Двойные стандарты в посте о брошенном ребёнке

Двойные стандарты в посте о брошенном ребёнке Скриншот, Комментарии на Пикабу, Двойные стандарты, Родительские права, Новороссия, Где логика?

Леди с Донбасса, возмущающаяся на Пикабу произволом и жадностью Украины насчёт "подконтрольных" ей территорий России, сочувствующая котикам и трогательно пишущая о доброте населения Питера, собирается посоветовать родственнице обезопаситься от возможных ужасных нападок "байстрюка", которого родственница в юном детстве начпокала и бросила в детдоме.

Главное почпокаться, а результат потом боже упаси чтобы права предъявил. Нет прав, по мнению леди, у "ненужных детей" напоминать о себе =)

Милота!


@Marisa5963

#comment_149732639

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вау,зато историй когда мамаша притендует на долю в квартире что ребёнок получил от гос-ства по праву сироты - вагон и маленькая тележка. Хотя я не удивлён,не первый год живу эту жизнь и как говорится:»Курица не птица,женщина не человек».
раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже женщина, но у меня с этого бомбит неимоверно. Родственница натрахала человека, бросила, и теперь ссытся что он придёт спросить чо как, чего он в канаве а второй в тепле? Хочешь про родственницу рассказать? Скажи, блин, что у тебя шалава родственница и ты ей не завидуешь, как она будет в такой ситуации крутиться, и всё, потому что ситуёвина действительно стрёмная, поди узнай, кто из детдома к тебе придёт, как тут выше пишут, вдруг нарик какой. Но важнейшая заковырка - что это твоя проблема и твоя ошибка, твой результат "куплю пиво вместо гандона" к тебе придёт и тут нечего обсуждать даже в неприличном обществе.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в комментах пытался вникать в Ваши комментарии, но это просто какой-то поток мыслей неразборчивый.
Структурируйте перед отправкой, а?
Автор поста оценил этот комментарий

Государство ему и мама, и папа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и не было явной цели оскорбить женщин,просто вопреки,казалось бы,святому убеждению что «мать святая»,она мол свою жизнь отдаст за ребёнка и прочий бред-женщины по факту в разы легче отказываются от детей нежели самые лютые папаши. Просто папки нету физически - но материально он всегда поможет и всегда помнит о своих детях каким бы он ни был идиотом. А мамаши,что куда страшнее,в под.большинстве случаев кладут на детей ментальный болт.
Я в школе когда учился в классе у 16 из 30 учеников не было отца,безотцовщина после уроков либо шлялась,либо сланялась между бабушками и дедушками до вечера - потому что мамка дома личную жизнь себе налаживала =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не принимала ваши слова за оскорбление, я просто акцентировала =) Но увы да! У меня с одноклассниками та же хрень, да чего далеко ходить, моя мать тоже одна жить не любила, хотя и в активных поисках никогда не была. И нет-нет да и думаешь - алё, я дома была, у вас всех тоже дети дома, не вырасшие ещё, результат вашего спонтанного удовольствия, может ими займётесь, а личной жизнью как-нибудь в перерывах, а не наоборот?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И эта "проблема" решается стандартным завещанием. Всё. И? Что дальше? К чему эта тирада? Люди и без таких "проблем" завещания оставляют, чтобы куча всяких там родственников не претендовала. Кому хочешь, тому и оставляешь. Это пока ещё право любого человека. И неважно хуёвый он по твоим каким-то представлениям или нет.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю с вами, вы абсолютно правы про завещание и право, скажу только что "к чему эта тирада?" - к "а поговорить?" =) банально интересно мнение, и острое обсуждение.
Кроме того, по закону у человека было право и аборт сделать, и презик купить, а тут вдруг "ой-ой, у меня есть право на завещание!" =) Тоже двойные стандарты, учитывая, что завещание сделать дороже презика.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства могут быть разные. Я уже приводил пример с изнасилованием и страхами больше не иметь детей после аборта. Для многих молодых девушек это существенно. Эти страхи до сих пор живы, а уж лет 15 назад тем более были распространены. Это только один острый пример. Я так понимаю они тебе нравятся. Вот можешь о нём подумать и высказаться.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти страхи - результат низкого образования, и то, что один мелкий не посещает уроки биологии, не должно быть результатом появления на свет второго, ещё и в весьма херовый свет опять-таки из-за недообразования. И не надо валить на государство, на биологии даётся всё, чтобы понять про работу организма и предохранение. А изнасилование - я вас умоляю, полстраны под наркотой, именуемой этиловым спиртов в красивых бутылёчках зачата, и ничё, не стесняются растить и оставлять.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как причины эти отменяют тот факт, что было сделано подобное действие? Причём тут причины вообще? Ты же осуждаешь действие. Вот и осуждай также, когда необразованная (пусть даже так) молодая девушка выносила ребенка от насильника, но всё-таки не смогла перебороть себя и оставила его после рождения в роддоме, так как не смогла бы дать ему свою любовь. Ну?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - взыскивать алименты с папашки-насильника
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о предполагаемой причине почему девушка могла бы отказаться от ребёнка. В случае рождения ребёнка от насильника она не обязана его любить и заботиться. Даже попытавшись, не каждый человек сможет всё-таки перебороть отвращение или как-то абстрагироваться от той ситуации при которой вышло зачатие ребёнка. Даже если она думала, что она справится, но не смогла. И что лучше в таком случае для ребёнка? Жить с такой недоматерью, которая видит в нём насильника или в детдоме вообще не зная этой всей истории? Ну? Я даже больше скажу. Некоторые матери, и это не новость, проецируют на детей (особенно если те похожи на отцов) свою ненависть. Среди матерей-одиночек такие вполне себе встречаются. Не могут они отойти от всяких "предательств" и проблем прошлого и страдает в конечном счёте ребёнок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что мать освободить от алиментов ребенку и всё взыскивать только с биологического отца. Ребенка при этом у матери не оставлять
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу представить ситуацию, в которой я зачем-то оставлю ребёнка от насильника. Ну, как бы чтобы осуждать нужно хоть в шкуру влезть?
Причины факт не отменяют, но и не делают ребёнка чем-то мерзким.
На всякий случай - у меня нет своих, пока не хочу, так что я не пролайфер.
Я просто реально не понимаю, зачем свою вину перекладывать на существо, которое из-за тебя же и вынуждено жить в сраном детдоме среди оголтелых детей и становиться таким же. Ну встречает дитя насилия мамку, ну говорит она ему - ах, ты же ЕГО ребенок, я не могла на тебя смотреть. А он понятия не имеет, причём его жизнь и развитие вообще к её воспоминаниям, если его гены - это новый набор, его жизнь вообще никак насильника не касается и прочее.
Налепят себе драм, а потом их сами боятся, или повесть на тему "как мамки считают себя более пострадавшими по сравнению с ребёнком".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заметь, что это ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ и т.д. Ты сама об этом пишешь. Но остальные люди — не ты и не будут тобой и у них свои всякие воззрения и ориентации.


Да. Естественно, ребёнок не виноват. Кто с этим спорит? Люди творят хуету как обычно, бывает. Ну и что? Это не отменяет всё того, что ситуации так или иначе могут приходить и приходят к таким вот всяким "проблемам". Вот и всё. Ещё раз: если лично ты бы в какой-то ситуации сделала аборт, подумав о будущем, или вообще предохранялась бы, потому что более ответственная, так это не значит что остальные также делают и будут делать. Вот и всё. Люди могут иметь вообще в корне другие представления, начиная от заблуждений и страхов, заканчивая всяким религиозным мракобесием. То, что лично ты считаешь правильно сделать аборт в какой-то ситуации (и это разумно), совершенно не значит, что какая-то другая девушка также мыслит. Таков мир. Пока ещё засилье мракобесия и прочего не так мало, хоть и постепенно снижается. И, естественно, твои тирады и причитания о правильности и неправильности не изменят таких людей. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а так хотелось бы всем ума и блага =(
Тут и сказать тебе нечего, всё так.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завещание очень легко оспаривается, так что оно вообще ни хрена не решает. Поздравляю проспамшись!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо-таки ЛЕГКО? Ну-ну... Я говорю о завещании у нотариуса, а не на клочке туалетной бумаги. И если завещание, заверенное у нотариуса ВНЕЗАПНО будет признано недействительным, то это пиздец для него. Поэтому оспаривать ты можешь что угодно в суде, но нихуя нелегко. Есть перечень причин по которым можно оспорить: завещатель был недееспособен, была подделана его подпись, нарушена процедура и т.п. И любую причину надо неоспоримо доказать. Если всё сделано чётко у того же нотариуса (а это 99,9% от всех завещаний), то ты пойдёшь далеко и даже подальше. Если бы любой мог оспорить завещание ЛЕГКО, то нотариусам было бы проще не заниматься этим, а предлагать писать его на клочке туалетной бумаги. Теперь ясно? Так что хуету не неси, если не понимаешь о чём речь.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила, что любой может. Ребёнок может оспорить завещание ПРЯМО ЛЕГКО. Это для остальных родственников могут быть проблемы. Если ты вчера с луны упал, это твоя проблема, не вали с больной головы на здоровую ;) И хотя бы периодически читай то, на что отвечаешь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Завещание очень легко оспаривается, так что оно вообще ни хрена не решает. Поздравляю проспамшись!"

Это твой комментарий. Что ты хрень несёшь? Где тут слово про детей? Не мажся.


И какие дети могут оспорить? Несовершеннолетние? Да, по закону они сильно защищены. Но если ребёнок человека уже совершеннолетний, то ничего он не сделает в большинстве случаев. Так что ты несёшь хуету и явно в вопросе не разбираешься. Легко оспорить завещание... Ну-ну. Иди оспаривай, потом расскажешь.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В рассказе шла речь про ребенка, поэтому я посчитала, что всем будет понятно, что я именно в этом контексте и пишу. Поправку на идиотов не взяла, извиняюсь.

P.S. пиши, когда выучишь что-то еще помимо слово "хуета". Ты, кстати, его неправильно употребляешь, так что тебе и его не мешало бы подучить ;))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты отвечала на мои комментарий, а не на пост. Так что сказки бабушке будешь рассказывать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я отвечала на твой комментарий, думая, что он в контексте. Говорю же, не взяла поправку на идиотов. Не пришло мне в голову, что ты пришел в пост на отвлеченную тему поговорить. Я уже извинилась за это ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть бомбежки далеко не в скупом завещании,а в отношении - дурачок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В отношении к чему, умник? Ты все обстоятельства знаешь почему тот ребёнок был брошен вообще? Ну, просвети меня. Жизнь — не только чёрная или белая. Дохера ещё разных красок между этими цветами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тааакс,эники-бэники,ага,вот тебя оставляем,а вот ты,ребёнок для нас ненужный
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве неисполнение родительских обязанностей (в частности сдача в детдом равно как и уклонение от алиментов) не лишает возможности потом требовать чего-то с ребёнка?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишает такой возможности только лишение родительских прав. Просто так, на словах, ничего не докажете. Поэтому мудрые разведенные матери, чьи бывшие мужья резко теряют желание общаться с ребенком и помогать ему, в том числе материально, через суд лишают родительских прав такого папашу. Потому что жизнь показывает, что именно такие потом любят на старости лет судиться с ребенком, требуя себя содержать. И его неуплата алиментов и неисполнение прочих родительских обязанностей никак не поможет ребенку. Любой судья просто скажет "что же вы в суд не обращались"

Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно будет в суде доказывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не веришь-иди в Гугл
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку