Еноты vs. Ловушка - 1:0

Живу во Флориде. Пару дней назад прямо перед выходом из своего дома у дерева я увидел семейство мило гуляющих енотов.

Конечно же, не имея опыта общения с енотами я подумал как это мило ☺️ и начал снимать их на телефон.

Спустя пару минут из соседнего дома вышла соседка и в ужасе завопила, что надо срочно звонить в 911, МЧС, ФБР, КГБ и поднимать всю кавалерию пока эти существа не колонизировали наш двор!

Честно говоря, не понимаю откуда они взялись, ведь по близости нет никаких мусорных баков, а из еды только сухие желуди, что висят на деревьях.

В целом конечно соседка права, еноты и правда могут быть опасны (особенно при укусе бешенным енотом в зад  🤨).

В общем, спустя один телефонный звонок и некий отрезок времени, прямо под тем самым деревом, что облюбовали еноты внезапно появилась ловушка.

Но дни шли, а еноты в ловушку нет. 🤷‍♂️

Я уж начал сомневаться в компетентности енотопоимочной компании, но оказалось, что все намного сложнее. Дело в том, что еноты эволюционировали намного дальше,  чем мы предполагали!

Спустя еще пару дней, мне посчастливилось увидеть каким образом еноты достают приманку, даже не заходя в ловушку

Таким образом ловушка превратилась в кормушку, а кроме белок теперь на наших деревьях живут еще и еноты (птицы в шоке от такого беспредела)

Таки дела посоны.

Телега.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.