Енот по имени Донни.

Однажды в холодный морозный вечер маленький енот по имени Донни сидел дома и смотрел как падает снег за окном. Он любил это дело и мог часами просто сидеть и смотреть в окно. Он смотрел на проходящих мимо людей, на проезжающие машины и думал:"Интересно, куда все эти люди спешат? Может быть у них дома тоже есть маленький енотик, которого они хотят покормить. Надеюсь мой хозяин тоже скоро придёт, а то я уже два дня ничего не ел, хозяин ещё раньше никогда не оставлял меня одного так долго. Но я знаю, он придёт, он всегда приходит, ведь я его маленький Донни, а он мой Большой брат. Правда, он не знает, что я его так называю. Люди вообще глупыши, они думают, что мы звери ничего не понимаем, но мы то все понимаем." С этими словами енотик соскочил с подоконника и мелко перебирая лапками побрел на кухню, он подскочил к раковине, повернул лапкой кран и начал жадно пить водичку. Потом встав на задние лапки отодвинул крышку верхнего шкафчика и достал оттуда маленькой кусочек сухаря и начал медленно грызть его своими крошечными зубками.

"Это последний, больше я ничего не нашёл, скорее бы пришёл Большой Братик."


В этот момент послышался звук открывающейся двери. Донни с чувством наивысшего счастья подбежал к двери, но какого было его удивление, когда вместо Большого Брата на пороге он увидел двух людей в синей форме.


- Черт, у него кот дома живёт.


Услышав эти слова Донни немного оскорбился, что его назвали котом.


- Ну здравствуй, котик, твой хозяин погиб в аварии, так что нам придётся что-то с тобой делать.


"Как погиб, что это значит, этого не может быть, он же мой Большой братик."


- Да что ты с ним разговариваешь, он все равно ничего не понимает, это же животное и, кстати, это не кот.


- А кто же?


- Как кто? Ты че американских фильмов не смотрел, это же енот.


"Нет не может быть, они мне врут, эти люди хотят отнять у меня Большого брата, но я им не позволю."


Увидев, что дверь ещё открыта Донни с ловкостью лисицы и скоростью гепарда кинулся вон из квартиры.


- Черт, лови его.


Оба полицейских пытались догнать енота, но Донни был им не по зубам, он юрко просочился между открывающейся подъездной дверью и соседкой-старушкой и выбежал на свежий воздух. Отбежав по-дальше он остановился и начал осматриваться вокруг.


"Холодно, я и не думал, что на улице может быть так холодно, когда мы с Большим братом выходили гулять в последний раз было ещё тепло и солнышко согревало мне бока. Я чувствую как весь дрожу, надо где-то укрыться, но домой не вернусь, я иду к тебе Большой Брат!"


Если кому-то понравиться - напишу продолжение..)