного пацана. А то что описано - стремная ерунда во всех смыслах, ты не серьезен, она тоже срать хотела.

+1

У меня так бывший друг уговорил всё таки меня бросить)) и одна она не осталась. каждому своё, а рога красивые.

Иллюстрация к комментарию
0

Не отношусь к ̶п̶и̶з̶д̶о̶л̶и̶з̶а̶м̶ про-феминистам, но даже мне кажется, что ты от подруги слишком много хотел.

0

Наконец-то история со счастливым концом.

Даже анекдот про страдальца, который все ждал, что его Бог спасёт, напомнило.

0

остаётся ждать дальше. Ну, чтобы не размножаться.

-4

Лох печальный, кто ж тебе даст то?

раскрыть ветку 3
+6

мм, интеллектуальные комментарии подъехали.

раскрыть ветку 2
+1

Дружище ты не огорчайся только,ты написал этот пост здесь ,а не на женском форуме,потому комментарии будут разнообразные,ну чаще соответственно с подъёбом,тут надо то всего из состояния "лучшие подружки",перейти в состояние "друзья по перепиху",если этого не получается,то тебя неизбежно так и будут называть оленем,либо не тащи свои косяки на всеобщее обозрение,хз как-то так...

раскрыть ветку 1
-2
А ведь мог взять её сильно и нежно сразу. А то ходят стихи им читают, с ними не надо церемониться.
раскрыть ветку 4
+2
Напоить и вдуть?
раскрыть ветку 3
0
Вдуть а потом по пивку)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
146

Ответ на пост «Детская френдзона» 

Всем привет! Это больше не ответ на пост, а объяснение вот этого моего комментария под этим постом..:

Ответ на пост «Детская френдзона» Дети, Друзья, Френдзона, Подруга, Fail, История, Ответ на пост, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

В последующих комментариях были различные версии образовавшейся ситуации, но дело было так...

В группе дочки было всего два "мачо-мэна". Это Даниэль и Артём. Два высоких активных и спортивных мальчугана, просто один (Даниэль) голубоглазый блондин, а другой (Артём) кареглазый шатен.

Я, если честно, болел за Даниэля изначально... Но дочке нравился, как вы уже поняли... Нет не поняли (как и я)! Ей нравился Давид.... Мелкий чернявый, общительный мальчуган... Меня, как отца, в нём только рост смущал, а так он был красивый и обаятельный как принц...))

Когда у дочки уточнял почему именно он, она ответила: "Он смешной....)". С тех пор рост Давида меня не беспокоил... Ну блин, он смешной если... Против этого лома нет приёма!

Ну и соответственно вся разгадка... Естественно, эти два "бугая" всячески пытались задеть небольшого Давида. Вернее действовал всегда Артём, а Даниэль просто "попустительствовал".

Дочь ненавидела судя по всему их обоих, даже не знаю кого больше... Потому что именно Даник в паре "Даниэль - Артём",  пользовался бОльшим авторитетом и теоретически мог повлиять на своего друга.

К чему я это всё.... К тому, что получается дочь настолько прониклась к Давиду, что из-за косяков Артёма сначала впал в немилость Даниэль... А потом уже и лучшая подруга Лера... Которая имела неосторожность высказать свою симпатию к нему!))

И это только в детском саду такие страсти! Не представляю что будет дальше.... При том условии, что дочь в школе попала со "своим" Давидом в один класс и сидит с ним за одной партой (правда на четырёх человек))

"To be continued...", как говорится....))

Теперь (ну уже в школе) болею за Давида, но там нарисовался ещё какой-то Роман... Так что не всё так однозначно...))

@Galina7138 , вы в телевизоре!))

Показать полностью 1
29

Как я ходил на рыбалку

Решил я как-то заняться рыбалкой. Из опыта была только ловля в детстве ротанов в пруду на крючок из алюминиевой проволоки на нитке.

Наслушался дельных советов, начитался интернета, накупил снастей, наживки.

Всю неделю осеннего отпуска провёл за городом на реке со спиннингом. Каждую ночь ставил ловушки на налима. Результат оказался более, чем скромный – ни одной поклёвки.

Кум, профессиональный рыбак (даже судьёй выступал на соревнованиях рыболовов), несколько утешил, сказав, что «У вас речка сложная даже для опытного рыбака».

Поехал  на водохранилище с ним и опять по нулям. После рыбалки он объявил, что «главная задача была – прогнать новый мотор для лодки».

Но я проявил упорство и пообещал себе не бросать рыбалку, пока не поймаю хотя бы одну рыбу. Каждые выходные ходил на речушку недалеко от дома, которая, по мнению продавца местного рыболовного магазина, «просто кишит плотвой». Перепробовал все возможные техники прикорма и ловли плотвы – и опять ни намёка на то, что в этой мутной затхлой воде вообще может кто-то жить, кроме уток. Но я не терял бодрости.

Всё закончилось внезапно, когда мимо проходил мужик с маленьким сыном и обронил: «ВОТ, СМОТРИ, СЫНОК – ДЯДЯ УМЕЕТ РЫБУ ЛОВИТЬ, А ВОТ ТЫ ТАК СМОЖЕШЬ?».

И я сломался. Смотал удочку, вернулся домой и забросил её в дальний угол балкона до лучших времён.

14419

О чемпионе мира среди неудачников

Однажды, сидя за компьютером, набрав полный рот горячего кофе я чихнул. Прямо в монитор. От могучего чиха я так же грохнулся с табурета, попутно уронив чашку с остатками кофе прямо на клавиатуру. Лежа на мягком полу и глядя в звездный потолок - я задумался о вечном. Кто я? Куда я иду? Есть ли в мире больший лузер, чем я?

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Слава Матушке-Истории - есть.

Его звали Гийом Лежантиль. С языка племени индейцев чероки его фамилия переводится как "Великий Лузер Которому Не Сидится Спокойно". А может и не переводится. Но должна бы.

Этот эпический анти-баловень судьбы родился 12 сентября 1725-ого года во Франции, в городе Кутанс. Юный Гийом благодаря батюшке был прилично воспитан и получил изрядное образование, но с зачислением в роту черных гвардейцев его Величества не сложилось. Так что отрок пошел по богословской линии, оттянув от звонка до звонка вплоть до аббатских погон. Но тут случилось непоправимое - Гийом посмотрел в небо, увидел звезды и пропал.  Он оставил церковников и подался в науку.

Забросив клирика и начав качать астронома, Гийом вновь проявил недюжие таланты. Видя такое рвение, Парижская академия наук выдает ему эпический квест - отправиться в индийский город Пондишери, дождаться там прохода Венеры по диску Солнца, засечь время, и сразу вернуться домой, окутанный славой, как Юрий Гагарин. Все просто, как персик.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

26 марта 1760-ого года началась его одиссея. На дворе стояла Семилетняя война, кто-то с кем-то за что-то воевал, поэтому кораблю пришлось идти противоторпедным маневром, что заняло довольно много времени. Три месяца ушло только на то, чтобы добраться из Франции на Маврикий. "Ну, теперь-то рукой подать", - вздохнул Гийом, и хрен угадал. В Индию уже вовсю махали железками, поэтому парусные маршрутки временно отменили. Подождав самую малость, девять месяцев, он смог напроситься на борт фрегата и продолжить движение в нужном направлении. Ещё почти три месяца заняло плавание, а часики-то тикают, Венера ждать не будет. Гийом, наверное, разве что сам в паруса не дул.

И вот, когда из-за горизонта уже выплыл зеленый полуостров имени Бориса Гребенщикова - очередной гуд ньюз. Пондишери в руках клятых британцев, так что высадка пассажиров не предусматривается. Тяжело представить, что чувствовал Лежантиль, глядя на удаляющийся Пондишери. Не отчаявшись он сделал попытку провести все таки нужные наблюдения, но без толку - нельзя было получить точные координаты места эксперимента, корабль постоянно дрейфовал. Старина Гийом ни с чем вернулся на Маврикий. Такие капризы Фортуны могли бы сломить более слабого человека, но наш герой был сделан из твердого багета. Возвращаться в Академию Наук без результатов он не мог, поэтому решил подождать в окрестных джунглях следующее прохождение Венеры. Через восемь лет.

Он не сидел без дела, посвятив семь лет изучению местной флоры и фауны. Учтя предыдущие ошибки, теперь имея год в запасе, он все таки тихо-мирно приехал в освобожденный Пондишери. Не спеша подготовил обстановку. Он был готов ко всему на свете. Телескоп в небо, в потной руке зажат секундомер, сердце бешено бьется. Он был готов ко всему на свете, кроме одного - в день наблюдения солнце скрылось за тучами. Восемь напрасных лет ожидания. Восемь лет.

Когда у него отобрали мыло и веревку пришел контрольный в голову - испанцы смогли провести очень точные замеры. Вот теперь точно все зря. А по понятиям французской научной братвы, это le zashkvar каких поискать.

Надо возвращаться в Париж - но он подхватывает лихорадку. Кое-как вернулся на Маврикий - и снова болезнь и снова три месяца долой. Наконец здоров, наконец есть корабль – здравствуй, сезон ураганов. Еще 4 месяца ожидания, наконец отплытие - и попадает в жуткий шторм. Месяц медлительного возвращения, на побитом в хлам судне. Снова ждет. Вот новый корабль... капитану которого запрещено брать Лежантиля на борт, из-за ссоры с губернатором. Опять ждать. Ещё один корабль, капитан согласен взять ученого на борт, но для множества его ящиков с научными трудами и коллекциями места нет. Приходится оставить накопленное барахло на Маврикии. Его бесследно сопрут.

И наконец знаменательный день - 8 октября 1771-го года. Лежантиль вернулся на Родину. Никакой торжественной помпы для французского Одиссея. Никакого парада возле триумфальной арки, девицы не бросают в воздух чепчики, Людовик Пятнадцатый не хлопает дружески по плечу, не говорит «молодца».

Правда, с возвращением тоже вышли некоторые нюансы. Почта была развита ещё плоховато, а Твиттер ловил не везде, так что не подававшего много лет признаков жизни Лежантиля на Родине… сочли мертвым. Его имущество и деньги раздербанили благодарные родственники, "покойничка" выписали из Академии наук, а жена вышла замуж за другого.

Просто представьте на минутку это коллапсирование мыслей.

Одиннадцать лет в экспедиции, которая провалилась только потому, что в мире есть волны, облака и англичане. Научные труды этих лет – украдены. Здоровье подорвано тропическими болезнями. Нет дома, нет имущества, нет жены. Что бы вы сказали? А что сказал Гийом?..

«Да и хрен с ним», сказал привычный уже ко всему Лежантиль и не стал унывать, до самой смерти так и продолжив заниматься любимой астрономией.

Он не совершил великих открытий и о нем не пишут в учебниках истории. Русская Википедия и вовсе наградила его незавидной эпитафией "Астрономические сочинения Лежантиля ныне не имеют значения". Но сегодня я подниму бокал французского вина за тебя, старина Гийом. За твой бойцовский дух и оптимизм. И да живет вечно твоя душа среди звёзд, которые ты так сильно любил

Показать полностью 4
1660

Княгиня Ольга и френдзона

В следующий раз, когда девушка тебя отошьет - не грусти. Помни, что всё познаётся в сравнении. Княгиня Ольга, к примеру, в 957 году отправилась в Константинополь, дабы, преследуя политические цели, породниться с Византийским императором. Однако, чтобы не выходить за него замуж, она приняла христианство и назначила его Величество своим крёстным братом.

Константин Седьмой - первый император Византии и френдзоны.

Княгиня Ольга и френдзона История, История России, Княгиня Ольга, Френдзона, Отшила, Византия, История древней Руси
4451

Самая обидная френдзона.

Есть у меня друг. Знакомы мы лет 10. Сколько его помню, он всегда мне помогает. Встречал меня в аэропорту ранним утром, таскал и перевозил моё барахло при переездах, одалживал очень серьезные суммы денег, поддерживал в трудные минуты. Тот самый идеальный друг для любой девушки. Картина френдзоны как по учебнику. Но, как говорил Чапаев в неприличном анекдоте, есть нюанс  - это, млять, он меня френдзонит!

Что только я не делала, чтобы выйти из женской френдзоны. Пробовала готовить вкусности, приглашать в гости, намёки. Товарищ крайне корректно и очень вежливо ретируется. При более сильных намёках ретируется ещё поспешнее, не забыв поблагодарить. От его безнадёжной, непробиваемой вежливости иногда хочется съездить ему по лицу. Пробовала долго не писать, авось соскучится - это как играть с котом в гляделки, всё равно проиграешь. И даже если он внезапно моргнёт, так это только потому, что ему глубоко похер на  твои правила игры.

Каждый раз думаю "да ну нахер, найду себе нормального парня и будем наконец во взаимной френдзоне". Нормальные парни приходят и уходят, а он остаётся, вечный и неизменный, как проклятие доброй колдуньи.

Так и живём - я-стерва, которая периодически им пользуется, и он, которого мне даже отблагодарить особо нечем, у него есть всё. Разве что кисточку для потирания пупка вручить. Иногда мне кажется, что я что-то типа питомца, за которым он присматривает время от времени. Обидно!

З.Ы. А завтра я переезжаю. Угадайте, с чьей помощью.

2203

Про человека по имени "Миша-Катастрофа". Кто себя узнал не обижайтесь.

В стародавние времена, когда интернет уже появился, а DSL ещё нет, взяли (по рекомендации одного очень большого человека) на работу в один из московских интернет-провайдеров недоросля по имени Миша в качестве помощника айтишников.

Навыки у Миши во всех областях были отрицательные. То есть он не просто не справлялся с поручениями, а имел талант так выполнить задачу, что после этого надо было устранять последствия его деятельности, и поручать работу кому-нибудь другому. Если к этому добавить кипуче-иннициативный характер, то уже спустя неделю, к его имени приклеилось слово "Катастрофа". Но, человеку, его рекомендовавшему, невозможно было сказать слово "нет". Поэтому Миша продолжал работать.

Было много эпизодов, расскажу про самые эпические.

Один из первых ударов был нанесён по бухгалтерии. После замены картриджа, лазерный принтер сказал "в-ж-ж-ж-ж!", потом "у-у-у-у!", помигал лампочками и покрыл всю комнату тонким слоем порошка. Интерьер, документы и прочие предметы - это всё мелочи. Вы помните в каких парадных туалетах ходили на работу в девяностые? А какая часть зарплаты на них уходила?... А ведь десяток разозлённых барышень могут разгромить две-три дивизии Вермахта... От смерти Мишу спас лично замдиректора, закрыв у себя в кабинете, явно помня про очень большого человека. Главный сисадмин потом долго возился с этим принтером и даже звонил производителю, чтобы понять, КАК такое могло случиться. Но это так и осталось мишиной тайной.

Руководство сделало выводы и перекинуло Мишу на другой фронт работ.

В другом крыле здания успешно закрылись очередные "Рога и копыта", уступив по-дешёвке свою мебель. Задача по перемещению оной была поручена Мише, благо мебель была не тяжёлая и для перевозки была в наличии доска с колёсиками, на которой один человек мог тихо-мирно перевезти даже шкаф средне-больших размеров.

Но "тихо-мирно" это не для креативного Миши...

Теперь представьте картину: Вы солидные клиенты и приехали в не менее солидную фирму подписывать договор на много-много денег, а на вас по коридору с приличной скоростью несётся паровоз с безумно вращающим глазами машинистом, который сначала пытается изменить траекторию движения, отталкиваясь конечностями от стен, а потом начинает махать вам руками с криком: "Лы-ы-ы-ыжню!!! Деньтесь куда-нудудь!!!". Вы понимаете, что это не паровоз, а шкаф и пара столов на колёсах, но тем не менее, вам очень хочется сейчас быть где-нибудь в другом месте. Жертв не было. Клиенты оказались проворными и успели отскочить. Их отпоили кофе с коньяком, договор подписали, Мише дали на всякий случай отгул.

В те времена по улицам ходило много сектантов, заходя в дома и офисы, часто очень назойливо докучая согражданам. Поскольку фирма находилась в большом (аудитория!) офисном (деньги!) здании, то массовость их посещений была примерно как в автосервисе после первого гололёда. Как они проникали в здание через охрану - было непонятно, неиначе, как при помощи тех богов, которым они молились. Достали всех так, что сил уже не было.

И вот в один из дней, директор, проходя по главному коридору, увидел следующую картину: Миша стоял в окружении семи-восьми последователей очередного "единственно-верного-учения" и что-то очень эмоцинально им рассказывал, помогая себе при этом руками и ногами. Зрители обступили его кружочком и ловили каждое его слово. У некоторых был отрыл рот, а о том, что надо время от времени моргать, они явно забыли. Обойдя эту массовку по стеночке, директор уловил часть мишиного монолога: "...да что вы уставились? Об этом ещё Ницше писал. Не читали разве?...". Краем глаза директор впервые в жизни увидел как група людей буквально хором, очень дисциплинированно и синхронно отрицательно мотает головами. "А вот ещё один пример..." - не дал им опомниться Миша. Директор пошёл дальше...

...и тут в его голове родилась идея. У любого провайдера есть служба поддержки клиентов, или по-буржуйски: "колл-центр". Работа в нём совершено адовая. Нервы надо иметь как у Далай Ламы. Сотни клиентов за день с самыми разными вопросами. Причём процентов 90% из них относятся к категории "просто поговорить", разнится только уровень эмоционального накала... И директор принял единственно верное решение. Не зря он руководил очень успешным интернет-провайдером.

Ещё много лет клиенты этого самого провайдера могли услышать в трубке молодой и бодрый голос: "Добрый день. Меня зовут Михаил. Чем я могу облегчить вашу жизнь?". Коллеги его любили (а одна так и вообще родила ему сына, а потом ещё двух дочек), потому что он мог разрулить сутуацию даже с самыми скандальными клиентами. А по действительно сложным техническим вопросам он переключал на вторую линию поддержки.

Вывод: нет плохих работников, есть работники не на своём месте.

© Dresdner Dan

Показать полностью
5333

Травма на производстве

В одной больнице в палате со мной лежал переломанный машинист поезда. О том, что с ним произошло, он с удовольствием рассказывал. Дело было так: одна толстая баба решила покончить с собой и броситься с моста под поезд. Но не рассчитала момент и влетела спиной в лобовое стекло локомотива. Баба тоже осталась жива. Далее со слов пострадавшего:

- Веду я себе спокойно поезд, и тут прямо мне в рожу влетает огромная ЖОПА!!!

2953

На белом белом покрывале января....

Однажды, школу в которой я работал, ограбили. Злодеи холодной, зимней ночью пробрались в школьную столовую и, взломав склад, завладели хранящимися там продуктами. Прибывшая на место преступления группа, сразу взяла след, причем в буквальном смысле. На выпавшем свежем, белом и пушистом снегу отпечатался четкий след от груженных продуктами санок. Через десять минут этот след привел доблестных милиционеров к логову преступников, где их собственно и повязали. Для злоумышленников – это было шоком! Они никак не могли понять, как удалось, так быстро раскрыть их продуманный план идеального преступления.

2372

Чуть не выбрался из френдзоны

Хз сколько лет назад было. Позвонила подруга, приходи, грит, винца попьём. Я не сразу догнал что да как. Ну в итоге поднакидались, начался яростный петтинг. Я на седьмом небе. Наполовину (да кому я пизжу, на четверть) раздетые приняли горизонтальное положение на матрасе, который в изголовье примыкал к стене (на полу, съемная квартира, студенчество). Кароч она снизу, и тут я решил выебнуться, схватил её за ляхи (она, к слову, выше меня), и начал переворачивать её, чтоб она сверху оказалась, но не учел разницу в росте и саданул её носом об стену. Мы долго смеялись, вытирая кровь, а потом я попал во френдзону... навсегда.

1057

Школьная травля

Прочитав в свежем вот этот пост http://pikabu.ru/story/_3343319. Я вспомнила своё детство и одну историю, решила вам поведать.
Был у нас в классе мальчик, маленький, ушастый, тихий. И разумеется все его травили как могли, ответить он им не мог. Силы физической нет и моральный дух давно сломлен. Так как меня травили тоже (я была толстушкой), терять мне было нечего, я с ним общалась. И так на протяжении всей школы, пинки, испачканный стул в меле, отобранные вещи и выкинутые на помойку, отлучение от класса в виде не приглашения на совместные вечеринки и прочее. Вроде бы все это мелочи, но это все копилось и откладывалось в подкорку.
Потом он и от меня отдалился, стал совсем тихий и не людимый. Я уехала после окончания школы в соседний город учиться.

Спустя несколько лет раздается новость, (а город у нас маленький, новости разносятся махом). На набережной найден труп молодой девушки, задушенной колготками. Были камеры, нашли убийцу им был тот самый одноклассник, назовём его Ваня.
Выяснилось, что та девушка( она кстати из нашей параллели была, и в те годы активно травила Ваню) френдзонила его, пользовалась вниманием, принимала подарки, гуляла с ним, но ничего больше.
И вот, в тот вечер в очередной раз отказала ему, напомнив, про те издевательства школьных времён и что после такого она только может с ним дружить, мол не мужик ты, Ваня, а тряпка.
Ну Ваня и психанул.. Толкнул её, она ударилась, потеряла сознание, он изнасиловал её и задушил колготками.

Его нашли, осудили и что дальше было я не знаю.

К чему я веду? А к тому, что был то он крайне добрым и спокойным мальчиком. Школьная травля не забыта, все это налажило отпечаток. И страшно все это.
Мальчики, девочки, а так же их родители, будьте внимательнее, будьте добрее. Будьте людьми.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: