Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Единственный вариант для победы Украины

Единственный вариант для победы Украины Политика, Украина, Скриншот, Telegram, Пропаганда, Длиннопост
Единственный вариант для победы Украины Политика, Украина, Скриншот, Telegram, Пропаганда, Длиннопост

Вот такие интересные размышления из одного украинского канала.
Даже украинцам очевидно что проигрывать России не выгодно, почему то до либералов это не доходит.

Единственный вариант для победы Украины Политика, Украина, Скриншот, Telegram, Пропаганда, Длиннопост

И судя по всему, надо таки требовать официального признания поражения Украиной

Russian Lives Matter

13 постов65 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено отрицание культурных и этнических геноцидов русских

Запрещены призывы к разделу территорий России

Запрещено навязывание коллективной вины русских за какое-либо событие

Запрещено распространение дезинформации о действиях русской армии в настоящем или прошлом

Запрещено отрицание существования русских как народа или этноса.

Запрещено отрицание русских как преобладающей группы населения по численности на территории России и статуса государствообразующего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

При этом они сделали ровно обратное. Развернули российское общество против себя. Если в начале войны было меньше 50% на стороне Путина, то сейчас уже больше 80%...

Ненависть, фейки и т.п. вещи сделали своё дело.

раскрыть ветку (55)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я лично был вполне себе крепеньким таким леваком.

Но за последние две недели я стал допускать мысль, что наше руководство не злодеи, а реально крутые специалисты.

А в последние дни мысль о том, что надо идти до намеченных целей кажется мне более разумной, чем немедленное прекращение операции.


Как комментарий добавлю - это не результат пропаганды. Я внимательно и тщательно изучил материалы по конфликту, ознакомился с геополитической обстановкой и мнениями специалистов. Только факты. Никаких эмоций. Они отдельным потоком.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я никогда и не думал, что они злодеи или дебилы. На злодеев и дебилов западным партнерам насрать сто раз. Они возбуждаются тогда, когда во власти кто-то шибко грамотный оказывается, кто может помешать их интересам. Пока Хусейн не мешал возить нефть - всем было насрать на него. Даже на наших было похуй до 14 года, по сути. Спали нам по мелочи. Первые серьезные санкции пошли именно за Крым, а не за Абхазию с Осетией. Потому что геополитически они не важны, следовательно, на людей и суверенитет государства им похер.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Но "элита" то свалила) В Израиль, в Европу.
У них, на самом деле неплохая информационная армия. Но отбитые "существа" из обычной армии, которые выкладывают в сеть такое, что волосы дыбом встают, сводят на нет их усилия. По крайней мере в РФ. Западу хоть в глаза нассы - все божья роса. Я ржал, когда кто-то выложил на 9gag фото женщины с вырезанной свастикой, мол это было в Буче, сделали русские солдаты. Куча комментов: "нелюди, звери, убивать за такое надо", а когда кто-то выложил видео Патрика, где изначально показали эту женщину: "не, ну это русская пропаганда, нельзя так напрямую верить всему, что показывает пророссийские репортеры". И все это в одном посте. Вот и понимайте как знаете.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая там ылита свалила? 5 человек?

Причем многие уже обратно едут - так как денег нема.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Но "элита" то свалила) В Израиль, в Европу.

"Ылита" она на постсовке +- везде одинаковая. Они там где жопе теплее и безопаснее.

У них, на самом деле неплохая информационная армия.

Для стада. Мониторю штук 7 укрпабликов, самые многочисленные по аудитории - это лютый тупой ура патриотизм без малейших попыток дать потребителю подумать. Просто оголтелая пропаганда формата СССР времён холодной войны.

Западу хоть в глаза нассы - все божья роса. Я ржал, когда кто-то выложил на 9gag фото женщины с вырезанной свастикой, мол это было в Буче, сделали русские солдаты. Куча комментов: "нелюди, звери, убивать за такое надо", а когда кто-то выложил видео Патрика, где изначально показали эту женщину: "не, ну это русская пропаганда, нельзя так напрямую верить всему, что показывает пророссийские репортеры". И все это в одном посте. Вот и понимайте как знаете.

Есть такой термин в психологии "предвзятость подтверждения" - человек, имея свою точку зрения, всю внешнюю информацию подгоняет под неё. А та которая не укладывается - просто игнорирует. Такие люди смотрят только источники информации только в пользу одной из сторон.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Ылита" она на постсовке +- везде одинаковая. Они там где жопе теплее и безопаснее.
Это да. Особенно радует Кукаревич и Собчак. Ей хохлы пишут, как будут её ребенка расчленять, а ей все пофиг.
Для стада. Мониторю штук 7 укрпабликов, самые многочисленные по аудитории - это лютый тупой ура патриотизм без малейших попыток дать потребителю подумать. Просто оголтелая пропаганда формата СССР времён холодной войны
Как раз такая и нужна на Украине. Стадная, патриотическая. Правда в последнее время начался разброс. Одни гонят одно, другие - другое. Видимо нормальную координацию проебали.
Есть такой термин в психологии "предвзятость подтверждения" - человек, имея свою точку зрения, всю внешнюю информацию подгоняет под неё. А та которая не укладывается - просто игнорирует. Такие люди смотрят только источники информации только в пользу одной из сторон.
Интересно, а про нас, россиян такое можно сказать? Ведь мы тоже можем не рассматривать другие варианты. Хотя я переодически смотрю украинские телеграмм каналы, реддит и 9gag, но меня на долго не хватает. Как будто в яму с говном заглядываю. Пикабу или ЯП все таки до такого не опускаются, тут комменты с "убить всех холов" очень редки. А там - каждый второй мечтает на Москву ядерную бомбу сбросить.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По последнему вопросу. Да, конечно мы склонны верить своим. По-этому надо мыслить критически даже в отношении тех публичных личностей которым доверяем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У всех взрослых людей есть в голове какая-то картина мира и они в принципе всё подгоняют под эту картину. И вот ситуация в Буче она как-то спокойно для меня прошла, ну какие-то тела, ну кто-то положил, кто как и зачем надеюсь выяснит следствие. А вот события в Краматорске мою картинку мира пошатнули, я в принципе отказываюсь верить, что это сделала любая из сторон, долбануть по вокзалу с огромным скоплением мирных эвакуирующихся граждан это за рамками моего понимания человечности. Так что я считаю, что это сделали инопланетяне, мне так проще.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях стараюсь считать, что это ошибка. Пока нет доказательств обратному. Не злонамеренное убийство, а трагическая случайность. Как на учениях бывает попадают в мирных или сбивают на самом деле кого-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, про Краматорск я не сомневаюсь что ракета там украинская, но возможно это был проеб или ошибка в наведении, т.к. дураков везде хватает, могли целится совершенно не туда. А вот про бучу мне хватило сюжета от Комарова, он когда врет палится ппц как и что там стряпали большой фейк сразу было ясно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз такая и нужна на Украине. Стадная, патриотическая. Правда в последнее время начался разброс. Одни гонят одно, другие - другое. Видимо нормальную координацию проебали.

Просто начали появляться вопросы.

Интересно, а про нас, россиян такое можно сказать? Ведь мы тоже можем не рассматривать другие варианты. Хотя я переодически смотрю украинские телеграмм каналы, реддит и 9gag, но меня на долго не хватает. Как будто в яму с говном заглядываю. Пикабу или ЯП все таки до такого не опускаются, тут комменты с "убить всех холов" очень редки. А там - каждый второй мечтает на Москву ядерную бомбу сбросить.

Конечно работает. И даже я подвержен. Хотя у меня есть свой взгляд на ряд моментов в разрез с пабликами РФ. На примере Бучи, вандализм 100% был, думаю, мирняк просто так расстреливали, но случаи единичные и явно не целенаправленно. Подавляющая масса убитых мирный - сопутствующие жертвы, в результате артобстрела и т.п. моментов.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Буча и у меня вызвала кучу сомнений. Могу поверить, что у кого-то могла поехать крыша. Но, чтобы его потом свои же не "выебали" - не поверю. Даже вскрытие братской могилы показало, что большинство погибших - от осколков артобстрелов. Просто не могло быть в армии столько ублюдков, чтобы устраивать такие массовые расстрелы гражданских. Ну кроме ВСУ или нац.батов, они бы такое не постеснялись и на камеру сделать, особенно с гражданскими из ДНР, которые для них "не люди".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдки есть везде, в армии, любой, уж точно. Но массовым явлением озвученные хохлами факты точно не были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Следует учесть, что некоторые воевали в гражданской одежде.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь об элите типа Макаревича и Чубайса, то скатертью дорога, от бегства такой элиты Россия потеряла ровным счётом нихуя.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Россия потеряла ровным счётом нихуя.

Я огорчен!!! Вы всерьез думаете, что от бегства этих людей Россия всего лишь "потеряла ровным счётом нихуя"? Да Россия от этого бегства только выиграла!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я огорчен! Они должны были висеть, а не сбежать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Но рассматривать в негативном ключе отъезд вот этих вот точно смысла нет.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну свалили они и че. сидят тихо молча попердывая, ждут куда подует ветер.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых ветер уже не подует. Одно дело молчаливый побег, а совсем другое, когда в процессе выливают за собой кучи поноса. Макаревич и Собчак наверняка уже "погибли" для российской публики. Насчет других пока не ясно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да схера ли. Рекламу концертов макаревича видел буквально вчера.

Чего далеко ходить, этот, который сердючка, в 14 высказывался вполне однозначно, а гастролировал потом вполне успешно. Как и ротару и много ещё кто. Так и тут будет
Автор поста оценил этот комментарий

"элита" свалила - никто не заметил, кто заметил сказал "ну наконец-то"

39
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно думали что у нас много либералов. А их не очень то и много, просто орут громче😁
раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас либералов не любят ощутимо сильнее, чем Путинских хапуг. Этого явно не учли.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как человек, выступающий за лево либерализм, в качестве промежуточного переходного этапа в более левую среду, к социализму, сам ненавижу либерах тупорылых. Это как ситуация с геями, которые ненавидят пидорасов :)
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Либерализм - это хорошо, просто в РФ те кто называет себя Либералами - это, как правило, дикие оппоненты власти ещё и ненавидящие свой народ. Часто ещё и на бюджете иностранного государства.

Нормальные либералы стараются изменить вектор власти в сторону изменений для достижения успеха своей страны.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Салтыков-Щедрин о них писал, емнип, в позапрошлом веке. Так и называется - Либерал.
Прикинь как давно это произошло.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве либерал может быть националистом? Вроде как это разные ветки гуманизма с разными взглядами на общество.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Они и не националисты.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тогда интересы страны?
Сильная власть противоречит идеалам либерализма.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Либералы за сильную власть без её сосредоточения в одних руках. Но при этом те кто реальные патриоты будут стремиться к проталкиванию идей ведущих к успеху страны.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется и рыбку съесть и танцы плясать, но не либерализм:)
В общем и целом во многих идеях гуманизма(коммунизм, либерализм, ......., и другие) есть не одно здравое зерно, но есть и одна общая общая черта - они хорошо работают теоретически, в вакуме. По типу, когда все играют по одним правилам. В жизни к сожалению, а может и к счастью, так не бывает.

Короч, либералы, даже самые трушные - на мой взгляд очень не очень. Гуманизм как основа социальной структуры общества - та еще херота, похуже всяких диктаторов и монархов.
Гуманизм как один из фундаментов чего то другого - вполне рабочая тема.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще за грамотный авторитаризм. Как показывает практика - самая эффективная схема.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не хотела обидеть если что 🙈 вообще либерализм (как и демократия) задумывался как очень даже хорошая вещь, очень грустно что теперь дурные ассоциации с этим словом. Это прям как феминизм превратился в рад-фем и очернил саму идею (не знаю уместен ли пример). Короче не важно что либерал, важно чтоб Родину любил 😁
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А их много. Либералов ентих. Но молодежи. И все сидели на каналах ЛОМ в ютюбе. Смотрели ролики из тиктока. Читали на фейсбуке. А тут бац, и монетизацию отменили. А ЛОМы самую правдивую правду бесплатно разъяснять не хотят.

И чето как то пришлось не тупо слушать. а еще и вникать.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по личным наблюдениям их больше как раз среди моих ровесников, рождённых в голодные 90-е. А вот у сестры, рожденной в 2000-е, одногруппники, друзья - все патриоты прям. Но может конечно это у нас так совпало.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы и есть молодежь. А мы 40+ старые. :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем вы меня старым назвали😢
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кем для вас, когда вам было 25 лет, были люди за 40? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с вами согласен, просто не хочется в это верить😊....
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как этот лом расшифровывается?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа лидеры общественного мнения бла бла бла. Популярные люди несущие свет массам быдла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

лидер общественного мнения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые термин «лидер мнений» в 50-х годах прошлого века предложил американский социолог Пол Лазарсфельд. Учёный хотел узнать, как медиа повлияли на предвыборную кампанию в США. Людей разделили на две группы: определившихся и сомневающихся.

Представители первой группы решили голосовать за демократов — они видели в медиа только ту информацию, которая подтверждала их выбор. Вторая группа людей не знала, за кого голосовать, а мнение прессы не помогало им определиться. Вместо этого, они просили совета у первой группы.

Так учёные выяснили, что человек может воспринимать информацию не напрямую, а через лидеров мнений: они собирали и интерпретировали информацию, а затем передавали её при межличностном контакте.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто не учли что для огромной массы русских слова "либерал" и "пидорас" являются синонимами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, помимо прочего, люди понимают — назад пути уже нет. Либо мы победим, либо нас разорвут на мелкие кусочки. И дело уже не в Украине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они наше общество своими руками очищают. Всякие Макаревич, Собчак и т.д. уезжают.Ура, товарищи  . Что невозможно сделать внутри страны, они сделали из вне за нас. И теперь тетялошадь пусть других своей ахинеей достает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что так и будет продолжаться и не дадим слабину!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку