Двойные соседские стандарты или как я стал шумным соседом

Сколько себя помню, даже когда был малым, на меня никогда не жаловались соседи. Я не играл дома в баскетбол и тд, ибо под нами или за стенкой тоже жили люди. И вот 3 года назад въехали новые соседи сверху и начался кромешный ад. Вам нравится грохот баскетбольного мяча по ламинату без подложки? Или ночные покидушки гантелей, что ваша люстра аж трясется? А ночные уборки пылесосом? А ремонт по субботам (с 9 до 20)? Конечно нравятся, всем нравятся.


Обращались к этим соседям, те посоветовали нам "нервным" переехать и что они совсем не шумят, нам кажется, это их квартира и вообще шли бы мы лесом.


Мы были довольно терпеливы (а зря) и поднимались только на звуки зенитной бомбардировки в наш потолок. И тогда я купил боксерский мешок 70кг и повесил его на стенку под спальней родителей пиздюка...


И теперь приходим с супругой с работы и тренируемся, удобно, нам не мешает, но соседи сверху жалуются на наш шум. Видите ли, у них маленьки дети (12 и 2 года) и этот шум мешает им жить. Для них у нас "ремонт", который скоро закончится (УАХАХАХ). В квартире под нами никто не живет, так что пока норм.


По сути, от них стало немного меньше шума ибо чаще всего тренировка на кардио начинается после локального люстрагеддона.


По закону могут натянуть, конечно, но где справедливость?


Стоит отметить, что занимаюсь в будни в положенное время, с 13-15 перерыв, по ночам мешок не избиваю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрюлю с водой прислоняешь к потолку, надеваешь на нее наушники (ахуенно большие которые), включаешь адовый пиздец, да так что бы громко громко!


Результат - у тебя тишина и легкая музыка, а у них ад и израиль. Даже если придут менты - у тебя все хорошо и тихо, а вот откуда берется шум у них - не знаю, не слышим)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее? Как кастрюлю с водой прижать к потолку?) хочу взять на заметку, потому что с соседями вечно не везет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

домкратом наверное полегче будет и поплотнее

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на шкаф ставил, снизу подкладывая книги, что бы вплотную прислонить
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает, проверяли с соседом снизу (пока он не переехал). И разные наушники пробавали, там слишком много переменных... Да и ударный шум решает, говорю как пострадавший от него)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно, может что то не так все же делали? Ибо самолично пользовался данным методом, пока не приучил соседей делать шумные дела в положенное для этого время, даже заходил к ним в квартиру, когда те на шум жаловались. Ощущение, как будто бы им в пол либо близлежащую стену долбят перфоратором напевая ду хаст миш, а у меня тишина и гармония О_о.

Тут явно какой то промах в технике обустройства шумоустройства)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку