Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дьявол кроется в деталях

Дьявол кроется в деталях Политика, США, Россия, Развал СССР, Дьявол, Международный валютный фонд, Длиннопост

Какой-то интересный у нас предстоит год. Впервые эта идиома публично была опубликована в "Нью-Йорк Таймс" в 1969 году немецким архитектором-модернистом Людвигом Мис ван дер Роэ и является древней поговоркой англичан (The devil is in the detail), немцев (Der Teufel steckt im Detail) и французов (Le diable se cache dans les détails). Иоганн Гёте "вывел" из неё выражение "Бог в мелочах, а дьявол - в крайностях". Кто бы ни являлся истинным автором этих фразеологизмов, несомненно одно: детали важны. Именно поэтому под тегом "политика" призывают модератора и требуют "пруфов". Справедливо!

Дьявол кроется в деталях Политика, США, Россия, Развал СССР, Дьявол, Международный валютный фонд, Длиннопост

Ранее я опубликовал пост, просуществовавший чуть более 30 мин. в котором заявил, что с 1991 года управлять нашей страной поставили людей, которые работают в интересах иностранных государств и корпораций. Это т.н. колобрационалисты или простыми словами - колониальная администрация, которая действует по указанию иностранных организаций. Я продолжаю так утверждать, и ссылаюсь на документы МВФ.

Вернусь к его содержанию. Я утверждал (это мое мнение и тег "мое" я поставил), что дьявол уже давно поселился в пикселях. Я считаю, что когда Русский человек на деньги иностранного государства пишет издает закон, пишет комментарий в интернете или рисует картинку, которая разрушает его Государство - он совершает свою маленькую сделку с дьяволом и селит его в пиксели. Если этим занят американец, который из любви к Америке хочет раздробить на куски Россию или стереть ее с мировой карты - он конечно делает это со словами In God We Trust (дословный перевод — «В Бога мы верим», по смыслу «Мы полагаемся на Бога», «С нами Бог», или «Мы верим в Бога»).

Дьявол кроется в деталях Политика, США, Россия, Развал СССР, Дьявол, Международный валютный фонд, Длиннопост

Слово "Дьявол" в языческую эпоху это произошло от греч. diabolos (лат. diabolus) - клеветник, подстрекатель, обвинитель противника или врага. Это некий мифологический дух, олицетворяющий мировое зло и противостоящий мировому добру. Значение «враг рода человеческого» появилось уже позднее, на заре христианства. Я отдаю себе отчет, что борьба клеветников с национально освободительным движением идет. Кто-то добрый ставит плюс, кто-то злой ставит минус. А итоги развала моей страны еще подведут и виновных предадут суду.

Дьявол кроется в деталях Политика, США, Россия, Развал СССР, Дьявол, Международный валютный фонд, Длиннопост

Что же произошло после распада СССР? Я считаю, что появилась группа людей у властных рычагов, у которой слова и дела совершенно расходятся. Они должны были с трибуны говорить красивые речи, но в то-же время уничтожать свою Родину. В сознании такого человека должна быть дьявольская каша. Только человек с нарушенной психикой может быть таким двуличным. Со стороны эти люди вроде занимают какую-то гражданскую позицию, громко обвиняют друг друга и активно голосуют в итоге за законы, которые присылает им всемирная организация здравоохранения и международный валютный фонд.

[Пруф о том что депутатам присылают для голосования законы из-за рубежа]

(https://youtu.be/C6VhYdgGRWI?t=14)

Эта дьявольская законотворческая деятельность ведется уже 30 лет. Говорят мы Вас любим, а потом в законах прописывают в какой позе. Идет непрерывный поток лжи. Он такой большой, что разобраться: где же тут иногда всплывает правда - очень тяжело. Люди устают от этого потока, замыкаются в себе и совершенно не хотят ничего слышать о политике. У многих этот тег в игноре. К чему я призываю Вас на развлекательном ресурсе, куда вы пришли подеградировать? Прекращайте деградировать!