Дьявольские будни. Часть 3

- Сатана Люциферович! Сатана Люциферович, подождите, ради Бога! - кричал, задыхаясь от бега, немолодой тучного телосложения мужчина. На голове у него красовалась внушительных размеров залысина, которую окружали лишь редкие седые волосы. В руках он держал строительную каску с надписью "ЛюциферСтройГрупп".

Князь Тьмы поморщился и нехотя замедлил шаг. Спустя полминуты мужчина, еле дыша, наконец догнал его.

- Ну чего тебе опять, Михал Иваныч?! - устало спросил тысячелетний демон. - Что опять не так?

- Да всё то же, господин! - начал мужчина и по голосу было понятно, что он не на шутку взволнован. - Вороют сволочи! Как на духу всё расскажу. Тащут и цемент, и кирпичи, и песок, и гипрок. Все же растащут! А строят как: от чертежей отступление на отступлении. Алебастр и гипс опять не по ГОСТу завезли. Сваи в болото с упырями вбили аж шестнадцать штук - все на дно ушло! Так прямо сверху строить начали. Да как же так можно!? Упадет ведь. Перестраивать придется.

- Нууу а как ты хотел Михал Иваныч, любезный ты мой! У них свое наказнаие, у тебя своё. Эти черти всю жизнь на стройке воровали всё, что плохо лежит, а теперь будут строить жилой комплекс класса "люкс" в очень перспективном районе Ада, пока не перевоспитаются. А если хоть на йоту выйдут за пределы сметы, а постройка не будет от сих до сих, - на этих словах Дьявол постучал длинным когтем по толстому справочнику СНиПов, который появился у него в руках из ниоткуда. - то будут перестраивать. И так раз за разом! - глаза демона недобро сверкнули.

Михаил Иванович молчал. В глазах его читалось отчаяние.

- А ты при жизни главой фирмы-генподрядчика был, так!? И совесть, спешу напомнить, тебе не мешала принимать от субподрядчиков жилые многостройки с очевидными нарушениями строительных норм и правил. - глава "ЛюциферСтройГрупп" плавно повышал голос, а в интонации появлялись нотки веселого злорадства. Затем, выдержав пятисекундную паузу он продолжил, но уже с угрожающе. - Так что лично будешь теперь мне сдавать этот комплекс. А пока не сдашь, никакого вам всем отпуска в холодных краях. И до тех пор в вагончиках будете обитать. Не можете на совесть строить, значит и жилье нормальное для себя не заслужили. В тесноте да не в обиде, как говорится. И не приставай ты ко мне больше, а то устрою к вам еще ребят сверху. Они там как раз стадион вроде-таки достроили. Явно наши клиенты...