Дядя начальник и племянник балбес

Начну с того, что работаю в сфере обеспечения безопасности и по долгу службы приходилось ездить в командировки. В мои обязанности, Пока ехал в назначенное место на служебном транспорте(всегда по разному: самолёт, служебный поезд, точнее один вагон, автобус)  входило: сопровождение группы людей, проверка работы охраны( которая осуществляет проверку документов), составление актов ( если сотрудники различных фирм, были замечены в алкогольном опьянении), высадка неадекватных пассажиров( в зависимости от транспорта). В одну из таких поездок (ехали на поезде) меня предупредили о том, что едет племянник одного из начальников . Особо конечно , я этому значения не придал и как оказалось зря. После проверки нескольких людей, очередь подошла и к этому молодому муда..кх.кх человеку. Процедура проверки документов обычная , ты показываешь своё удостоверение , а тебе предоставляют либо удостоверение, либо паспорт в развёрнутом виде и прилагающиеся документы(направление на работу , на мед осмотр и т.д). Производил проверку документов охранник, нормальный такой охранник. Парнишка лет 15 отзанимался боксом, отслужил в спецназе, очень уверенный и серьёзный парень и оооочень терпеливый:) ну так вот, подходит, показывает свои корочки , просит показать в ответ. И тут казалось бы, покажи и все. В списках ты есть, на вид не пьян, 10 секунд и пошёл бы дальше. Но неееет, это же не наш случай. Он демонстративно швыряет на столик паспорт и в противной манере добавляет, чтобы охранник сам открыл, посмотрел. Далее диалог. О-охранник, м-блатной мальчик.

О-Предъявите пожалуйста документ в развёрнутом виде.

М- Че?! Рук нет , что ли. Вот же лежит. В глаза долбишься?

У парняги даже глаз не дёрнулся и опять.


О- предъявите, пожалуйста, документ удостоверяющий вашу личность, вашими руками, в развёрнутом виде.

М- пффф...нааа( показывает не ту страницу)

О-вы показываете не ту страницу, переверните пожалуйста.

М- ты меня че тренируешь фуфел? Давно бы взял и посмотрел.(показывает необходимую страницу)

О- предъявите пожалуйста направление по которому вы двигаетесь в служебном транспорте.

М- слышь, ты че моросишь? Паспорт посмотрел, фамилии совпадают ? Или ты олень безграмотный?! Два слова сравнить не можешь.

Тут уже начинаю закипать я , этот парняга Охранник, ну и те кто находился рядом. Но в силу того, что есть определённые алгоритмы поведения и инструкции, продолжаем вести себя адекватно.


О- предоставьте пожалуйста направление.

Мудак швыряет его на стол не в развёрнутом виде.

О- предъявите в развёрнутом виде.

М- ты либо меня испытываешь, либо далбо*б? Поговорить со мной захотелось? Понравился что ли?! ( и улыбается сидит)

Чувствую, что точка кипения близка.

М- отъебись от меня по хорошему...


Охранник наклоняется к этому айболу и вкрадчиво, без капли нервов, спокойно.


О- слышь , щенок, ты если так побазарить любишь, то пойдём в тамбуре поговорим, раз ты такой общительный. Документы свои, падла, в очко засунь. Если ты ещё слово мне скажешь, я тебе глаз на жопу натяну и заставлю перед каждым извиниться, за то что ты такой мудила и портишь всем настроение. А теперь бля, и паспорт свой ублюдский и высер этот по которому ты едешь в развёрнутом виде и без препинаний , а то в ухо ё*бну.

Чувак этот, явно растерялся , показал документы и тут же схватился за телефон и убежал кому то звонить. С охранником я конечно поговорил, мы составили служебную записку( о том, как вёл себя этот выблядок)на всякий случай, подписало Ее пару свидетелей. По приезду нас уже ждал дорогой внедорожник из которого вышел тот самый "дядя начальник" , гавнюк сразу к нему подбежал и начал тыкать пальцем в парнишку и в меня. Мы подошли поздоровались представились. Выслушали версию "дяди", затем поведали свою историю, предоставили служебную записку с подписями. После Ее прочтения. Мужик развернулся и каааааак зарядил леща гавнюку, что тот аж , как мне показалось , вспотнул слегка😂 Извинился перед нами и пошёл своей дорогой. На самом деле , было оооочень много ситуаций с пьяными вахтовиками и другими людьми, но это уже другая история..

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 уже отзанимался боксом и отслужил в спецназе и уже уверенный и серьезный. Я никогда еще себя так ущербно не чувствовал ...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал, что отзанимался лет 15 боксом, а не отзанимался лет В 15 боксом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а почему нельзя развернуть и посмотреть документ? Религия не позволяет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Религия?!) не лучшее умозаключение. инструкция должностная , в которой прописаны пункты и подпункты , а так же процедуры осмотра документов. (Где написано, что паспорт, водительское удостоверение , заграничный паспорт -только в развёрнутом виде , из рук владельца)