2908

Ехал вечером в метро

Сижу, значит, в углу вагона. Напротив сидит мама с ребенком лет 7 от роду. А рядом негр, кстати, довольно необычный , ибо одет так по-офисному, ещё с волосами а-ля модник (редко вижу таких, обычно все они с короткими причесонами). Короче, сидит он и рубит в какую-то игрульку на телефоне. А ребёнку интересно, всё лезет посмотреть. Ну, негр заметил это и... вручил телефон ребёнку. Тот сразу залип, а негр посмотрел на меня и широко так улыбнулся. Так тепло на душе стало. Усмехнулся в ответ, а про себя подумал, что, блин, не каждый беларус (да-да, догадайтесь, где я живу!) доверил бы незнакомому дитяти дорогую вещь. А тут так по-доброму. Менталитет, ёпта.
В общем, всем отзывчивочсти и кексиков.
P.S. Потом, кстати, негр достал из рюкзака планшет и они оба сидели и рубили во что-то))
P.S.S. Не знаю, политкорректно ли это - писать слово "негр"?
Ну и, это, с первым постом меня!

Дубликаты не найдены

+467
Не пиши "Негр", пиши "Афробеларус".=)
раскрыть ветку 48
+289
фото афробеларуса прилагается. Не путать с мадагаскарцем - может обидеться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+141
Вот сейчас обидно было.
раскрыть ветку 13
+7
" А меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Израиле евреи, в Африке - негры."(С)
раскрыть ветку 2
+1
Этот тру афробеларус ) Даже флаг национальный на пузе, лол.
-1
эт ведь афроукраинец!
+44
нигер это оскорбьительно
а негр, это ведь негроидная расса все дела
раскрыть ветку 18
+47
"Раса" пишется с одной "с".
раскрыть ветку 5
+5
нигерами могут называть друг друга только сами негры
раскрыть ветку 4
0
было дело, когда они обижались на слова "черный" или "афро" и сами просили называть их неграми) а потом вот как все поменялось
-1
Нигер это еще и страна.
раскрыть ветку 3
-2
-а негр, это ведь негроидная раССа все дела...

-Аха, прокололся, фашист проклятущий!!!!
раскрыть ветку 1
0
Опередил
0
Афроамериканец (да я понял что это шутка такая, но вдруг автор не знает)
0
Этот негр - один из десяти тысяч.
0
а мне кажется, что и на цвет кожи указывать необязательно.
P.S. Извините что под топовым.
-2
Марсиане тоже люди. Как политкорретнее марсиане или инопланетяне?
раскрыть ветку 2
+13
А с чего ты взял, что марсиане - люди?
раскрыть ветку 1
-9
Я знал, что такой коммент будет!
ещё комментарии
ещё комментарии
+109
Негр - нормально, а нигер - не очень корректно.
раскрыть ветку 19
+46
Нигра
раскрыть ветку 1
+6
Тигра-нигра
+10
А вдруг он - афро-американец?
Или гость из латинской америки?
Думаю дело в контексте. Тут все поняли, что речь идет о человеке с далеко не смуглой кожей. В другой ситуации могло быть иначе.
раскрыть ветку 7
+31
все афро-американцы выходцы из Африки, просто нигер оскорбительно звучит (особенно) для бывших рабов, так как хозяева их так называли. По мне так зависит от менталитета - нормальный негр и на нигера не обидится, а афро-американцы готовы жопу рвать ради скандалов и судов
раскрыть ветку 6
+4
Типа как перепутать мучачо и мучача и оказаться в синем пакете за гаражами
раскрыть ветку 3
+3
А в чем разница?
раскрыть ветку 2
0
Для их общения между собой вполне нормально и "Hey, my nigga!" Но вот даже за "black man" белый от черного вполне может словить:) Как я понял из общения с одним американским товарищем, неграм (особенно в черных кварталах) лучше вообще никак на цвет кожи не указывать. Опасно.
-3
Нигер - политкорректно, это республика и река одноименная. А негр и ниггер - вот это не политкорректно.
раскрыть ветку 2
0
Я думаю, если ты пишешь о республике, то нигериец будет правильней) яндекс и гугл так выдает)
раскрыть ветку 1
-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
+45
Вспомнилась шутка про толерантность)

Санкт-Петербург настолько толерантный город, что там даже карликов называют афроамериканцами!
раскрыть ветку 1
+35
+36
Учусь сейчас в Универе в медицинском, и много у нас арабов и негров, так вот негры 98% нормальные ребята, а вот арабы наоборот процентов 70 задиристых.
раскрыть ветку 12
+9
арабы это да, сам знавал таких, так они вечно в залупу лезли. Не знаю, может их так воспитали, может вера на них так влияет, может еще что, но они часто любят попиздеть, однако один на один редко идут, обычно ссут и дерутся они так себе, зато толпой храбрецы. А вот негры нормальные ребята, веселые, без всяких закидонов(это тех, кого знаю), сами не лезут первые, но и в обиду себя не дадут никогда, даже если он один против толпы. Чисто сужу по своему личному опыту, сильно не злитесь))
раскрыть ветку 4
+5
Полностью согласен, особенно насчет арабов, Ты прав, как шакалы в стайки собераются.
раскрыть ветку 3
+1
а откуда арабы?
раскрыть ветку 2
+2
Восновном Иордания.
-6
Ну так черные раньше рабами были, а арабы рабовладельцами, старые привычки, знаете ли
ещё комментарий
+1
Учусь в универе на инженера. Общага у нас для иностранных студентов. Все африканцы очень открытые и добрые ребята. После того как с ними по общаешься повышается настроение. Так что в этом нет совершенно ничего необычного. Довольно рядовой случай. Сосед спрашивал если им не обидно когда их называют неграми, так они сказали что тут не на что обижаться. А вот черножопые, черномазые и т.д., это вот оскорбление. И на счёт культуры, я слышал как одного африканца кавказец назвал черножопым.
раскрыть ветку 3
+2
Глупая закономерность: каждый второй студент, хоть на йоту связанный с техническими науками, в абсолютно любом разговоре не забудет упомянуть о том, что он проходит процесс становления ИНЖОНЕРОМ-ТЕХНОБОГОМ!!!, даже когда в контексте это не играет ни малейшего значения. Лишь бы не подумали, что ты "гуманитарий".
раскрыть ветку 2
+27
негры это круто) я их люблю :)
раскрыть ветку 10
+31
Не знаю девушка ты, или нет, в общем история такая.
Приехал к нам в Челябинск негр из далёкой Африки. Можно сказать погостить, страну посмотреть. Предложили мне на месяц поселить его у себя. Я подумал, было бы очень здорово поучить английский (по-русски вообще не говорит), и показать ему, как народ наш отдыхает. Думал, что девушки, в виду его уникальности, будут тянуться к нему. Но нет! То ли боятся его, то ли что. Зато это делали парни - каждый второй хотел с ним пообщаться, сфоткаться, подружиться. И даже, когда привёл его в клуб, там тоже девушки с опаской к нему относились, и успехом дело не увенчалось. Он мне постоянно жаловался, мол почему русские девушки боятся его) Так вот никто так и не ответил)

(фото на Челябинск-сити, над арбатом)
раскрыть ветку 9
+7
я тоже хочу сфоткаться с негром, и я девушка. прям мечтаю о фото с негром
раскрыть ветку 5
0
Я кажется догадываюсь почему его только девушки боялись
0
хз, может, это потому что Челябинск) в Москве негры у девушек вполне себе популярны :)
0
Сиссе непонятны такие девушки))
+18
@BarabashKKKa, я конечно извиняюсь, но вот мне интересно - "KKK" это намек?)
раскрыть ветку 2
+18
Эмм, не понял. Ник Barabash был занят, поэтому теперь вот так. Если про Ку-клус клан, то нет, это случайное совпадение.
раскрыть ветку 1
+31
+14
Этим негром был Эдди Мерфи
раскрыть ветку 1
+8
Шутка-минутка.
+7
Негр - политкорректно.
Ниггер, обезьяна, черножопый - неполиткорректно
раскрыть ветку 4
+2
а ты знаток, я смотрю
раскрыть ветку 3
+1
Эксперт по чернож... Неграм в третьем поколении.
раскрыть ветку 2
+7
Пошли в жопу политики со своей политкорретностью. Негр он и в Африке негр.
раскрыть ветку 3
+6
Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры. (C)
раскрыть ветку 2
+4
0
За что минусы?
+6
Подожди, как это не каждый белорус доверил бы ребенку свой телефон? Ведь у нас же тут рай на земле, зачем ты вводишь людей в заблуждение! ]:->
Вспоминается одна история на япе, где очередной российский турист утверждал, что после того, как его ребенок упал и поранил коленку на проспекте независимости стали останавливаться автомобили, из них выбегали белорусы с аптечками и помогали дитенку :)
раскрыть ветку 1
+3
Блин, так ребёнок же россиянин, зачем портить отношения с Путиным. Тем более разбил коленку на площади Независимости. Это международный скандал. Естественно, все переполошились.
+5
Вспомнилась шутка про толерантность)

Санкт-Петербург настолько толерантный город, что там даже карликов называют афроамериканцами!
раскрыть ветку 3
+1
извините за дублирование - сайт подвис(
раскрыть ветку 2
-2
раскрыть ветку 1
+2
Негры хорошие) у нас в городе их не много, но двое в моем подъезде живут. Такие вежливые ,просто ппц) и дверь придержат, и в лифте подождут. и улыбаются всегда. В общем, позитивчик))
раскрыть ветку 1
-2
сначала они втираются в доверие, а потом обчистят твою хату
+2
вспомнился анекдот из социализма
В метро старушка спрашивает у негра:
- товарищ негр, вы выходите?
Тот молчит.
- товарищ негр, вы выходите?
Молчание.
- товарищ негр, вы выходите? - спрашивает старушка в третий раз. Негр не
реагирует. Стоящий рядом мужик не выдерживает:
- Негр, вы выходите?
Негр оборачивается и говорит:
- Я не негр, я эфиоп.
- Эфиоп твою мать, выходишь ты или нет?
+1
Вот блин, ну зачему выкладывать такие посты - теперь мне совесть не позволит говорить ниггер, чёрный и отпускать шутки про чёрное рабство и рассизм ((
раскрыть ветку 10
+20
а мне совесть не позволяет писать расизм с двумя "с" ((
ещё комментарии
+1
Простите...))
раскрыть ветку 3
+1
Автор вы из Минска?)
раскрыть ветку 2
0
почему?
+1
"Баклажан, гуталин, черномазый" (с). Тони Сопрано
+1
так дело ж в поезде было! Отчего бы не доверить дорогую вещь!
пы. сы. В подводной лодке уровень доверия еще выше
+1
Ахаха, пока читал, все время думал, что дальше будет написано, как автор узнает, что сотовый мальца был, а негр решил поиграть в дороге до своей остановки
+1
каждое слово "негр" заменяй "картошка" и все будет ок
+1
Для первого поста ты не плох)
в горячее пробился) Молодчина)
0
Негры в Беларуси в диковинку, 4 года назад с ними постоянно фоткались
раскрыть ветку 1
0
у нас в универе 2 учится) и 1 китаец 30 лет О_о
0
я, значит, думал, что он в конце поздравит с первым мая, а он "с первым постом меня" :)
раскрыть ветку 2
+1
Честно говоря, так себе праздник, тем более каждый год повторяется. А у меня первый пост в первый раз только)))
раскрыть ветку 1
0
таков менталитет русский. даже печально как-то.
0
У того негра бабосов дохрена, а вот беларус не всегда может себе позволить купить новый гаджет! Ибо стоимость гаджета 2-5 его зарплат!
раскрыть ветку 2
+2
ну да, Африка - же самый богатый материк.
раскрыть ветку 1
0
Приктд описан был как?
И кстати Африка же один из самых богатых материков!
0
политкорректно или неполитроректно будет в зависимости от того с какой интонацией ты произносишь негр)
0
когда говоришь мой нигга, они вроде не обижаются)
0
Афробелоруссянин бл.
0
Это "епта"портит всю историю
0
думаю мы можем называть негров неграми. мы то их никогда не притесняли
0
Добро, как оно есть, оно и неграм не чуждо.
раскрыть ветку 2
0
Нет, тот потемнее был и сбит более крепко. В сущности, это не так уж важно. Думаю, они все добрые. Тем более говорящие на беларусском.
раскрыть ветку 1
0
Этот? Этот белых любит, а белорусы белые даже по национальности.
0
поздравляю! Амбиции оказались реальностью) я слежу за тобой)
0
ты ж не "обезьяной" его назвал или "черножопым". Негр -знач всё читающие понимают, что он был черный.
0
Негр — официальное обозначение людей с чёрной кожей, поэтому это нормально.
0
Негр - это представитель негроидной расы, политкорректность тут не причём. Считать слово "негр" оскорблением можно лишь американцам, они тупые.
0
Очень напрягают три буквы,повторяющиеся в твоем нике...
0
Мне кажется или с нашим менталитетом, называть негра - негром - это нормально? Я лично не вижу тут никакого оскорбления...ведь главное не само слово, а в каком контексте и с каким выражением говорить это...можно человека оскорбить и вполне безобидным словом если постараться...
0
А потом он съел ребенка
0
Большинство африканцев, приезжающих в Россию на учебу или заработки - нормальные ребята. Они чтят наши традиции и уважают нашу страну. ПС: вчера видел негра-машиниста поезда метро.
0
Негр норм, это в пендосии обида. у нас чурки на их месте. а негр норм слово
раскрыть ветку 1
0
А еще у него можно пробить пушку и дурь)
0
Хороший пост!
0
Хорошая история!
0
0
Нигер он и в Африке нигер
-1
Боже, пусть не дойдет до нас эта истерия с "политкорректностью".... набираетесь этого говна от страны, которая сотни лет держала этих людей в рабстве без зазрения совести. Негр, это их название, их раса. Все.
-1
А вот за то, что тебя беспокоит политкорректность, я поставил тебе нимус!
раскрыть ветку 1
0
Я тебе тоже поставил)
-1
С ником барабашКККа пишет про негров
-1
мне кажется, нужно придумать новый тег "метро-ребенок". читаю уже хуеву тучу постов, в которых суть "еду в <метро/автобусе/электричке> вижу мать с ребенком, я сделал <действие>, ребенок сделал <ответное действие>. мораль."
и знаете что? все неинтересные. лучше бы я прочитал за это время инструкцию по применению туалетного утенка, срав на сартире
-2
Живу в США. Тут их либо Афро-Американцами называем, темнокожими или же черными.
-2
Дорогой, зачем судишь по менталитету одного черного обо всех? Я видел обратное, как три обезьяны месили одного белого паренька в автобусе, а остальные мило наблюдали. 3 месили одного. Он даже не сопротивлялся. А они его били и били. Я это никогда не забуду. Не зря их прозвали обезьянами. P.S. Мне похуй на чьи-то минусы. Негры-все расисты, так что нефиг про толерастию пиздеть.
-3
Негр - это вроде как расизм.
раскрыть ветку 3
0
"Нигер"-это расизм.
раскрыть ветку 2
0
Наверно так . Я перепутала.
0
"Нигер - это судьба!" - вот это расизм, а "нигер" - обращение нигера к нигеру (либо представителя любой этнической группы при условии, что пушка не у нигера, а у собеседника).
-3
Если эта черномазая обезьяна из пиндостана - то он афроамериканский гражданин, а если этот глубокоуважаемый М'сье французского происхождения - то он хренов Нигер!
-4
История была,сидим мы с кентами на лавке в парке в г. Новороссийск. Подходит негр,МОЛЧА садиться к нам))и на начинает тереть свою ногу со словами "Блыеять" "Блыеть"))Мой кент спрашивает его- мол что в ногу комар укусил? тот в ответ- "ыды нахый)))кент ахуел)))в итоге он бежал с парка так как мой выпивший друган ему чуть е**ло не снес)))))С ним еще итальянец был,который тоже съ**ался
-6
-7
Я считаю( и кажется так и есть), что негром не политкорректно называть в странах Европы и США. А для всех остальных, можно, т.к. скажем Россия или Белоруссь ни коем образом не причастны к их порабощению, следовательно нечего нам стыдиться называть их так, как всегда и называли.
-14
Надо писать не негр а нигер, в Африке даже такая страна есть - Нигер. :) С первым постом тебя!
-16
ебать как я люблю негров
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: