Джамшуты, или как делать не нужно...

предыдущий пост с трэшней видимо очень кого-то зацепил так вот немного сегодняшнего звездеца! Сервисный центр у нас "Рога и копыта" так что обслуживаем школы и организации по полной, от электрики до СКС и прочего. Просят повесить смарт доску, ну, никаких проблем. Проектор, для "экономии" /Читай откат/ наняли вешать джамшутов с соседней стройки... При осмотре кронштейна было... Ну в общем смотрите)

Джамшуты, или как делать не нужно... Сервисный центр, Рукожоп, Повседневность, Монтажник, Оторвитеемуруки, Длиннопост

Они закрутили в бетонную плиту САМОТРЕЗЫ! Как они это сделали вопрос отдельный. Думаете там есть дюбеля? Да ЩАС! Саморезы КАРЛ!) Но это еще не все... Вы думаете что оцинкованные болты- это анкера? А вот фиг там! Это ПРОСТЫЕ оцинкованные болты!)

Как это чудо постмодернизма висело на потолке непонятно, но снимать было тяжело от смеха)


Но это же естественно не все) После монтажа проектора надо сделать что? Правильно! Настройку!) И наши гости ближнего зарубежья сделали её со всем своим талантом и смекалкой.... То есть МОЛОТКОМ!)

Джамшуты, или как делать не нужно... Сервисный центр, Рукожоп, Повседневность, Монтажник, Оторвитеемуруки, Длиннопост
Джамшуты, или как делать не нужно... Сервисный центр, Рукожоп, Повседневность, Монтажник, Оторвитеемуруки, Длиннопост

Настройка была настолько филигранной, что кронштейн отправился на свалку.

В общем, доверяйте ремонт техники, как и монтажи, специально обученным для этого людям)

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономить и жаловаться на хуёво выполненную работу - это так по-русски. Платите нормальным мастерам и будет нормальный результат.


Скупой платит дважды, а тупой постоянно.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарствую. У нас тоже приходят люди делать ремонт и начинается "А что так дорого? А это зачем? А за это я платить не буду. И вообще мне узбеки в три раза дешевле сделают без всяких фирм и прорабов!". Потом приходят через несколько месяцев и жалуются "Сантехника течёт, штукатурка кривая, полы скрипят, шпатлёвка просвечивает, в окна дует, помогите!". Исполнители, естественно, на телефоны не отвечают и вообще уже давно номера поменяли, да и пофигу им - деньги-то они получили)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю переделывать за такими рукожопами.

Цену Своей предварительной сметы обычно сразу увеличиваю на 200% - 50% за неадекватность заказчика, 50% за разборку содеянного рукожопами, 50% как правило срочность и 50% за моральный ущерб качество.

опять же никаких гарантий - оборудование уже попользованно.

...и деньги вперед.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы честная оплата тоже нифига не гарантия.


Заказали мои родители замену обшарпанных дверей ещё советских времён на нормальные пластиковые "под дерево". Приехали солидные русские дядьки среднего возраста, с серьёзным профессиональным видом всё осмотрели, клятвенно заверяли, что "комар носа не подточит", подписали стандартный договор. В течение недели подвезли материал и начали работу.


А я тогда в больничке лежал на плановом лечении, мама огородом занималась (середина лета на носу), батя на работе был. Вечером пошли смотреть — твою-то маму! Здоровые щели по полсантиметра внизу, в которые можно мизинец просунуть, криво собранные рамы, туго закрывающиеся двери, которые нужно слегка придавливать, нажав на ручку. Позднее ещё и выяснилось, что из-за плохо закрывающихся и открывающихся дверей замки часто ломаются и их приходится хотя бы раз в полгода менять на новые.


На звонки в эту организацию "профессиональных" рукожопов операторы сначала кормили завтраками, потом отвечали огрызаясь, и наконец перестали вообще трубку брать. В суд родители подавать не захотели, до сих пор думают, стоит ли копить на другие двери.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто подписывал акт приемки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем ответа про акт. Акт приемки документ подтверждающий получение услуг по договору, без него есть только предоплата
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите,будто нанять не джамшута это 100% гарантия. Нет,это далеко не так

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, что нанять джамшута - это практически 100% гарантия, что всё будет сделано через жопу и придётся переделывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный парадокс получается в ваших словах. "Практически" намекает на то,что всегда есть исключения из правил ,а 100% говорят о том,что таких исключений нет. Вы уж определитесь.

А по теме.  Не надо метать стрелки. Я говорю что нанять не гасторбайтера это тоже не дает гарантий АБСОЛЮТНО НИКАКИХ! Тем более в нашей стране. Сегодня он сверхспециалист,а завтра выясняется,что просто забухал,а человек в завязке 15 лет был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически, например, означает, что вероятность этого 90-100%
После 15 лет в завязке любой запьёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда!
Автор поста оценил этот комментарий

было бы правда
Если бы не было бы правдой

от количества требуемых денег дааааалеко не всегда зависит качество )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку