Джин и Волшебная Лампа. Процесс создания косплея

Джин и Волшебная Лампа. Процесс создания косплея Джинн, Аладдин, Восток, Косплей, Грим, Бодиарт, Девушки, Фэнтези, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Творчество, Фотография

Привет! В данном посте расскажу именно о процессе создания женской версии джинна и покажу несколько первых кадров.
Всегда мне нравился диснеевский мультик о приключениях Аладдина, а в новой экранизации Уил Смит стал ключевой фигурой, на которой и держалось повествование.
Потому мысль сделать подобный косплей преследовала меня некоторое время)
Понятное дело, что отталкивались и диснеевского образа и от артов:

Джин и Волшебная Лампа. Процесс создания косплея Джинн, Аладдин, Восток, Косплей, Грим, Бодиарт, Девушки, Фэнтези, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Творчество, Фотография

Тело мы красили в голубой цвет. На грим ушло порядка 3 часов, показываю, как это выглядело в гримерке.

Джин и Волшебная Лампа. Процесс создания косплея Джинн, Аладдин, Восток, Косплей, Грим, Бодиарт, Девушки, Фэнтези, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Творчество, Фотография

Краску использовала Криолан, тон blue1.

Джин и Волшебная Лампа. Процесс создания косплея Джинн, Аладдин, Восток, Косплей, Грим, Бодиарт, Девушки, Фэнтези, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Творчество, Фотография

В описании указано, что она подходит для покрытия больших участков тела. Так и есть, на все тело до колена у нас ушла половина пузырька (весь объем 140 гр). Грим на водной основе, не течет. Наносили губкой, немного смоченной в воде. Предварительно наносили праймер для бодиарта для усиления цвета и стойкости краски. Правда, я особо не заметила разницы. Пробовали предварительно и с ним, и без него.

Когда мы снимали Анксунамун, мы использовали краску того же производителя, бронзовую. Отмечу, что наносить ее было легче, она лучше растягивалась и не полосила (описывала в соответствующем посте). Здесь пришлось повозиться. Но в целом, я довольна, краска не трескается на теле, не стирается и не особо пачкает поверхности при касании. Таким образом, я спокойно доехала до студии на автомобиле уже полностью загримированная.

Джин и Волшебная Лампа. Процесс создания косплея Джинн, Аладдин, Восток, Косплей, Грим, Бодиарт, Девушки, Фэнтези, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Творчество, Фотография

Уши изначально были телесного цвета, их я перекрывала гель-лаком в тон, закрепляла матовым топом, чтобы избежать блеска ненужного. Плюс матовый топ более пластичный, как мы их не сгибали, трещин не возникло. Рекомендую. Просушивается, само собой в Led -лампе.
Покажу и видео из гримерки

На волосах заплетался афрохвост для этой съемки, который я потом заплела в косу.
Смывается краска с волос очень легко проточной водой. С тела уже сложнее, смывается с помощью геля для душа и щетки , а синие уши еще пару дней я вымывала)))
Не бейте меня палкой, этот пост создан рассказать о процессе грима, а остальные кадры я уже загружу в отдельном посте ( Джин и Волшебная Лампа ) и там будет ограничивающий тег, так как тут по сути фотки в купальнике, хоть я и использовала костюм для восточных танцев для этой съемки.

Джин и Волшебная Лампа. Процесс создания косплея Джинн, Аладдин, Восток, Косплей, Грим, Бодиарт, Девушки, Фэнтези, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Творчество, Фотография

Фотограф Андрей Модей
Гример Елена Модей.

За внимание спасибо! Кому интересны наши творческие ковыряния, милости просим в группу: https://vk.com/club210125813

Косплей

9.4K поста16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.