Дэйв Грол снял фильм, в котором сыграл на семи инструментах

Дэйв Грол снял фильм, в котором сыграл на семи инструментах Рок, Foo Fighters, Дэйв Грол, Документальный фильм, Музыка, Видео, Длиннопост

В своем документальном фильме лидер группы Foo Fighters 23 минуты играет на семи различных инструментах.


Лидер группы Foo Fighters, барабанщик легендарной Nirvana, 49-летний Дэйв Грол решил поэкспериментировать и исполнил соло на семи инструментах. 23-я композиция представлена в документальном фильме «Play», который 9 августа был опубликован на видеохостинге YouTube.


По информации телеканала «360», картина повествует об отношении музыкантов к их ремеслу и отношениях с инструментами, также она раскрывает детали и трудности, которые пришлось преодолеть во время съемок фильма.

— Мне пришлось выучить музыкальную партию длиной в 23 минуты. На самом деле, я просто хотел понять, способен ли я на это, получится ли у меня… Похоже, что и такое я могу. Я настроил много разных инструментов, включая барабаны, бас и ритм гитары. Поначалу идея казалась просто смешной. Во время тура Foo Fighters мне пришлось по несколько часов отсыпаться. Я постоянно думал: «Зачем я это делаю?». Но я люблю всякие безумства, люблю себя испытывать и, в первую очередь, люблю веселиться, а не просто осуществлять какие-то проекты, — рассказал Дэйв Грол.


Полную версию двухсерийной картины, а также все партии на каждом инструменте отдельно можно посмотреть на официальном сайте фильма. С 28 сентября ленту можно будет приобрести на на виниле.


Ранее Пятый канал сообщал о том, что группа Nirvana может собраться снова и дать концерт в январе 2019 года.


Источник: https://m.5-tv.ru/news/215900/

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.