Ехал вечером в метро

Сижу, значит, в углу вагона. Напротив сидит мама с ребенком лет 7 от роду. А рядом негр, кстати, довольно необычный , ибо одет так по-офисному, ещё с волосами а-ля модник (редко вижу таких, обычно все они с короткими причесонами). Короче, сидит он и рубит в какую-то игрульку на телефоне. А ребёнку интересно, всё лезет посмотреть. Ну, негр заметил это и... вручил телефон ребёнку. Тот сразу залип, а негр посмотрел на меня и широко так улыбнулся. Так тепло на душе стало. Усмехнулся в ответ, а про себя подумал, что, блин, не каждый беларус (да-да, догадайтесь, где я живу!) доверил бы незнакомому дитяти дорогую вещь. А тут так по-доброму. Менталитет, ёпта.
В общем, всем отзывчивочсти и кексиков.
P.S. Потом, кстати, негр достал из рюкзака планшет и они оба сидели и рубили во что-то))
P.S.S. Не знаю, политкорректно ли это - писать слово "негр"?
Ну и, это, с первым постом меня!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Негр - нормально, а нигер - не очень корректно.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тигра-нигра
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он - афро-американец?
Или гость из латинской америки?
Думаю дело в контексте. Тут все поняли, что речь идет о человеке с далеко не смуглой кожей. В другой ситуации могло быть иначе.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
все афро-американцы выходцы из Африки, просто нигер оскорбительно звучит (особенно) для бывших рабов, так как хозяева их так называли. По мне так зависит от менталитета - нормальный негр и на нигера не обидится, а афро-американцы готовы жопу рвать ради скандалов и судов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я интересовался этим, в Америке их называют Black(Блэк - черный) и вроде не обижаются, а негр слишком похоже на "ниггер", вообще думаю их не стоит выделять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Их еще цветными называют, но тоже обидно как-то. А black по мне так норм, так как это правда. Назови ты хоть жирафа тюльпаном, он таковым не станет или наоборот (что-то на вроде того)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цветными называют и азиатов, и индейцев, и метисов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в штатах-то? нее, только чёрных.
http://en.wikipedia.org/wiki/Colored
Автор поста оценил этот комментарий
Типа как перепутать мучачо и мучача и оказаться в синем пакете за гаражами
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое - парень, второе - девушка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю :) Сегодня я узнал больше
Автор поста оценил этот комментарий
Для их общения между собой вполне нормально и "Hey, my nigga!" Но вот даже за "black man" белый от черного вполне может словить:) Как я понял из общения с одним американским товарищем, неграм (особенно в черных кварталах) лучше вообще никак на цвет кожи не указывать. Опасно.
Автор поста оценил этот комментарий
Нигер - политкорректно, это республика и река одноименная. А негр и ниггер - вот это не политкорректно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, если ты пишешь о республике, то нигериец будет правильней) яндекс и гугл так выдает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про нигерийцев речи не было. А гугл правильно выдает. :)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку