Escape From Tarkov покупать ли в 2023?

Escape From Tarkov покупать ли?

Приветствую в этом материале и хочу поделиться своим личным субъективным мнением по поводу проекта Escape from Tarkov. Мы затронем его главные минусы из-за которых многие люди уходят или даже не покупают эту игру, поговорим о том за что её хейтят очень большое количество людей и, одновременно с этим, она имеет огромное число фанатов по всему миру, которые любят и продолжают играть в тарков. Этот текст будет не такой как большинство.

Escape From Tarkov покупать ли в 2023? Онлайн-игры, MMORPG, Шутер, Стратегия, Длиннопост


Итак, Стоит ли играть в Тарков в 2023 году. Давайте разбираться. Я наиграл в эту игру больше пяти с половиной тысяч часов. Если брать в общей сложности с двух аккаунтов я с уверенностью могу сказать что в таркове очень много проблем. Начиная от читеров заканчивая багами, бесконечным бета-тестом, сетевым кодом, и это только малая часть того, что первое приходит мне в голову.

Читеры в EFT

Давайте поговорим про это более предметно: пару слов скажу про читеров: читаки это сутулые собаки? которые ради своей личной выгоды или удовольствие портят игру всем остальным участникам проекта. Если задуматься, то я понимаю что игру без читеров сделать невозможно. Они будут всегда лично мое мнение, что если мы с вами вернемся 2020 год — то там такого было просто бешеное количество, по сравнению с нынешним положением дел. Тогда можно было встретить по 3-4 читака в каждом рейде, я почему-то уверен в том что опытные игроки которые играют довольно давно не могли не заметить изменений, то есть стало намного лучше разница просто Небо и земля. То есть целом можно сказать что разработчики видят эту проблему и пытаются с ней бороться. Но конечно же к сожалению это все происходит очень и очень долго.

Escape From Tarkov покупать ли в 2023? Онлайн-игры, MMORPG, Шутер, Стратегия, Длиннопост

Баги в Таркове

Любой человек, который проиграл в эту игру достаточное количество времени, сможет вспомнить кучу моментов с рассинхронами, багами и лагами. И он с уверенностью скажет что с этим все очень запущено. Здесь такая же ситуация, разработчики в bsg видно, что очень стараются. Но если сравнивать все это например с той же CS GO то это разница очевидна, причем в пользу Таркова. Я знаю о чем говорю, ведь в Go я с ее выпуска.

Escape From Tarkov покупать ли в 2023? Онлайн-игры, MMORPG, Шутер, Стратегия, Длиннопост

Про игру

Лично я ощущаю, что агрессивно играть становится все сложнее, а проще сесть на очко и ничего не делать, чем начать принимать какие-то действия для того чтобы переиграть противника и получить хоть какой-то опыт от стычек с врагом. Да и в целом, пропал смысл хоть как-то попытаться улучшить свою игру. Одна из самых душных вещей в таркове, по моему мнению, так это скорость сбора. В рейд загрузки, когда еще Север или игра в целом может забаговать, и ты ждешь вместо двух-трех минут по 5-6 приходится переиграть игру. Если вкратце, то ты тратишь очень много времени на весь процесс сбора и выхода в рейд, благо вроде как обещали добавить пресеты сборок экипировки чтобы ты мог собраться в рейд по одному клику. Посмотрим через сколько лет мы это увидим по факту или же не увидим совсем. А по поводу сложности игры Если честно я не сказал бы что она прям какая-то хардкорная или сложная.

Источник: Escape From Tarkov покупать ли в 2023?

1
Автор поста оценил этот комментарий

лично я, играя уже несколько лет, могу заверить, что читаки чуть ли не в каждой  второй катке (сервера: москва, питер, екат). Особенно много вначале вайпа. К концу вайпа встречаются значительно реже. Я бы повременил с покупкой, ибо игра итак жепаподжигающая, а когда там еще добавляется шанс отьехать от читака 50/50, то горит аще часто. Квесты в игре сделаны тоже очень сыро и на скорую руку и на мой взгляд очень душные (не все, но большая часть). А рассинхроны так никуда и не делись за несколько лет. Да. Стало лучше, не сравниваю с КС, но Таркову до Пабга того же как до владика пешком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже посоветовапи не использовать Ру сервера) Попробуем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну и по теме. В тарков играть определенно стоит.
Он охуенен, в основном, по одной простой причине. Причине, которую вы сейчас нигде уже, практически, не найдете.
В нем нет подбора игроков по ммр (по цифре вашего скилла), или по количеству игроков в вашей группе, по вашим шмоткам/пушкам или по какому либо ещё признаку.

В обычных сетевых шутерах как происходит. Ты прокачиваешь скилл и.. ты не начинаешь больше побеждать, тебе просто кидают всё более сильных оппонентов, что бы ты потел как сука.
И вот ты потеешь, потеешь, потеешь, твой скилл уже уходит в небеса. И ты понимаешь что нет удовольствия от игры. Что ты не пожинаешь плоды своего труда, а просто стал меньше фаниться, больше потеть и огорчатся.

В таркове ситуация совершенно противоположная. Поначалу ты слаб, а кидает тебя к рандомным игрокам, которые могут быть лучше одеты, могут иметь 6к часов опыта в этой игре, или их может быть 5 человек в одной группе.
Но ты продолжаешь играть, превозмогаешь, проигрываешь но, поднимаясь, идешь дальше.
Со временем ты обрастаешь знаниями, скиллом, пониманием как и что делать. Ты находишь тиммейтов и начинаешь играть командно, понимая своих друзей с полуслова и не путая их с оппонентами в игре без меток, но с френдли фаером. Ты сыгрываешься со своими друзьями до ситуации, когда вы уже начинаете действовать в одно мгновение.

Вот это тарков. Он ненавидит новичков. Он больно бьет по лицу. Но он вознаграждает так, как никакой другой онлайн шутер этого, сейчас, не делает. Именно за счет старого правила - "Отрастил скилл - имеешь право нагибать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень радует. У меня всегда горело от доты 2, легче быть на 2к ммр, чем ползти на 5, чтобы потеть всеми частями тела. Но это совсем другая история)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. 6к часов и ты не научился быстро собираться?
Вспоминаю моменты, когда я одевался секунд за 15, всегда заранее зная что у меня где лежит и что я хочу выбрать. А потом по 10 минут ждал когда раскидаются и оденутся тиммейты.

пропал смысл хоть как-то попытаться улучшить свою игру.
Потому что приблизился к потолку и толкать скилл дальше уже стало в разы сложнее.
агрессивно играть становится все сложнее, а проще сесть на очко и ничего не делать, чем начать принимать какие-то действия для того чтобы переиграть противника и получить хоть какой-то опыт от стычек с врагом.
Вот это - полная хуйня. Тарков всегда поощрял агрессивную игру. Любой замес - начинается стрельба, это слышит половина карты и уже бежит к тебе в туза. Остаешься на месте - риск того, что тебя обойдут и зажмут эти же, или уже новые, оппоненты всё увеличивается и увеличивается.
Всегда выгодно или пушить, или обходить. Оставаться на месте - самое худшее, что можно сделать в таком случае.

Ну а если речь не идет о боевых столкновениях - ты просто отдаешь точки интереса и тайминги другим игрокам. Богатые нычки уже залутаешь не ты, а твои оппоненты. На выгодных позициях устроишь засаду не ты - а оппоненты будут тебя там ждать, когда ты, наконец, перестанешь трястись в своем кусту.
Это не выгодно и экономически, и тактически.
Все хорошие  и стремящиеся к хорошим, игроки,  в какой то момент, это понимают и играют уже строго по таймингам,  действуя максимально быстро в начале катки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за приятный ваш ликбез.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец автор. Сам задал вопрос , поговорил про всякие темы, но ничего особенного не сказал. А где же Ляля? ( ответ на первый вопрос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

риторический вопрос, ответ для вас очевиден