Едят ли корейцы собак?

Самый часто-задаваемый мне вопрос, после того как узнают, что я встречаюсь с корейцем: "Как ты можешь, они же собак едят?!" или "А ты собаку уже ела?!")))

Некоторым читателям также интересна эта информация)))



Договоримся сразу, давайте не будем ругаться, у каждой национальности свои особенности.

Если Вам не нравится такое читать-не читайте, листайте-мимо, не нужно устраивать срач в комментах и инусы только потому что Вы против таких особенностей и пр.


Я совру если скажу, что собак едят только в Корее. Я так же совру, если буду утверждать что для употребления собак в пищу выращивают определённую породу, как у кроликов🙃

Да, в Корее, действительно выращивают определённую породу для еды

В России запрещено есть собак, это расценивается как жестокое обращение к животным, за такое могут возникнуть проблемы.


К моему великому сожалению, в России едят обычных собак. Редко. Это деликатес в нашей стране, так как опасно таким заниматься.


Я много раз слышала истории, про то как питомцы надоедали своим хозяевам или мешали им по-каким то причинам, и они их .... в общем, деликатес на столе у них появлялся. Я сидела и плакала на таких моментах.


У моего жениха была когда-то собака, но очень дурная:постоянно громко лаяла, кидалась, была огромной и ее боялись, так как могла укусить. В итоге приехала бабушка и сказала ее...того ...ну Вы поняли....

Денис был ещё маленьким мальчиком и плакал, так как любил эту собаку, но делать было нечего, нельзя ослушаться бабушку.


У подруги моей есть собака дома, но она изначально как друг семьи, поэтому ее точно не съедят. Однако один раз отец привёз домой маленькую собачку, которую В.(так назовём подругу) сразу полюбила и заботилась о ней на протяжении какого-то времени. Однажды по возвращении домой с учебы, ей сказали, что собака убежала со двора, через дверь, которую забыли закрыть. Грустная она села кушать. Через какое-то время она поняла ЧТО она ест. Точнее КОГО?!!! На столе стояло Кя. (Кя-по-корейски-собака) Сразу понятно, да, куда "убежала" собака?((( С тех пор она больше не может есть это мясо, ей сразу становится плохо.


Пробовала ли я Кя? Как таковое мясо-нет, не довелось, хотя интересно попробовать. Вместо мяса я пробовала собачий жир. Когда я болела свекровь добавила жир в молоко, добавила немного сахара и разогрела. На вкус как молоко с мёдом, но лучше запах не вдыхать. Говорят это самый вонючий жир. Кстати он очень дорогой и очень действенный, его употребляют только во время болезни и он помогает очень быстро. А что, барсучий и рыбий жир тоже употребляются как лекарства или доп. к лекарствам.


P.SНекоторые корейцы ловят собак на улице. Я не понимаю этого, они ведь на помойках едят, заразу разносят и т.д.

Кст, старую или умершую своей смертью собаку есть никто не будет.

P.S.S. Комментарий для синусов внутри


Я понимаю, что не всем возможно интересно, то о чем я пищу, Вы ставите минусы. Но даже любой мой ответ на комментарий, абсолютно любой, подвергается нападкам....

Ну не нравится Вам-пройдите мимо, зачем так делать то? Возможно я не совсем правильно выразилась про блог, но это мой первый опыт написания и я хотела всего лишь рассказать Интересующимся немного о корейцах.

Забьёте снова тапками-так тому и быть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так я как то саранчу жрал. И змеюку.

И червяков приходилось, их на углях можно запечь, и почти как крабы.


Просто это все едят с голодухи, когда больше есть просто нечего. И корейцы собак (и кошек, кстати), кушать начали не просто так.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт кошек не знаю, в моем окружении таким никто не увлекается)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть свои традиции, в том числе и в еде, и я предпочитаю их придерживаться.

Корейцев я осуждать не собираюсь, но вот собака для меня в перваую очередь друг все таки, а не еда.

Но, извините, у них были такие условия, что они начали есть собак.


Собсно это как пицца появилась. По сути пицца - это все объедки, которые были в доме, запеченные так, что бы запаха тухляка не было. Кто нибудь осуждает пиццу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про кошек:

Вы когда крольчатину покупаете у тушки кончики передних лап очищены? Если очищены то скорей всего это кошка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле, где мясокомбинат и ферма берут такое количество кошек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имел ввиду на руках. На рынке или на маленьком базарчике около дороги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку