Дыра Пандоры

Поражает, как порой люди сами создают себе проблемы на ровном месте.

Дыра Пандоры Мама, Педофилия, Дети, Материнский капитал

Наталье 15 лет, она из города Богданович Свердловской области. Старшему сыну Натальи Артёму чуть больше полутора лет. С его отцом 18-летним Дмитрием девушка познакомилась в соцсети: парень написал ей первым, а после предложил встретиться. Спустя неделю молодые люди уже жили вместе. Вскоре Наталья забеременела, врачи как и положено сообщили о случившемся в полицию. Отец ребёнка оказался в тюрьме.


— Пока лежала в роддоме, познакомилась с Сашей. Он был на вахте. Мы с ним переписывались, он попросил отправить фото. И я отправила: как была, беременная. Он удивился сначала, спросил о возрасте. А потом сказал, что приедет и поможет воспитать, — вспоминает Наталья.


Александр действительно скоро приехал, привёз памперсы для малыша. Молодые люди начали планировать семейную жизнь, рассчитывали через несколько лет родить второго ребёнка. Но в дочка родилась гораздо раньше, когда молодой маме едва исполнилось 15. Спустя две недели Александра приговорили к 3,5 годам колонии. Наталья просила оставить любимого на свободе, они планировали пожениться, как только ей исполнится 16. Обоих детей девушка записала на Александра. Чтобы малышей не отобрали, опеку над ними оформила 22-летняя сестра Натальи.


Пока отец отбывает срок, молодая мама учится в 9-м классе вечерней школы. Она мечтает закончить одиннадцать классов. Но главная проблема для неё сейчас — жильё. У сестры девушки свой маленький ребёнок, а на попечении матери ещё трое младших детей. В прошлом году пару месяцев Наталья даже прожила в Центре социальной помощи семье и детям города Богдановича, где ей помогли оформить на малышей документы. А пока девушка готова снимать комнату, чтобы выкупить её после получения средств по достижению совершеннолетия.


— Вот я получила материнский капитал, на нем 453 тысячи, — говорит Наташа. – Они нужны мне для того, чтобы купить собственное жилье. Но я не могу этого сделать, потому что мне нет восемнадцати лет.


Отцы обоих детей в тюрьме, жилья нет, образования нет, материнского капитала нет.


Взято отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сама дура, о контрацепции наверное не слышала, и оба парня дебилы, и закон туда же. Что мешало дать им пожениться и выкручиваться дальше самим, как хотят.

Мрак -_-

раскрыть ветку (89)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По законам РФ если я не путаю то жениться можно с 18 лет, но в исключительных случаях (как здесь) разрешено с 16. Тогда дееспособность мамашей приобретется уже в 16 лет после штампа.

раскрыть ветку (87)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, больше удивляет не то, что им не дали пожениться и выкручиваться по закону, а что закон распространяется только на самцов-акселератов.

Как бы для подобных "несовершеннолетних особ" давно уже тоже следует разработать какой-нибудь "закон", дабы не прыгали на жаждущие члены педофилов.

раскрыть ветку (44)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да- с подачи СМИ в обществе никак не утихает педоистерия (что позволяет под одобрительные крики хомок крутить гайки в инете), а ведь очень многие "жертвы" в прямом смысле слова сами на кукан полезли. Мало того, крайняя кособокость и кургузость законов даёт возможность мошенникам зарабатывать на страхе быть осужденными, например, подкладывая "малолетку" под нужного клиента и требуя с него бабло за молчание.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
подкладывая "малолетку" под нужного клиента

Если вы такой размазя, что под вас можно кого-то подложить...

раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идёшь в бар, выпиваешь, с тобой знакомится красивая молодая девочка, угощаешь её, она тебе мимоходом про универ говорит... "Ага, думаешь ты, студентка: можно". Выглядит, правда, подозрительно, нор на вопрос точно говорит, что уже "взрослая". Суть да дело, тело в постело, а наутро к тебе в хазу вламываются "братья"- два шкафа с антресолью. И дают тебе простой выбор- или бабло, или эта 15-летняя блядь жертва пишет заявление, а они ещё и пиздыв тебе вставляют за совращение сестрёнки. Но ты-то, конечно, не размазня, разносишь всех в пух и прах ногой с разворота и деньги платят они.)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пост на пикабу такой был, по итогу тс дома прятался пока родственник тех горных братьев не написал смс с извинениями и уверениями что больше к нему претензий нет

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о чём и речь. Защита детей- это правильно, но такие неуместные перекосы (а также пропихивание цензуры и "запасных" статей под её предлогом) - зло равное педофилии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было совращения малолетних,там якобы было изнасилование. Якобы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что случается когда думаешь хером, а не мозгами.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тебя-то не обмануть и не подставить, ясное дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че пацана минусите? Или вы каждый раз перед тем как переспать с кем-то спрашиваете паспорт, как кассир на кассе? Тем более, если по законам логики ей явно больше 18.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так обидно.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая блин педофилия. Она на ребёнка совсем не похожа, и не думаю что была похожа в 13.

Они по сути просто нашли друг друга, по внешности и по интеллекту.

раскрыть ветку (22)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вы переходили по ссылке в посте? Там видео, где у нее берут интервью. Вполне себе могла быть похожа на ребенка.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел фотки, сейчас обычная девушка на вид, ну тогда была больше на подростка похожа, а не ребёнка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у нас разное восприятие. =)
Для меня и подростки - дети)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего =)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А им лишь в тюрьму упрятать.

раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но закон трактует четко ситуацию. Одному из партнеров есть 18 лет, другому нет 16 лет, доказательством полового акта служит ребенок. Это статья 135 УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/89c255d... . Можно наверное было скрыть отца, дабы уберечь от уголовной ответственности в первом и во втором случае. Была бы скорее всего какая-никакая помощь от них. А сейчас хрен уже развернешь машину обратно. Даже если сыграть свадьбу в 16 лет с одним из них.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще то не 135 УК РФ, а 134 "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Там же в этой статье примечание:

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Также в Семейном кодексе РФ есть норма допускающая вступление в брак до шестнадцатилетия лет в порядке исключения:

при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Так что непонятно за что посадили.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат заделал ребенка 14-ти летней девушке, в 15 родила и почти сразу женились, так что меня очень удивило то что мужиков посадили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже есть такой пример из жизни, но там разница в возрасте между отцом и матерью была в один год, а не в 4 или 8.

Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что первый ей сделал ребёнка, когда ей было 12? Со вторым уже менее понятно, но может быть власти решили, что никакой исключительной ситуации тут нет, поэтому папка сядет.

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, статьи перепутал, вчитываться не стал сейчас, тупо скопипастил. Там они подряд идут по поводу секса.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А может они экстра-корпорально зачали ребёнка, ну т.е. без полового акта? Интересно, что на это закон скажет?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один врач в этой стране не возьмётся такое сделать. Есть конечно шанс, что оба парня в графе образование пишут "неоконченное высшее медицинское", а все вышеописанное это просто курсовик.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на сколько я знаю, в деревнях это распространённая практика ещё с советских времён - родить дитя, отцовство скрыть, а в 16 лет расписаться и усыновить ребёнка.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю, что это тупость. Лучше какая никакая семья будет, чем увеличивать число уголовников, нормальными людьми они оттуда уже не вернутся, если вернутся.

Сами конечно виноваты, думать надо было, но и закон тупой тоже.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нормальными не вернутся, они нормальными и не были, с чего бы им в тюрьме то нормализоваться?

Хрен знает, по моему пусть сидят, если таких не садить, неизвестно сколько ещё таких любителей 12-14 летних девочек наплодится. Так их может хот бы возможное наказание останавливает.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этих же не остановило, и многих других не останавливает, кто по умнее и предохраняется.

Само явление ка было так и остаётся. Только самых тупых и садят. Пользы от этого мало.

Лучше бы  жениться заставляли, алименты платить, общественно-полезную работу делать, да хоть на гос.контроле быть. Но пользы было бы больше.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вам совершенно не согласен. Да такие случаи есть, но сейчас это что то из ряд вон и об этом пишут в газетах и обсуждают у Малахова.  Если наказание отменить, это развяжет руки ещё толпе таких деятелей, для которых это нормально но сидеть они не хотят.

Да и мы же не знаем и не узнаем что ей первый наплёл, может у неё проблемы в семье были, а он воспользовался её глупостью, лапши навешал, и она решила, то это её судьба и "сама захотела", в таком возрасте мозгов зачастую ещё нет.

Чё то толку их заставлять жениться то? это вообще бред, да и алиментов с таких личностей не дождёшься. они или совсем не работают, или получают копейки и то в чёрную.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Розги и кнуты в помощь. Сделал ребёнка - отвечай. Лучше бы в эту сторону закон меняли, а не тупо в тюрячку, от которой никакой пользы, кроме временной изоляции  с последующим выходом в общество, уже точно ненормальным человеком.

Все люди пользуются друг другом так или иначе, вопрос лишь в том насколько искренне и какие последствия - благоприятные для обоих или неблагоприятные.

А было ли совращение или просто встретились два одиночества, пусть психологи и комиссия устанавливает.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Трахнуть половозрелую самку по твоему ненормально?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не соображающего ребёнка с сиськами и жопой?  По моему, это капец как ненормально.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С позиции сексуальности нормально, с общественной ненормально, всё просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон суров, но это закон. Или вы у девушек в клубах не спрашиваете паспорт перед сексом? зря, очень зря, мой знакомый так чуть не попал.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще отношениями не занимаюсь и не планирую. Слишком гемморно, лучше задротом останусь и все довольны будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не лучше. Башкой думать надо было. Совершеннолетнему особенно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер трахать двенадцатилетних детей
раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым комментом возраст всё ниже =)

Ну потрахалась бы она со сверстником, результат  был бы тот же скорее всего. Только бы никого не посадили.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - любитель двенадцатилетних детишек?
Что бы дети не делали, лишь бы детей не делали. Но взрослый парень 18 лет должен понимать, что детей лучше не трахать , а найти свою ровесницу.
Почему вы рассматриваете ситуацию так однобоко? Прежде всего, о чем думал дебил, сделавший ей ребенка?
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он любиииил её, кто знает, дебилом быть от этого он не перестал. О контрацепции он точно не подумал. Поэтому они и на одном уровне развития.

Почему однобоко, или я не прав, не он так другой - не 18+, ситуация бы по сути не поменялась.

Если не было насилия, то и поводов для заключения не вижу.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не было насилия, то и поводов для заключения не вижу. Пздц, логика. Ей 12 лет, Карл! Вот по-Вашему, какой минимальный возраст должен бы быть у девочки, чтобы был повод для заключения, если секс был бы по обоюдному согласию? Я сейчас буду убавлять с 12 на 1 год, а Вы скажите стоп. 12, 11, 10, 9, 8....

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выглядит сексуально превлекательно, т.е. появилась фигура, 12-13-14, кстати раньше и был возраст согласия 14.

А чтобы не было совращения, нужно воспитанием заниматься, чтобы мозги работали, в подростковом возрасте уже можно добиться от человека осознания своих действий и поступков. Просто мало кто из родителей этим занимается и вкладывается в развитие и воспитание.

Я говорю об идеальной ситуации, когда люди имеют мозг и родители занимаются детьми и дети стараются развиваться. Тогда и совратить будет крайне непросто. А вообще в каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно, если по справедливости. Было совращение или нет, был ли нанесн вред или нет - тут всё индивидуально.

Конечно я понимаю, что никто не станет переписывать законы и заниматься всем этим. Закон он для большинства и для удобства.  И да, я верю в романтику и чистую светлую любовь с последующей свадьбой и хэппи эндом. Пусть и в случае 1 к 1000.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в возрасте 12 13 14 лет еще идет процесс воспитания и созревания ребенка. Нужно что, ДО 12 лет его развивать в плане сексуального воспитания? В 6 летнем возрасте поговорить с ребенком, что такое секс и с этого возраста вдалбливать, что до 16 лет трахаться нельзя? Поэтому существует четкие возрастные границы, прописанные законодательно, до какого возраста ребенок считается ребенком и что детей трахать это нехорошо, а раз трахнул, тебя накажут, чтобы ты посидел и подумал над своим поведением сколько-то лет. И нехер тут больше ничего выдумывать.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законе един для всех - я с этим не спорю, нарушать тоже не собираюсь, но с уравниловкой не согласен, каждый развивается индивидуально и зрелость у каждого в своё время наступает. Вот и всё, что я хотел сказать. И речь не о детях, а о подростках. И вместо заключения, если установлено что всё было по любви и по взаимности лучше свадьба и работа на пользу обществу. Ну и надзор от государства. А из тюрьмы выйдут полноценные зэки, которые уж точно будут опаснее.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И любовь - это не оправдание, а по факту он просто хозяйство свое в трусах не удержал. И насчет того, что раз не он, так другой, не думаю, что таких ублюдков так много.
Не было насилия, но было растление.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С появлением интернета и "развитием" СМИ, у меня есть сомнения, что кого-то ещё можно успеть растлить к такому возрасту. "Всё уже украдено до нас", как говорится.
Aion2012Dead правильно говорит, что лучше бы дали им создать семью, но это ж судье надо вникать в дело, разбираться, индивидуальный подход искать... Намного проще тупо закрыть одного. И закон, в нормальном обществе, должен регулировать отношения граждан, для общего блага, а не быть тупо формальной машиной для вынесения формальных приговоров.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдков немного, безмозглых и безответственных хватает. С точки зрения сексуальной привлекательности она не выглядит как ребёнок, этого достаточно чтобы она казалась сексуально привлекательной, а этого уже достаточно для тех, кто как раз обделён умом и ответственностью.

Другой - сверстник допустим - такой же как она 13-14-15-16-17 лет. И всё, закону всё равно, а ситуация та же самая будет, только в тюрьме никто не окажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будто

2
Автор поста оценил этот комментарий
В целой куче регионов с 14 можно при особых условиях вступать в брак.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в области (калужская) разрешено с 14.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В исключительных случаях с 14 разрешено(возможно меняется от региона к региону), очень удивило почему это второй отец ребенка не женился на неё, как вариант она сама не захотела или просто идиоты и не знали о такой возможности. в каком-то регионе может быть возможность и до 14 жениться, в случае одобрение со стороны гос. органов и родителей ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий

А как им выкручиваться?Им самим еще мама нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку