Еще один плюс быть женатым.

Доброго времени суток.
Мне 24 и я женат полгода. Не редко в магазинах, при покупке алкоголя или сигарет, меня просили предъявить какой либо документ, подтверждающий мой возраст. Раньше при отсутствии такого документа и ленью идти домой за ним я на ходу пытался придумать логический ряд слов, дабы убедить, что мне больше 18 лет. (Я владею авто.) Например: Роясь в кошельке, нахожу карту на скидку в магазин автозапчастей и начинаю выстраивать логический ряд. Вот карта на скидку в автомагазин, следовательно, я имею машину, следовательно, мне как минимум 18 лет. Прокатывало на ура. Даже вопросов у продавцов не возникало.
После женитьбы я как-то зашел в магазин купить винца и когда как обычно у продавца возник вопрос, если ли мне 18 лет. С большим разочарованием я обнаружил что каких либо карт у меня нет и документов тоже. И мой взгляд упал на обручальное кольцо. (Для справки оно не обычное. Белое золото, волнистой формы. Если бы мне сказали что это обручальное яб не поверил.) И я подумал чем черт не шутит и опять на ходу выстроил логический ряд. «Смотрите у меня обручальное кольцо, следовательно, я женат, следовательно, мне минимум 18.» Прокатило. Потом решил только так и делать. Результат поразил из 10 раз, 10 раз прокатило. И у всех продавщиц без исключения сразу улыбка на лице.

Всем спасибо за внимание.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то тоже показал обручальное кольцо, в ответ на вопрос о возрасте. Продавщица выдала: "Ну и что? У нас жениться можно с 16."
Вот так. Жениться можно, а алкоголь покупать нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по согласию родителей. Просто есть непоколебимые продавцы. Мне пока такие не попадались))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой не единственный)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам больше скажу, женится можно даже с 14 лет, ток нужно согласие родителей или офф. опекунов. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку