Джон Сноу возвращается на стену отбывать своё "наказание"

Джон Сноу возвращается на стену отбывать своё "наказание"

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня посмотрел последнюю серию. Что могу сказать, они ублюдки. Джон Сноу по праву заслужил быть королем, столько всего сделал и столько потерял. Даже умер ради дела. И эти ушлепки выбрали Брана. Пиздец, сделали вестерн- герой Клинта Иствуда растворяется в песках прерий в титрах. Это было просто подло. Один Джон Сноу поставил на кон свою жизнь ради всех и получил изгнание. Я надеюсь Дети Леса найдут его и сделают новым Королем Ночи, потому что, как сказал Серый Червь, мы требуем справедливости. Круг замкнется.
раскрыть ветку (66)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне Джон получил то, что заслужил, спокойную жизнь. Он никогда не хотел быть королем и теперь наконец сам сможет решать кем быть.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он и главнокомандующим дозора быть не хотел. А по итогу им и остается. Так что тут теорема Эскобара.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кем остается? Командующим несуществующего дозора?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж до конца бредить - он с поста командующего ушел (и из дозора вообще), а второй раз его никто командующим не назначал.


По сути, он спокойно хер забил на все и пошел жить как ему самому хочется. Никаких "север выбрал тебя королем", "ты наследник Таргариенов" или "ты будешь командующим".


Хэппи энд, мать его.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

после воскрешения все хотели его видеть главнокомандующим дальше, но он ответил - мой дозор окончен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"но мой позор только начинается"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то дозора уже не осталось, замки пали, люди были убиты в начале одичалыми, а потом КН, стена разбита, кротовый городок вырезан ещё при первой атаке одичалых, рядом даже целых жилых замков нет, винтерфел в ебенях и там Санса. Так что в принципе ему даже командовать не кем, и охранять нечего. Просто будет счастливо жить в привычном климате

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно смотрели. Он послал дозор и ушёл жить со Свободными людьми за стену.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем остается? Он с одичалыми ушел жить, вроде как их король теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не хочет быть королём. И одичалым короли не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

Аксиома Эскобара

Автор поста оценил этот комментарий

Жопу морозить.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу про Мастера вспомнил у Булгакова. "Он не заслужил света, он заслужил покой"
53
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне не понимаю логику сериала. Санса научилась плести интриги, играть в престолы, а в итоге осталась править северными чурбанами, которые прямее рельсы. Все интриги и заговоры всегда вились вокруг Красного замка, уж кому и быть королевой 7 королевств как не ей. Бран никогда не интересовался правлением, зато его интересовала, насколько помню, цепура мейстера Лювина, всегда ему предрекал участь мейстера. Ну и тупо по лору ему нече делать на Юге ибо вся его сила заключена в связи с чар-древами, которых на юге попросту нет. Сразу напрашивается либо правитель Винтерфелла, как Брандон Строитель, либо мейстер при том же Винтерфелле. Джон Сноу - Король за Стеной, хм, в принципе пойдет, я всегда считал, что Рикон будет править дикарями Севера, но его рипнули в 5 сезоне. Арью должны были убить безликие ибо нехуй злоупотреблять.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если Бран подрезал у Лювина цепуру после того, как тот ласты склеил.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и вороны разносят рассаду чардрев по всему югу?

Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пеньки чар древ, там Санса молилась

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не имеют сил, согласно лору

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он про это забыл

5
Автор поста оценил этот комментарий
В книге Джон Сноу тоже не будет королем, Мартину очень не нравится история Арагорна
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арагорн а делала его свита. всеобщая поддержка сделала его королем, в минас тирите правили наместники.
а тут Джона просто сделали жертвенным кабанчиком свои же.
добавлю. Они все его поддерживали, а потом избрали Брана. Какого х*****йа?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что многие просто не хотят понимать героев, но хотят чтоб было красиво.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а где тут красиво? все хотят чтобы было логично. чтобы королем стал кто нибудь, но не калека.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый правильный вариант, имхо, это если бы они и продолжили его пытаться усадить на престол, но он бы тупо сам отказался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, самый правильный вариант в книге был бы посадить Сансу. Она бы объединила север и юг. Джон и Дейнерис уплыли бы править Меерином. Или один из них стал бы императором всех этих земель, а второй стал бы его десницей. Джон Сноу император первых людей и тд и тд, звучит неплохо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Детей леса больше нет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Арья найдет их на западе и приведет в Вестерос.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начинай писать фанфик. И по главе заливай сюда. Судя по тому как тут хомячки бомбят - успех гарантирован.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь если Мартин так и сделает.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Джон - дурачок, при всех его моральных качествах, быть королем - не его. А у Буратины есть гугл диск со всей историей, да еще и на свою выгоду ему плевать. С чисто рациональной точки зрения - так вернее. Но к этому подвели крайне тупой сюжетной и сценарной линией.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А этот ушлепок бесноватый с арбалетом, что хороший был король? Его аж на своей свадьбе отравили.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его не выбирали

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт Баратеон, Дейнерис
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А их прям выбирали, конечно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. Дэйнерис - после чуда. Роберта - поддержал Нэд Старк после побед

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не назвал поддержку одного мятежника другим "выборами"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы Роберта поддержал только один Старк, без остальных домов, то его бы просто вынесли, как ранее безумного короля.

Автор поста оценил этот комментарий

Роберт захватил трон как и Дейнерис

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он что его один захватил? его выбрали из своей среды. почему тогда Нэд Старк не стал королем.

точно так же за Дейнерис пошел кхаласар после ее неопалимого чуда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б Бран не сидел весь сезон в кресле и не таращился глубокомысленно вдаль, может, не так сильно резануло бы, что он стал королем. А то всего раз вмешался, когда план битвы с КН составляли. Джону про его происхождение и то не он рассказал.
Если б он давал советы, но его не слушали и поэтому все выходило плохо, тогда б логичнее его избрание было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

похоже он еще и будущее видеть может. как Доктор Стрэйндж, выбрал наиболее оптимальный вариант. не зря же в роще остался. в помещении Арья не смогла бы пробежать сквозь толпу мертвяков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
то могу сказать, они ублюдки. Джон Сноу по праву заслужил быть королем, столько всего сделал и столько потерял

НЕ в контексте сериала говорю. Этот аргумент вообще ничего не значит, ибо так не работает)))


Если власть выборная - выбирают тех, кого выгоднее, себе или королевству. Если власть не выборная - её получает тот, кто её забрал. А кто то сколько сделал - да всем насрать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что Джон Сноу не выгоден? Закончил войну с северянами, т.е. освободил силы и ресурсы. Объединил знаменосцев Старков, восстановил правительство Севера. Его действия склонили к нему сторонников. Джон Сноу - наш король.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрю игру престолов - я не знаю точно, не могу сказать. Но сам по себе аргумент - не работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ок. Но еще раз добавлю Джон Сноу - наш король.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не выгоден. Джон харизматичный лидер с яйцами и поддержкой народа. Эдакий Роберт Баратеон в молодости. А Бран  - калека. Всегда выберут слабейшего с прицелом управлять им впоследствии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а то Робертом не управляли. своя же жена делала рога с его же начальником охраны.

просто уж концовку сделали в духе республики, долой самодержавие, вся власть советам. вроде как эволюция - переход от монархии к парламентской монархии, с надеждой, что когда-нибудь она перейдет в республику.

добавлю, Джон Сноу - наш король.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Джон - довольно полярный, больше толкиенский герой с четкой ориентаций на добро, справедливость и честь. В, так скажем, старой ИП такие герои не особо выживают (Нед Старк), но в сериальной, под предводительством Д&Д - могут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После смерти Тайвина Ланистера процент хитрожопости пошел на спад.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Детей леса не выпилили разве, когда Бран валил от КН, а они его прикрывали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

драконы тоже считались вымершими

Автор поста оценил этот комментарий
Последние дети леса мертвы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Драконы тоже считались вымершими
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сам автор подтвердил, что это были последние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он пиздит.
Автор поста оценил этот комментарий

А он хотел быть королем?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как его избрали королем севера. он же не сказал - пардон муа, пацаны, но я не хочу быть королем, выбирайте кого нибудь другого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сто раз за сериал повторил, что не хочет быть никаким королём, не хочет власти. Просто выхода не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако своих коллег по опасному бизнесу повесил, как лорд командующий. Поставили бы королем, правил бы достойно.
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел

Автор поста оценил этот комментарий

Так то он не хотел быть королём

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж Роберт Баратеон правил бухая, то почему Джон не мог бы править через не хочу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт не правил. Он просто бухал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правил. Он же отправил убийц достать детей Эйгона
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку