Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Его белизна обеляет его расизм" - мнение журналиста-афроамериканца о Навальном

Небезопасный контент

"Его белизна обеляет его расизм" - мнение журналиста-афроамериканца о Навальном Алексей Навальный, Политика, SJW, Black Lives Matter, Расизм, Негры, Миграция, Длиннопост

Террелл Джермейн Старр - американский журналист, который несколько лет провёл в Восточной Европе. В частности в Киеве.

Много пишет о России и восточноевропейской политике.

Также является "научным сотрудником" аналитического центра Atlantic Council.


Ну, а еще он больной на голову черный расист.


Вот вам его мнение о Навальном.

Потому что почему нет.


* * *


Навальный и вся ситуация с ним очень сложная. Он известный активист и ведущий журналист-расследователь. Он также говорит расистские вещи о выходцах из Центральной Азии/кавказцах и признаёт Крым российской территорией.


Навальный подвергается репрессиям со стороны полицейского государства, которым является Россия. Но его националистические взгляды заставляют задуматься, а проигнорировал бы он такое же насилие, если бы оно было совершено в отношении этнических меньшинств.


Что думают о Навальном репортеры из числа представителей этнических меньшинств? Я хотел бы узнать.


Я также нахожу, что многие получившие на Западе образование славяне очень мало общались с чернокожими и имеют расистские взгляды по отношению к ним. Они не испытывают сочувствия из-за полицейского насилия, с которым сталкиваются темнокожие, потому что те, мол, "сами разрушают свои сообщества".


Если бы в России имелось нормальное количество черных репортеров, эти протесты освещались бы иначе. Не думаю, что мы видим ситуацию со всех сторон. Освещение на Западе слишком приглажено.


Я также думаю, что западные СМИ не спешат показывать расизм Навального из-за его привлекательности и способности говорить по-английски. Его "белизна" буквально вытесняет его расизм из международного освещения.


Основная проблема с освещением темы заключается в том, что, поскольку он настроен против Путина, он вписывается в концепцию "добра и зла" в отношении России, принятую в западных СМИ еще со времен холодной войны. Навальный - герой (блондин, голубоглазый, белый). Его белизна обеляет его расизм.


Быть антипутинским не значит быть про-демократическим "для всех". Навальный повторяет те же антииммигрантские высказывания об этнических меньшинствах, которые Трамп высказывал во время своей предвыборной кампании.


Нельзя писать о Навальном, не обсуждая его расизм. Но белые западные СМИ не обращают на это внимания.


Люди могут попытаться одёрнуть меня (не получится), но я готов отстаивать каждое сказанное мной слово. Навальный не тот, кем его видит большинство людей на Западе. Да, его нужно освободить, и с ним обращаются ужасно, но полной истории о нем не рассказывают.


Белое американское/западное освещение в СМИ требует героев и злодеев. Это примитивно и лишено нюансов, потому что белизна не требует их наличия. Навальный - белый англоговорящий герой, который многим здесь нужен для борьбы с Путиным.


Освещение в США Навального столь же упрощенно, как и освещение событий 2016 года - "Раша-гейта". Когда русских обвиняли в атаке на американскую демократию, вместо того, чтобы сфокусироваться на белых расистах, которые были готовы совершить гос.переворот.


*  * *


Короче, черному очень не нравится, что Навальный не выстраивает всю политику вокруг цветных меньшинств и не целует им ботинки.

Ужасный расизм также в том, что он выступал за ограничение миграции. Ведь это, очевидно, из-за цвета кожи.

Также, как и критика некоторых меньшинств. Дело ведь не в этническом криминале или исламизме.


Но такие статьи показательны. Ведь в случае чего Навального могут запросто слить по щелчку, например, чьих-нибудь черных пальцев.

Так что Алексею стоит быть осторожнее, например, при критике политической цензуры в соц.сетях.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра