Еще один вариант отказа или радикального сокращения курения

Хочу поделиться идеей, которая мне помогла сократить курение сначала с 30 сигарет до двух-трех в день, а затем - до двух-трех сигарет в неделю.

Возможно, такой подход поможет тем, кто пробует разные методики или комбинирует их

Итак, обычно советуют не устраивать себе стресс на период отвыкания от сигарет, кушать мармеладку. А тут все наоборот. Устроить себе еще больший стресс, смысл которого в том, что желание сигарет отходит на второй, если не на десятый план.

Я придерживался примерно такой диеты на протяжении недели : немного каши утром, немного супа в обед, немного макарон на ужин.

Никакого кофе, сладостей и тп. , только то, что перечислено.

Состояние эту неделю было ужасным, но самое главное : на второй день мне хотелось чего угодно, но не сигарет.

Я очень хотел бутербродик с колбаской, кофе, сладкое, да много чего еще, но сигарета была на десятом месте.

Несколько раз было совсем тяжело и на третий день я сьел половинку сникерса и выкурил половину сигареты.

Сникерс был райским кайфом, а вот сигарета уже стала абсолютно дрянной на вкус, даже не смог докурить, выкинул.

Так прошла неделя.

Наверное, психика была перегружена фрустрацией потребностей. И про сигареты я к концу недели просто день забыл, постоянно думая о какой-нибудь вкусной еде. И потом, когда была куплена вкусная еда и стресс был снят, состояние вышло в плюс и курение уже разжало свои объятия.