Джин-тоник улыбается тебе

Джин-тоник улыбается тебе Моё, Джин-тоник, Бар, Пятница, Пятничный тег моё, iPhone 5s

Работаю в баре, ледогенератор у нас делает такой вот лёд, который всплывает. Вечер пятницы, джин-тоник, всем отличных выходных!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Историю расскажу потом)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай сейчас)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок) много лет назад сидели в нормальном баре. Себе взял водка-тини. 100 на 100. Как обычно на то время. Обалденный напиток. Официанту при заказе говорил, что воды - один кубик. Принесли заказ. В стакане не один, а целых три льда. Промолчал. Специально. Потому как минут десять можно было спокойно наслаждаться вкусом. А после через официанта позвал бармена. И предложил попробовать то разбавленное водой, что мне принесли. И он таки попробовал. Ни хрена не понял, почему так вышло и принес еще одно 100 на 100 за счет заведения.
П.с.: Через неделю зашел в тот бар, разговорился с барменом и отдал ему за тот коктейль деньги. За что получил уважение и отличное обслуживание в другие приходы туда. А парень все же догадался сам, почему водка-тини оказался разбодяженным. Но чуть позже))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Под водой, ты имеешь в виду лёд? Если да, ты не думал, что за те 10 минут он тупо растаял? Или я что-то не так понял..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я то знаю, что он тупо растаял. Бармен только не понял, почему вода в стакане. Поэтому и принес повторно от себя. А сделано все это было, ибо не х.. ложить было три кубика вместо одного. Ведь не просто так накидывают горы льда в коктейли??...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не просто так. Для того чтобы напиток был должным образом охлажден и чтобы ты не чувствовал адовой спиртяги от алкоголя и тебе было вкусно. А объемы коктейлей и напитков обычно указываются в меню. Если боишься, что тебя "наебывают", проси лед отдельно.

Помню, как-то попросили к мохито лед отдельно, а он туда идет не кубиковый, а мелкий, крошкой. Отдала и долго смеялась потом

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я тебя удивлю, есть разные коктейли и разные способы подачи, большинство лонгов например это полностью забитый льдом хайбол, самое минимальное количество, это как раз 3 кубика! Как в коктейлях on the rocks. И это не я придумал, а международная барменская ассоциация. Есть пожелания заказчика, а есть определенные стандарты, хотя не стану спорить есть поговорка такая дурацкая:"лёд и пена - хлеб бармена", но с такими барменами я никогда не имел дело, хотя работаю в этой сфере около 7 лет, и синели не одно заведение, поверь, для бармена, который дорожить своей репутацией - разбавляться последнее дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верю).. Побольше таких барменов))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку