ЕА games, или без лоха и жизнь плоха!

ЕА games, или без лоха и жизнь плоха! Развод, Игры, Длиннопост, EA Games, Бан, Punkbuster

Попросили меня рассказать про кидалаво от EA Games.

Я не буду писать про грабительскую систему доната в ЕА, написанно немерянно за последние годы, да и скандалов с иагеймсами тож немерянно.


«...... есть такой блог Consumerist, который составляет рейтинг компаний. Каждый год он проводит голосование среди читателей, который выбирают худшую корпорацию.

Против корпорации зла (EA Games) проголосовало 78% пользователей, что позволило EA второй раз подряд получить награду “Золотая какашка”. Эту награду она получала в 2012 и 2013 году.»

ЕА games, или без лоха и жизнь плоха! Развод, Игры, Длиннопост, EA Games, Бан, Punkbuster

Я не буду долго разбодяживать. Сразу к делу.

История 1:

У ЕА есть типа партнеры (но ЕА типа на них никак влиять не могут), PunkBuster, система античит и прочее.

Ну так вот. Осенью 2017 была скидка на 4 батлу, друг уломал купить, купили и рубились, рубились ну не особо удачно, но нормально. Прокачали в штурмах одну ветку оружия за месяц, рубились почти каждый вечер по несколько часов. Дамаг в минуту у нас был средненький и гоняли просто для души. Когда нам попадались клановские или читеры (хотя одно другого не исключает), нас разносили в пух и прах, да иногда в мясе с пулеметом успевал вальнуть 2 или 3. И получалось 3фрага/1яДЭД максимум (для сравнения у некоторых было 15-20/1, те один валил 20 ))))) ).................... Наступил день мы включили игруху, а меня не пускает. Я заблочен панкбастером. Хня какая то..... Подумали мы и начали шариться по инету в поисках решений. Переустанавливали ПБ, вычищали папки с сэйвами и прочими кэшами и настройками.... Хрен - не помогло. Удаление игры полностью, чистка реестра и ручками папок и фалов. Нет, не помогает - бан.

Меня забанили, но не пруфов, не изображений с читами не видосов от моего лица (так делают в он-лайн играх) не в списках ПБ, нигде - ничего. Читая многчисленные форумы мы с другом поржали что таких как я были не десятки, не сотни, а тысячи.

Я смог дозвониться в ЕА (телефон мск можно нарыть у гугла), объяснил ситуацию, на что получил оригинальный ответ - "Бан навсегда, мы не сможем его снять, тк не мы за это в ответе", те пидоры дырявые ЕАгеймс гребут бабло, пилят его с панкбастером, до панкбастера не достучаться (хотя конечно же есть формы для обжалования и прочее, но это в принципе пустое, писали геймеры пачками и считанные единицы получили разбан). Но читая форумы и отзывы геймеров - понимаешь что всё в пустую.

Знаете что удивительно, удивительно что тебе не выставляют никаких предупреждений, ни каких доказательств, я уж не говорю про временное китайское предупреждение (как например в танках за брань на наделю или на сколько там).

понятно что судиться себе дороже, и всё уходит в мутную воду.... А бабло распилено............

Чтобы понять где и как идет распил, я вам объясню на простом примере:

Есть вагон (сервер или группа серверов), есть пассажиры (юзеры), ну так вот, продал ЕАгеймс 120 билетов в 60местный вагон, поставил бандюков на подходе к вокзалу, и говорит -«Вы должны отловить 60 пасажиров, тк все не влезут в вагон, а прибыль от сверхпроданных билетов делим попалам». Пример о-о-очень примитивный, но дает представление о том что сервера не резиновые и пропускная способность сетевого оборудования тоже имеет ограничения. Хочешь расшириться - докупай оборудование, а это деньги. А зачем? тратить деньги если можно отсечть с помощъю бандюков из панкбастера лишних юзверей.

История 2

Всё гораздо прозаичнее и короче, уболтал мой корешЪ повторить подвиг и ещё раз по гиперскидкам от еа купить за 699 руб, игру. Купили. Прошло две недели, особо не играли, открыли только пару автоматиков, и .......... И мне снова прилетел бан. Я даже не стал вникать. Я от души поржал, мож конечно мой айпи у них где нить, может еще чтото но фишка в том что во вторую игру мы то толком и поиграть не успели....

Сразу оговорюсь - я эникейщик (а как оказалось еще и лох), и накатить например свежую винду и дрова накинуть для меня вообще не трабла (в связке ссд диск и юсб3 - 20 минут на всё), грешили в первый раз на msi afterburner, где то на форумах прочли что это софтину панкбастер может посчитать за чит. Но на свежей системе не было софта не для подсчёта фпс, не прочих дополнений, тимспик и баттла4.

Я не хочу вникать в трудности и заморочки установок, настроек и античитов, я хочу придя домой вечерком оттянуться за стрелялкой. И, да, я согласен - читеры зло, и их надо карать. Но ))))) За две недели открыть пару автоматиков..... Наверное я криворукий даже на читах играть не умею)))))

За сим откланиваюсь! Спасибо за то что читали мою невменяшку) Всем бобра!

PS

НФС, МассЭффект, ФИФА - великолепные игры! И это еще больше удивляет что еа геймс скатились в такую пропасть отстоя.