Еще немного про автошколу

Начитавшись про автошколы вспомнилось про своё обучение. Пикабу давненько читаю, но не регистрировался, а тут что-то захотелось и про свое обучение рассказать.


В 2004 году вместе с другом пошли учиться в автошколу. Все как обычно, грызли правила, баранку крутили. Вообщем старались. Но сцуко что-то пошло не так. Внутренний экзамен по теории, разрешены 2 ошибки из 20 вопросов. Объявляют результаты у друга 3, у меня 17! Я охерел, как так? Дрочил до посинения билеты, а тут такая херня? Хер с ним идем на пересдачу. Друг-6, я-14. WTF?! Снова на пересдачу. Билеты херачил трое суток по новой, с другом проверяли друг друга, вроде готовы. День пересдачи: друг-8, я -11!?!??! Инструктор на нас уже матом, что мы дебилы, нах вообще учиться пошли, если сдать не можем. И так еще 10 пересдач. Но уже выровнялись, по 5 ошибок делали.


Инструктора это достало, и он нам предлагает вариант. С его точки зрения беспроигрышный. С каждого из нас по 500 рублей и идите гаишникам сдавайте. Деньги для нас не маленькие по тем временам. А ему хорошо и денег получит и от нас долбоебов избавится. И все это предлагается с такой улыбкой, что ведь и правда думаешь, два дебила. Ладно согласились. Отдаем ему 1000, а он нам еще до кучи, мол если сдадите, приходите, права покажите, верну деньги. Едем сдаваться, решаем билеты, уже ни какой вроде бы надежды не остается. Приходит гаишник оглашает фамилии, и о чудо теорию сдали по нолям!!! Идем на практику, автодром отменили из-за гололеда, а все еще на летней Поехали город сдавать. Гаишник что-то зачеркивает у себя, просит остановиться. Паркуюсь, все пучком. Гаишник просит выйти и машины и получиться документ из окна. Вышел, обхожу машину сзади, просто уже по инерции, и на ходу вспоминаю, что по правилам так и надо, не зря дрочил столько времени теорию. Гаишник недовольный, отдает документы. Чуть позже друг возвращается, тоже сдал. Ну все осталось только дождаться, когда права напечатают.


Вечером, уже под конец рабочего дня возвращаемся в автошколу. Находим инструктора, а он упитый в хлам, еле на ногах стоит и на нас смотрит ошалевшими глазами, мол чего приперлись? И тут мы ему показываем права. У него сука слезы полились, говорит мужики я уже пробухал ваши деньги. Но делать нечего, пошел в бухгалтерии аванс взял и нам 1000 рублей вернул, просто рыдая.


Не знаю почему с внутренним экзаменом у нас такая проблема была, нервы или еще чего, но с тех пор водим уже по 12 лет каждый, и никому не навредили.