Едрить, чего нашел!

Едрить, чего нашел! Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, OZON, Капсула времени, Находка

Я большой фанат Nokia 206. Модели уже более 10 лет, снята с производства где-то в 2014. Первый телефон прожил семь лет, после чего его операционная система или железо отчего-то дегроднули, и телефон стал запускаться со скоростью ПК на харде. Не то, чтобы его часто приходилось выключать, но если таки приходилось, то потом было страшно, что он так и не прогрузится. Возможно, меньше игры надо было гонять, или не использовать его в качестве плеера...

В итоге стал искать ему замену. В состоянии нового найти тогда не смог, но купил слегка б/у на Авито. У трубы была интересная история: покупатель приобретал совсем другую модель под две симки, и количество симок было для него определяющим в выборе. Предприимчивый продавец при оформлении покупки скоммуниздил новый телефон и подкинул свою исцарапанную односимочную 206-ю. Покупатель не смог доказать кражу, и телефон провалялся все эти годы в шкафу в своей неродной упаковке. Я купил на него новый корпус и пользуюсь. Однако уже думаю про запаску, поэтому иногда приспичивает поискать такой в состоянии нового.

Cегодня закупался на Озоне и от нефиг делать вбил Nokia 206 - авось кто старый склад вскрыл. И вы таки не поверите! Вскрыли!

Ёмана-отхлёбана! Да их там сотни!

Самое дешевое предложение - 2758 рублей, самое дорогое - 4674. Цены с 2013 года не поменялись. XD

Едрить, чего нашел! Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, OZON, Капсула времени, Находка
Автор поста оценил этот комментарий
Деду и бабушке давно покупал такие, все еще работают и батарею держат. Единственное, что браузер уже всё, даже погоду не открывает. Пробовал мудрить с сертификатами, но дохлый номер. Но не критично. А чем Вам именно эта модель нравится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, просто первый телефон с картой памяти - соответственно, с возможностью устанавливать игры. Да и просто нормально в руке лежит, заряд держит неделю-две, не бьётся при падении.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более написано "новинка".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формально это новый товар, поэтому продавец имеет право впердолить эту плашку. А в пользу того, что это может быть Китай, говорит странный GUI на скриншоте меню. У обеих моих 206 он другой.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже качество не то.  Подделка все это...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про китайское подразделение Нокии я запамятовал. Однако онлайн-магазины нередко выбрасывают на прилавки залежавшийся товар, поэтому пока не купишь, не узнаешь, какая дата на нём будет стоять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из старых нокий s40 серии особое место в сердечке занимают 6300 и 5220🥹
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6300 еще производятся. Видел даже модель с функцией 4G Wifi-роутера. Только у нас она почти не продавалась.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Китайское подразделение Нокиа? Это нокла что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

FIH Mobile Ltd.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не склад, это китайцы в реальном времени клепают. На алике таких реплик на любой вкус, тут просто кто-то оптом заказал и повёз продавать на озоне с наценкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я забыл про Нокию Китай. Но эти онлайн-магазины славятся тем, что их продавцы откуда-то достают капсулы времени. Я уже покупал оттуда товары 10-летней давности. Не удивлюсь, если однажды кто-то начнет продавать БелОМО Зенит-ЕТ 1989-1990 года выпуска, ибо их столько насрали, что мой друг еще несколько лет назад опустошил такой забытый советский склад и жил с продажи оптики от них.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А лежалые ли они?
Думается мне что произведены они в этом году.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Пол-нокии принадлежит Китаю, причем это подразделение, занимающееся разработкой кнопочных телефонов. Модели свои они делают на одном и том же перечне аккумуляторов, включая B4U, так что воскресить 206 - не проблема. Однако кто его знает?.. На Озоне полно товаров с документами от начала 2010-х.

Автор поста оценил этот комментарий

К слову, я действительно верил в то, что однажды на Озоне, Wildberries и прочих барахолках попадутся залежавшиеся классические телефоны Nokia. Покупал уже там товары, которые оказались выпущены в начале-середине 10-х. Туфли 2012 года, сумка для ноутбука - 2015-го...