Единственный город

Работаю в центре поддержке пользователей на портале гос услуг, звонят со всей страны, и когда уточняешь город откуда позвонили, все реагируют нормально, кроме москвичей. Только они с огромным удивлением возмутительно уточняют конечно это москва, или московская область. Москвичи реально думают, что земля держится трех слонах и черепахе и состоит только из одного города?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.

Уже полтора года консультирую народ по телефону со всей России - лучше и четче всех представляются Москва, Владивосток, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Петрозаводск, Хабаровск, Сыктывкар, Воронеж, Тюмень, Уфа и Псков. Вообще с ними проблем нет вообще.
А вот Санкт-Петербург наоборот - разве что юрлица уточняют, остальные начинают "из этого" и "в который я звоню". Без обид, личная статистика. Еще в топе самых затрудняющихся назвать город у меня выходят Новокузнецк (вот серьезно - если человек начал вместо ответа на вопрос что-то вроде "а то вы не знаете" - 80% это или Питер, или Новокузнецк), Калининград, Великие Луки, Пятигорск и Владикавказ.
Маленькие городки тоже этим грешат, впрочем. Когда городов с таким названием минимум пяток на страну, а то и больше - самое время заартачиться и отказаться называть область\регион, откуда человек звонит.

раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий

сык-тыв-каррррр :3

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сыктыв, Карл!

Автор поста оценил этот комментарий
sick thief car
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больной угонщик?
:D

Автор поста оценил этот комментарий
Сиксифкар?
Автор поста оценил этот комментарий

город мечты!

Автор поста оценил этот комментарий

а потому так удобнее людям понять название , которое сложно выговорить с первого раза))) Сыктывкарррр)

Автор поста оценил этот комментарий
МОСКВА! и пох
Автор поста оценил этот комментарий

за 5 лет саппорта юриков до сих пор вспоминаю 2 города в кошмарах, Ярославль и Екатеринбург, это пздц.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с ними бывают проблемы, но в среднем они уже вполне себе норм. 
Лично для меня городом-кошмаром остается Новокузнецк. Хотя я его уже вычисляю. Пусть они и не говорят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не сталкивался с ними)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласна, после Санкт-Петербурга, самыми ужасными были звонки из Екатеринбурга. А вот звание самого вменяемого города отдала бы Москве.
P.S. Сама не из Москвы, так, на всякий случай.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не не не , Москва тож доставляла , я думаю все помнят звонок в корбинушку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в корбинушку на студии писали и писал его Дом ру , инфа 100%.

Автор поста оценил этот комментарий

"Здрассте! Вы же меня узнали?"

Автор поста оценил этот комментарий

А чё происходило-то?

Автор поста оценил этот комментарий

а что с Екатеринбургом не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос "Из какого города вы звоните?" или начинаются смехуечки долгие, выводящие на Свердловск, или ответы в духе "из вашего\из своего\из этого". На фразу "Назовите ваш адрес, начиная с города" - уверенно говорят только улицу и дом.
Я не знаю, почему. Но так происходит. Впрочем, не особо часто - до Новокузнецка или Питера ему очень далеко. Вообще на самом деле по моему опыту оттуда большинство звонков нормальные.

Автор поста оценил этот комментарий

с Ё-бургом все хорошо, юрики там неадекватные =)

Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топовым,да прибудет с тобой отдел Дежурной смены брат)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "сори, что под топовым"? Это что, фетишь какой-то  -топовый коммент? 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что топовый коммент неприкасаем, как королева Британии.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, написать под топовым комментом - всё равно, что лишить девушку невинности...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У девушки, по-ходу, молния, если начать листать ниже...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Москва и пшол вон отседа

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя подобного. Работал в поддержке MS, у москвичей был отдельный номер вместо 8-800, удивлялись регулярно.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да кстати, тоже бывает туплю, т.к. на сайте есть 2 номера, 8-800 по РФ, и 8-495 для МСК, ну думаю сразу по МСК позвоню,и там точно так же уточняют откуда я, ну и нахера пыль в глаза пускать?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

МГТС? )

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сбербанк))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе открою тайну, почти весь колл-центр Сбера находится в Нижнем Новгооде. НН вообще стольный град в этом плане.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда звонишь по московскому номеру, рассчитываешь что это все таки отдельная илиния и как минимум они идентифицируют что звонят из москвы)в общем поэтому у нас в стране и дергают за ручку дверь, на которой табличка "закрыто", т.к. это ни о чем конкретно не говорит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, думаете что на московский номер из другого города позвонить не могут что-ли? )

Также как и "идентифицировать" сейчас, даже определяя номер звонящего нельзя однозначно - сейчас и номера переносить можно между регионами и переадресации всякие, и IP-телефония, много чего короче.

Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно звонил на 8-800, хоть и из Москвы. Потому что он бесплатный)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Новокузнецк? Как так? Тут все знают, что мы в жопе мира и даже не на всех картах есть.. Забавно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так получилось, что основной контингент звонящих оттуда - люди за 50, а то и за 70. Подозреваю, какая-то муниципальная программа расщедрилась. Может, проблема в этом?

Хотя, если честно, даже когда молодые или наши же сотрудники звонят - та же проблема. Конспирации вас там что ли учат :) Адрес - улица, дом и квартира, ФИО - так "чье?" и "мое?", ну и "а зачем?"...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш "город - сад" не избалован внешним миром)) Хотя я подумал.. Я бы и сам спросил "а зачем?". Но я же один такой параноик..? А зачем вам адреса квартир? Вы же всего лишь консультируете.. На кого вы работаете? -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая компания, регистрация произошедших случаев. Когда у кого-то пожар или потоп, лучше все-таки назвать, где это произошло. А иногда, когда "ваши" наши офисы не работают, мы активируем муниципальные полисы на жилье, и тогда звонящему вдвойне важно не завести в базу адрес соседа вместо своего. Но это же такие мелочи, правда - правильно назвать адрес и ФИО? Чем говорить, ведь "у вас в базе все видно!"\"это вам не нужно!"\"из своего города звоню!" XD

А уж как я сочувствую в плане неназывания ФИО и адресов отделу ДМС, который вообще-то скорые и врачей на дом вызывает обычно ночами...

Автор поста оценил этот комментарий
Я очень удивилась когда мне позвонила девушка из сбербанка, выбирала мне отделение, куда меня как клиента 'привязать' объясняла ей про мегу в Химках, и она выдает, - извините, я не знаю что такое мега. У меня глаза по пять копеек, как в Москве и про самый крупный торговый центр не знать, спрашиваю - а откуда вы звоните? - из Севастополя! Зачем они это делают? Пришлось пол часа девушке объяснять местонахождение банка, так как адрес точный я не знала, а посмотреть на карту в тот момент нигде не могла, бедная девочка замучалась там, наверное
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта Мега в Химках и прочее...
Ненависть. Ну, в общем, даже если оператор знает, где это, не факт, что он знает адрес. Это моя личная боль, потому как фиксация места происшествия и официальный вызов контрагентов не может происходить на "Парковку у заправки около гипер-Дикси в городе Х" и т.д. 

Автор поста оценил этот комментарий

А потому что в Москве работникам колл-центра платить надо больше чем практически в любом другом городе России. У меня друга собственно по этой причине из колл-центра сбера и уволили, весь офис расформировали просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас документарные архивы и прочее вынесли в другие регионы, а вот колл-центр оставили в московском. Мол, и к головному близко, и со связью и инфраструктурой лучше, и дублирующих резервных разных интернет и телефонных провайдеров и операторов больше и дешевле можно сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, на самом деле: просто твоё сообщение - правда, а пост автора - пиздёжь.
Работал в Билайне на продаже интернета. 
В Мск отличные люди!

Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот в коллцентре банка попадались "из какого еще-то?" только москвичи. Все остальные - адекватно называют город. А москвичи ведут себя так, словно за пределами Москвы - пустыня.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не пустыня а степь ваащета

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не лес? Я вот лес за МКАДом видел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был за МКАДом? Ого! Говорят, оттуда не возвращаются(

"За ворота кто попал - заблудился и пропал!" - так-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верь! Это замкадыш, переодевшийся в его одежду и укравший его логины и пароли! XD

Автор поста оценил этот комментарий
Это Ракеты!
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в неформальном общении, в крупном сообществе ВК если появился пост "где купить?", "кто может сделать мне фенечку/расточку?", "давайте погуляем" без указания города - 100% автор из Москвы. Больше ведь неоткуда!

ФиРу - большой и теплый привет из Питера)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ФиР - ня, но иной раз такой пост может вообще быть из Украины или Белоруссии XD
Но - Москва там самый активный город, помимо Питера. Питер, кстати, тоже стабильно не подписывается, одна Кошка у нас вечная умница ^___^

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, один неадекват ляпнул, а ты всех москвичей заклеймил)

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда так не говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали выше, это скорее всего приезжие. У меня подруга сама родом из Новомосковска (под Тулой город). В Москве живёт уже лет семь. Город знает хорошо, да и не мудрено это за столько лет активной жизни. Так вот, поехали мы с не

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали выше, это скорее всего приезжие. У меня подруга сама родом из Новомосковска (под Тулой город). В Москве живёт уже лет семь. Город знает хорошо, да и не мудрено это за столько лет активной жизни. Так вот, поехали мы с ней в Испанию. Там общались/знакомились с народом из отеля, в клубах и т.д. И каково же было моё удивление, когда она на вопрос про родной город отвечала "Москва". Я первый раз даже уставилась на неё. Промолчала, конечно. А потом поняла, что это комплексы провинциалов так проявляются. Людей, которые хотят быть частью Москвы или просто чего-то престижного как им кажется. Также она с каким-то смаком постила фотки из Хорватии, что там ела "божественные мидии". 

Приэтом есть коллега родом с Владикавказа, которая тоже уже достаточно давно живёт в Москве, но всегда говорит, откуда она, с гордостью рассказывает про свой город и, что скучает по нему и хочет вернуться.

Автор поста оценил этот комментарий

не только от 100 км - это правда!

Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал Петрозаводск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут 18 городов только в 1ом сообщении.
Автор поста оценил этот комментарий
Петрозаводск оооо, крутяк, и мы в списке
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно странно. Конечно, колл-центр колл-центру рознь, но, в общем, именно в Москве больше всего неадекватов. Сам работал около года в колл-центре одной из сетей магазинов по продаже бытовой техники, так вот Питер, Екат, Ростов и "регионы" вполне адекватны. С питерцами вообще любо-дорого общаться - большинство очень вежливы, расположены к конструктивному диалогу и меньше всего тупят (для меня это было открытием, ведь я стараюсь не зацикливаться на стереотипах, но именно благодаря своей работе понял, почему Питер называют культурной столицей). А вот Москва - это ад. 70% неадекватных звонков именно из нерезиновска. Все звонящие мнят себя пупами мира, не пытаются помочь разобраться в вопросе, лишь оскорбляют, истерят и грозят судами/исками/знакомыми. Если звонит московский номер, все мои коллеги знают: либо сейчас будет тупой хач, который не может "в русский язык", либо быдловатый мужик с матами и угрозами, либо истеричная дамочка с "маасковским" акцентом, визгливым голосом и фразами "а у меня муж/брат/друг в прокуратуре, так что один звонок и вам капец, если не решите мою проблему прямо вот немедленно"

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с автором поста. Москвичи считают себя пупами. Работал в колл- центре одного банка. Накатаю как-нибудь постик)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку