Единственный друг, что сейчас в Донецке (остальные уже уехали), пишет.

Пока нахожусь в Донецке р-н Ветки. 20 янв около 10.15ч четко слышал близкие минометные выстрелы со стороны города (ориентировочно с Топаза, но из-за эха в 9-ти этажном квартале понять сложно) и ч/з 1-2 сек близкие же взрывы на киевском ( попали на РИКе возле остановки). Стены и окна ходили ходуном. Еще не понял , что происходит, 10.30ч на Рос24 (в Дон. другого TV нет) горячий репортаж с еще дымящимися воронками, лежащими людьми и т.д.
Около 12ч опять близкие минометные выстрелы и последующие ч/з 1-2 сек близкие прилеты на ветке.
Разговоры про украинские ДРГ, которые смогли незаметно привезти, установить и выстрелить в городе из миномета, когда камуфлированных ДНРмобилей на улицах больше чем гражданских и практически в любой маршрутке встречаешь камуфлоспасителя,вызывают бооооольшие сомнения.
К тому же, эти украинские камикадзе еще и успевают потом успешно сложить миномет, переместиться, ч/з 2ч еще раз выстрелить и чисто случайно корреспонденты Рос24 и LifeNews опять же первыми транслируют еще дымящиеся воронки...
Местное ДНРтв распинающееся об обезвреженных ДРГ не выдало ни одного видеорепортажа, ни одного интервью с очевидцами - сплошная непонятная недоработка...

21 янв около 2.20ч положили мину в крышу девятиэтажки неподалеку (Унив.116) и опять слышны близкие минометные выстрелы и последующие близкие взрывы.
С рассветом 21 янв чтобы понять, куда прилетело прежде, чем выйти на улицу, начинаю рыть местные форумы. Все близкие взрывы слышали, но никто не знает куда, на улицу то идти никто не рвется. В 8.00ч включаю Рос24 - уже смонтированный видеорепортаж с соседней крыши, дырка в квартиру в утренних сумерках. На крыше съемочная группа без касок , без напряженности в лицах, снимают долго, с разных ракурсов, без суеты . Смелые ребята и почему-то уверенные, что новых прилетов не будет.... Ведь еще ч/з один дом военная часть в которую по идее и должны были лететь мины (если они из украинских минометов), но по "счастливой" случайности в часть никогда ничего не прилетает. Почему я местный после обстрела опасаюсь пойти посмотреть(а вдруг обстрел еще не закончился и опять прилетит?), а "смелые" российские корреспонденты уже вовсю разворачивают съемочную площадку прямо на крыше? На чем основана их уверенность, что прилетов больше не будет и каски с брониками не нужны, а можно снимать "по-домашнему"?
Положили мины на Боссе конечная трамвая "Гормаш" в р-не 8ч. Россия24 в 8.30 развернутый репортаж "отважного" спецкора, расхаживаюшего между дымящейся машиной и тролейбусом... Если цель "Гормаш" в 50м от места съемки, почему он спокоен и уверен, что новых прилетов не будет? И опять же по "счастливой" случайности на территорию "Гормаша" никогда ничего не прилетает...
Вот и готов горячий инсценированный репортаж в ответ на Волновахскую трагедию.И обстоятельства, и количество жертв удивительно похожее... Весомый довод в сложных дипломатических маневрах г-на Лаврова, триумфально просадившего вчера "норманские" переговоры, из-за которых последнюю неделю в Донецке и окраинах так громко.
Для российских "спасителей" местные жители - живые декорации для горячих репортажей Россия24 и LifeNews. Инсценированные трагедии уже стали обычным инструментом информационной войны. Неужели кукловоды реализующие эти инсценировки не задумываются о судьбах родственников погибших? Вся эта "рашаспасительная" война - дикая инсценировка для информационных каналов на фоне уничтожаемого милионного города, еще год назад по европейски благополучного. Когда же кукловоды одумаются, а мы прозреем....?
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, блядь,накипелоооо! Ебанный ты автор! Если бы твой ебучий выдуманный друг действительно думал, хоты бы, сука, на 10 % той хохлохуйни что ты тут написал, то съебался бы на хуй с Донецка еще в марте, самое позднее... Так что вместо того, чтобы тратить время на тыканье пальчиками по "клаве" , лучше смажь попку вазелином, не так больно будет пиндосовксие хуи принимать... (Ребят, простите девушке нецензурную лексику, но , в натуре, в конец охуели, мрази!)
Злоебучие укрофашисты, чего, блядь, этой гребанной pr-акцией добиться хотели? Чтобы ополчение ДНР из обороны в наступление перешло? Ну так ждите , суки, через пару недель заебетесь из штанов вытряхать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Накипело? Вот и у меня накипело, у меня там меджу прочим родственники остались, которые уезжат не хотят.
И да, мы такие же укрофашисты, как и россияне террористы, так что не надо тут пиздеть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то давно не видел новостных репортажей изданий украины, из самого Донецка. Постоянно, либо "по словам местных жителей, отказавшихся представиться и показаться", либо берут берут материалы российских СМИ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, признаю, ты прав. Я полазил по сайтам, все видео у укрсми из Донецка - любительское. Может там и есть какие-то телегруппы, но я их тоже не нашел.
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему же, я всегда зову модератора, когда вижу подобного деятеля, через монитор бить, к великому сожалению пока не научился:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороша была бы возможность, эх! )
Автор поста оценил этот комментарий
хехе, конечно, тебе по сути сказать-то нечего, тоже мне удивил, классика - "укр начал жидко поносить, когда аргументов ноль"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть что сказать, но на тебя время тратить не хочется, бессмыслено.
Хотелось бы углубиться в эту тему - сам бы обе точки зрения изучал в интернете. Так нет же, сам жрешь все говно, которым вас пичкают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты думаешь мне есть дело, кого ты там любишь? Есть простые факты, которые я привел.

ОУН - фашистская? Да, читаем книжечки основателей, которые прямо говорили, что скопировали с фашистов-нацистов из немцев и итальянцев. Лозунги калька с нацистов германии.

Яценюк приравнял укропию к нацистской германии? Приравнял. Кто-то возмутился в укропии? Нет, все довольны.

Урина проголосовала против резолюции по осуждению фашизма в европе? Проголосовала.

Какие вопросы, это не остроты, это факты. И тебе, дебилу киевскому, с этим дерьмом жить. Вам для комплекта не хватает еще пойти и навалить кучу на памятники своих дедов-прадедов и поссать на могилы тех, кого ОУНовцы расстреляли в Бабьем яре, а потом опять провести факельное шествие с бандеровскими лозунгами и делать удивленные ебальники со словами "какие такие бандеровцы? какой фашизм в урине? нет такого"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, а ты действительно недалек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"А вот в точках, подконтролных террористам - нет"
Донецк, если ты не следил за новостям, весь кнтролируется "террористами" как ты говоришь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, неправильно выразился, я имел в виду военно-стратегических точках, типа блокпостов, штабов, местах проведения операций и пр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как они по твоему могли приехать, если их там нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что там снимается украинскими журналистами - снимается постфактум, потому что есть опасность за свою жизнь
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как они по твоему могли приехать, если их там нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я говорил что их нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тогда требуй их с друга, народ даже из ополчения умудрялся и посты делать, и фотографии выкладывать, так что отговорки в стиле "не могу связаться" не принимаются, да, это параноидально в какой-то мере, но только сегодня я наткнулся на три активных свидомых говноаккаунта, поэтому извини, но иначе никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Звучит логично. Просто я знаю что он в Донецке, а ссылку на его профиль в вк давать не хочу.
Один вопрос - почему с МАССОЙ таких аккаунтов фейковых российских не борешься? Идеологией больше нравятся?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, это ведь в РФ славят фашистскую организацию ОУН и их лидеров бандеру и шухевича

Укропремьер-министр рассказывал, как ссср оккупировал украину и нацистскую германию. Клево рагулестан приравняли с нацистам, да.

И это украина среди немногих стран не подписала резолюцию за осуждение фашизма в европе.

Вы же фашики, мало того что тупые, так еще и тупые свои посты здесь делаете. Тебе на цензор клоун пойти надо, там в вашем фашиковом бульоне и тритесь друг о друга дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты смешной!
Этот пост будет мне памятью, когда захочется посмеяться.
Говоря то что выше ты показываешь остроту своего ума, образованность и много чего другого. Пиши еще.

П.С. Яйценюха ты думаешь тут любят?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
М.б. по тому, что там нет украинских журналистов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Донецке? Вообще-то есть. И даже вместе с армией есть. А вот в точках, подконтролных террористам - нет, опасно.
И да, у нас с журналистикой все плохо :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ого, как интересно
1. ты был и против майдана
2. и ты был из донецка
3. но сейчас в киеве
4. а на бабу слюни пускал в киеве еще почти 2 года назад, но все равно из донецка

Правдоподобно блять :))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, родители переехали в Киев 10 лет назад, а я еще учился в Донецке и жил там.
Да хули с тобой разговаривать?..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конеееееееееечно, пачка билетов, родители перебрались в киев, а ты в донецке сидишь, рискуешь своей шкуркой и пишешь посты с горящего командирского танка фсбшника-грушника, не едешь к родителям, ведь в донецке то интереснее и безопаснее, чем в киеве...

Укр, я понимаю, что вы все фашики тупые, как бараны, но не надо мне втирать эту хуету нелогичную, ок? как было сказано ранее, пиздуй на цензор, там твои сказки оценят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))))))))))))))
Ты читать научись. В заголовке.
Я сейчас в Киеве, перебрался окончательно. Раньше был в Донецке, часто катался. Друг сейчас в Донецке. Пишет оттуда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а дальность артиллерии не подскажешь? ой, какой облом, ведь про минометы это только одна из версий. То есть больше полугода укрокаратели стреляли из артиллерии по городу, а тут не они якобы. Вы реально тупорылые. Также как с автобусом в волновахе, который ебанули миной укры у дороги, как видно на видео. Смирись идиотина, вы фашисты и срока давно на ваши преступления нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно так не улыбался. Этот пост мне напоминает про репортаж о распятом мальчике.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пока что только подозрения, вот и развей их (а как, я написал выше), у нас тут много подсадных свидомых, вот и перестраховываемся, так что не обессудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото чего именно скинуть? Что я сейчас перебрался окончательно в Киев?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
аргумееент... :) еще один "я вам ниверю ви фсе врети, тока сепары убивают украинские вайска ваще ниприделах!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диванное войско, фпирде!

П. С. Друг, более того, музыкант, ему не услышать - грех
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
уахаха, твои посты про то, как ты на бабу слюни пускал в киеве, и как ты в киеве же хотел сделать себе нашивку, чтобы на моцике по киеву рассекать, показывают, что мало того, что ты тупой укр, так еще и пиздливый, как ваш президент-недоумок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не выкидывать все билеты на поезда Донецк-Киев, были бы пруфы, конкретная пачка пруфов. Родители у меня давно в Киев перебрались. Да и что тебе доказывать... Если бы ты жил в Донецке, с тобой еще можно было бы говорить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
клевая логика: воронки от взрывов есть, значит моя сказка это правда... укры такие укры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, украинский войска на максимальном растоянии выстрела миномета 15 км (то есть из Донецка) стреляли по террористам из Донецка. По воробьям из пушки под носом у врага. Ну да, ну да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что ты из Киева, дебил... А верить клоунам вроде тебя из столицы жовто-блакитной фашистской страны смысла ноль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы пуститься в оскорбления, сказать правду что фашисты и нацики это вы, но уже надоело сраться там, где сидишь.
Если придет в твой дом война, посмотрим что ты будешь говорить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну и сиди. Защищай своего кровавого пастуха порошенку. Когда ополчение в твой сраный быдло киев зайдет по другому запоешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты смешной )
Автор поста оценил этот комментарий
Журналисты погибшие вна Украине:
Вячеслав Веремий, репортёр газеты «Вести»
Андреа Роккелли, итальянский фотокорреспондент
Игорь Корнелюк, корреспондент ВГТРК
Анатолий Клян, оператор «Первого канала»
Андрей Стенин, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня»
Сергей Коренченков и Андрей Вячало, сотрудники информационного подразделения ДНР «IКОРПУС»
Александр Кучинский, журналист, главный редактор донецкой газеты «Криминал-Экспресс»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль погибших людей, всех. Тем более журналистов, которые постоянно рискуют жизнями ради информации.
Заметь, речь велась про LifeNews, которые с самого начала своей деятельности были замечены на всех горячих точках первыми.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А предыдущий пост был 414 дней назад.

Новая тактика ботов: покупать или взламывать древние аккануты, чтобы не палиться по "зарегистрирован сегодня"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может ты докажешь что не бот? ) Судя по твоим постам, все не так однозначно )
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит банхаммером давно не массировали. Давай сюда фото, хотя бы на мобильник, без них это всего лишь мутный пиздеж с давно неактивного аккаунта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Если модератор не удосужиться в мои логи заглянуть и забанит - так тому и бывать, буду тогда на dirty.ru сидеть.

Одностороннее у тебя мышление. Если в кои веки я высказался, это означает что я бот?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф или пиздабол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну езжай в Донецк, раз такой умный. Открой ютуб и поищи "обстрел Донецка 20 21" или как-то так, увыдишь МИНОМЕТНЫЕ воронки. Материалов - масса.
А приближаться к точкам обстрела гражданскиим - не глупо ли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ага, еще и из Киева. Ни кто и не сомневался что они свои кровавые фашистские ручонки отмазывать начнут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лол, а ты смешной, тебя я сьем последним
Я вообще-то из Донецка и на начало майдана был против этого движения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и да чонто мне не верится в такого "друга друга" от автора из фаши Киева...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааа, мы тут такие ясновидцы!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут дочь офицера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мм? и что это значит?
показать ответы