Дяденька

Ладно, я немного отошла после своего феерического фиаско как откровенного лоха (ушли сутки, ну да ладно), так что, настал тот самый момент, когда я могу опубликовать громадный пост с небольшой жестью из моей жизни.


Эх, печально то что мой первый пост портит всю интригу :')


Нередко читая увлекательные истории из реальной жизни реальных людей, когда в их обыденность вмешивался грандиозный кабздец, я понимала что моя жизнь откровенно скучная, и нет ничего из того, что я могла бы рассказать своим друзьям, сидя на кровати с фонариком во время очередного сбора.


Но после очередного видео об историях из Реддита, на тему «Что днём кажется нормальным, а ночью пугает» (как по моему весьма популярная тема, и можно понять почему), я оставила длинный комментарий, что привлек внимание сотни людей, и многих, эта история смутила.


И многие посчитали ее стрёмной.


И я поняла одну простую вещь: слишком многому из своей жизни я не придавала особого значения.


И даже сейчас, мне эта история не кажется чем то реально пугающим, по сравнению со всем тем, что может случиться в жизни обычного человека (и не всегда это какая-то крипота).


Может быть, кто-то отнесется к истории скептически, а может кого-то она смутит, но после этого случая многолетней давности, я до усрачки боюсь такой банальной вещи, что есть в абсолютно каждом здании, и никого не смущает не только при свете, но и при его отсутствии.


Окна.


Сраные, черт возьми, окна, в которые я ни под каким предлогом не посмотрю ночью, даже если они закрыты шторами или жалюзи.


Да я даже боюсь подходить к ним!


Казалось бы, ничего такого в них нет, но каждый понимает что в них порой можно случайно увидать какую-то хрень, которая может тебя напугать.


И ладно ещё, если бы я пересмотрела ужастиков на ночь глядя, в каждом из которых главный герой случайно видел маньяка, так нет же! Так как хоррор далеко не мой любимый жанр в просмотре фильмов, и учитывая то, что я смотрю их только от дикой скуки и нехватки адреналина в моей повседневности, что откровенно меня достала, я не могла начать бояться смотреть в окна ночью.


(А иногда и днём)


Вроде, такой страх может быть у многих, но даже так...


Даже так...


Почему это вообще произошло?


Перед тем как перейду к основой сути (хотя итак понятно что я буду рассказывать о причине моей фобии перед окнами, и плевать что она банальна... О да, мутим воду, это я умею), я должна описать локацию.


На тот период времени, я жила в двухэтажном частом доме, территория которого была огорожена забором. Единственный способ попасть во двор, это открыть всегда закрытые ворота.


То есть, двор был закрыт, и уже становится ясно, к чему примерно я клоню.


Тогда было где-то между двумя и тремя часами ночи. Самое время для какой-то нибудь чертовщины.


Проснулась я от того, что меня дёргала младшая двухлетняя сестра, которой скоро должно было стукнуть три, и которая на тот момент очень хотела пить. Уснула она на диване в моей комнате, потому и решила разбудить меня, а не приставать к родителям, поэтому, с горем пополам, мы вместе пошли на первый этаж.


Уже на кухне, я ее напоила, и взяв ее на руки, так как она уже начинала дремать, понесла ее на лестнице наверх. Лестницы у нас были не сделаны нормально, потому в какой-то степени пугали, но они все равно были крепкими. Но даже так, мелкая боялась подниматься по ним сама, да и быстрее было бы, просто взять ее на руки и понести наверх.


Она уткнулась мне в плечо, и сопела в шею, а я просто шла по лестнице, пока не встала как вкопанная.


Она рассмеялась.


И именно в тот момент я поняла, почему детский смех ночью звучит так крипово.


«Ты чего смеёшься?» 


Та резко замолкла, но я буквально чувствовала, как она улыбается.


«Мне дяденька помахал»


Если бы она мне сказала это своим шепелявым детским голосом днём, когда мы гуляли в парке или по улице, и ей просто помахал доброжелательный дяденька, я бы даже улыбнулась при этих словах.


Но не в тот момент.


«Какой дяденька?»


Мне стало страшно.


Будучи двенадцатилетней девочкой, что уже тогда наслышалась всяких жутких историй в лагере, мне было страшно от понимания, что я буду абсолютно беспомощна со своей маленькой сестрой перед незнакомым мужчиной, который какого-то хрена ей машет!


«Да там, в окне» 


«Всмысле в окне?!» 


Оборачиваться было страшно. Ещё более страшно стало, когда сестра затихла, и больше не трепыхалась в руках, пытаясь кому-то там помахать.


Что за дяденька в окне мать вашу?!


Я отчётливо помню, как тогда в горле застрял ком, а вместе с ним и крик ужаса.


Я уже было представила, как обернувшись, увижу картину что навсегда лишит меня покоя, если не убьет меня, но...


Сзади никого не было.


Ни в одном окне, ни в другом.


Ни напротив, ни сбоку. За ними было пусто.


Напротив, я все также видела гараж и небольшую лазейку во двор наших соседей, а за окном что находился у подножия лестницы, был все тот же темный огород.


«Но... Тут никого нет»


Ответом мне послужила тишина.


Сестра уснула.


Нормально уложив мелкую в ее собственную кровать, я и сама легла, но ещё минут пять просто пялилась в потолок, пока не уснула.


На следующий день, в спешке собираясь в гости к подруге с утра пораньше, я даже и не вспоминала про тот случай ночью, словно это был просто сон. Но подруге про него рассказала.


Я не особо акцентировала на этом внимание, но даже так...


Внутри меня поселился отвратительно-липкий страх перед окнами ночью, когда ты банально не знаешь, что тебя может ждать.


Каждый раз мне кажется, что как только я посмотрю в окно, то увижу какую-то жуткую чертовщину или странный силуэт, из-за которого я точно не смогу сдержать крика ужаса.


Днём я в окна смотрю нормально, особенно когда скучно.


Но ночью, мне даже страшно посмотреть в их сторону.


Я просто боюсь случайно увидеть того самого дяденьку, что когда-то помахал моей младшей сестре, когда было два часа ночи, и он стоял в закрытом дворе частного дома.