Единственный в мире нож Forester от Кизляр Суприм

Кстати, я считаю самым удачным ножом у Суприма не Вектор, а именно Forester. Говорят, что его проектировали для Суприма «Лесные», но мне вот кажется, что «Лесные» взяли идею у Майка Стюарта из Bark River, ибо ну уж очень нож похож на Аврору. Не вижу в этом ничего плохого, потому как Аврора-это максимально удобный нож как для дикой природы, так и для посиделок у костра с девочками.

Единственный в мире нож Forester от Кизляр Суприм Нож, Туристы, Туризм, Путешествия, Обзор, Мужское, Поход, Охота, Рыбалка, Оружие, Длиннопост

Стоит нож копейки, термичка-просто великолепна. Я ломал ножи из стали N690 и у «Южного Креста» и у «Сов», но на Форестере она словно заколдованная. В принципе, за все годы владения ножами от Суприм (а их много у меня), ни разу ничего не ломалось и не выкрашивалось, за исключением одного раза, когда я случайно тяпнул Уралом по хрустальным часам.

Но вот именно потому что нож серийник и стоит копейки мне он в своем изначальном виде не подошел. Не потому что он плохой, а потому что я зажрался. Ну, не нравится мне орех на рукояти, плашки от времени и от влаги перекашивает и между клином и плашками щели образуются, в которые можно провалиться и сгинуть. Не нравятся винты, которые как не прикручивай, но они все равно раскручиваются на любом ноже. Не нравятся ножны, но это опять же, вкусовщина, ибо все функции отличных ножен они оттарабанивают на 100%.

Но повторюсь, это лично мои загоны, а так, любому, кто ко мне обращается за советом в поисках недорогого и надежного ножа я всегда готов рекомендовать оригинальный Форестер.

Короче, что мне сделали.

Линза идеально ровная, чуть приподнятая ближе к обуху. Сведение на кончике тоже эталонное.

На рукояти стоит африканское черное дерево, плашки приклеены через фибру смолой. Никаких пинов и винтов, только заклепки, причем, они и проклеены и заклепаны. После этого у ножа появился очень крутое смещение баланса к рукояти, но при этом, взмахи ножом легче взмаха перышка.

Единственный в мире нож Forester от Кизляр Суприм Нож, Туристы, Туризм, Путешествия, Обзор, Мужское, Поход, Охота, Рыбалка, Оружие, Длиннопост

Поскольку у ножа изменилась самое его естество, и он кардинально потемнел, то я решил отметить это гравировкой. С одной стороны тихий и благополучный с виду маленький городок Твин Пикс с прекрасными видами на водопад и горы. А с другой – настоящий Твин Пикс, полный темных историй, загадок, мистики и тайн глухого североамериканского леса, в недрах которого среди круга из сикомор скрывается Черный Вигвам.