-1

Еще один плюс быть женатым.

Доброго времени суток.
Мне 24 и я женат полгода. Не редко в магазинах, при покупке алкоголя или сигарет, меня просили предъявить какой либо документ, подтверждающий мой возраст. Раньше при отсутствии такого документа и ленью идти домой за ним я на ходу пытался придумать логический ряд слов, дабы убедить, что мне больше 18 лет. (Я владею авто.) Например: Роясь в кошельке, нахожу карту на скидку в магазин автозапчастей и начинаю выстраивать логический ряд. Вот карта на скидку в автомагазин, следовательно, я имею машину, следовательно, мне как минимум 18 лет. Прокатывало на ура. Даже вопросов у продавцов не возникало.
После женитьбы я как-то зашел в магазин купить винца и когда как обычно у продавца возник вопрос, если ли мне 18 лет. С большим разочарованием я обнаружил что каких либо карт у меня нет и документов тоже. И мой взгляд упал на обручальное кольцо. (Для справки оно не обычное. Белое золото, волнистой формы. Если бы мне сказали что это обручальное яб не поверил.) И я подумал чем черт не шутит и опять на ходу выстроил логический ряд. «Смотрите у меня обручальное кольцо, следовательно, я женат, следовательно, мне минимум 18.» Прокатило. Потом решил только так и делать. Результат поразил из 10 раз, 10 раз прокатило. И у всех продавщиц без исключения сразу улыбка на лице.

Всем спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+4
Как-то тоже показал обручальное кольцо, в ответ на вопрос о возрасте. Продавщица выдала: "Ну и что? У нас жениться можно с 16."
Вот так. Жениться можно, а алкоголь покупать нет.
раскрыть ветку 3
0
Можно по согласию родителей. Просто есть непоколебимые продавцы. Мне пока такие не попадались))))
0
Ты такой не единственный)
0
Я Вам больше скажу, женится можно даже с 14 лет, ток нужно согласие родителей или офф. опекунов. :)
0
хм... мб просто купить кольцо и надевать у кассы... у то мне задолбалось паспорт показывать)
0
Везет, меня с правами нахер шлют
раскрыть ветку 8
0
С правами действительно совсем не везде прокатывает, не является удостоверением личности видите ли.
раскрыть ветку 7
0
Любой документ с фотографией, ФИО, номером документа и какой либо печатью! является удостоверением личности (к примеру рабочее удостоверение). + как могут с правами гнать в шею, если там указан год рождения? В добавок это официальный гос документ!
раскрыть ветку 6
0
Интересно с таким прокатит?
Иллюстрация к комментарию
0
завязывай бухать !
-1
Ага. Только вот жениться в нашей стране можно с 14-ти лет. А пить с 18-ти.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: