Еще о животных

Сразу говорю очень много ниндзя крошат лук и очень  ядреный. По крайней мере для меня.

Еще о животных Из сети, Животные, Ветеринар, Кот, Грусть, До слез, Негатив

Представил как животинка всю жизнь свою , верой и правдой ,как только они умеют, искренне ,рядышком. О кошках не знаю, но собака и радуется с тобой и грустит. А потом уходит , засыпает на всегда. Один. Пиздец кароч, пишу экран не вижу...Извините , если вы искали веселое в ленте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфчик? Насчет "было уже сегодня".


А по поводу усыпления, я, конечно, не специалист, но была у нас собака. Старая стала очень и, соответственно, сдала сильно: ослепла (почти), оглохла, не ест, не спит, шерсть клочьями - короче мученье одно, а не жизнь. И смотреть больно,  и помочь никак.

Решили "помочь".

После нескольких консультаций, вышли на товарисча, который отстреливает бродяжек. А он и говорит, что "усыпление" - это химический паралич всех мышц. И после того, как перестало биться сердце и двигаться веки - мозг еще несколько минут (!) живет и ощущает все прелести полностью парализованного тела (удушье, судорожный спазм всех мышц). А вот выстрел в затылок "взрывает" мозг и смерть наступает мгновенно. Тело еще пару минут бьется в конвульсиях, но ощущать боль уже просто нечему! Вот и думайте, кто гуманнее: ветиринар со шприцом или человек с ружьем.

На истинности не настаиваю: "за чё купил - за то продал".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

усыплять пришлось морскую свинку. при мне делали сначала снотворное (видно было что она дышит нормально), когда перестала реагировать на прикосновения - второй укол, который остановил дыхание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку