541

Двойное убийство и бюрократия в полиции. Дело петрозаводского маньяка

10 июня 2018 года во время совместного застолья 28-летний Антон Ипатов жестко избил своего знакомого К, сломав ему основание черепа. В отделе полиции регистрируется факт причинения тяжких телесных повреждений. Проверку проводит участковый и в возбуждении уголовного дела отказывает.

27 июня прокуратура отменяет это решение, дело опять возвращается к участковому. Участковый передает это дело своему коллеге, который находится в командировке.

17 августа второй участковый после проверки отправляет дело в следственное Управление. Дело лежит без движения и только 30 августа попадает к следователю, который просит еще 10 суток на его проверку.

10 сентября следователь возбуждает уголовное дело. Правда не в отношении Ипатова, а просто по факту причинения тяжкого вреда здоровью К. Никаких мер к задержанию Ипатова и заключению его под стражу не применяется.

16 сентября Ипатов находясь у себя дома с 15-летней подругой после ее отказа и ссоры душит ее и ударяет ножом, девушке удается позвонить родственникам, которые вызвали скорую и полицию. Ипатов сбегает.

19 сентября Ипатов нападает вечером на случайную студентку и перерезает ей горло. На следующий день эта тварь нападает на мою знакомую в парке... Сашеньке было 27 лет...

Два убийства подряд, город погружается в панику, женщины боятся выходить одни и просят встречать их с работы.

20 сентября Ипатов был пойман.

Ранее неоднократно привлекался за грабежи и угон автотранспорта. Отсидел. Теперь за совершенные деяния ему грозит пожизненное заключение. Свои поступки Ипатов объясняет алкоголем, ссорой с подругой и желанием отомстить всему женскому полу за свои неудачи. Один из его знакомых выдвигает версию, что Ипатов мог пойти на убийства для "набора очков", чтобы психиатрическая экспертиза признала его невменяемым и избежать наказания за нападение на несовершеннолетнюю подругу.

В отношении полицейских возбуждено дело по статье Халатность.

Но девушек уже не вернуть...

https://runaruna.ru/articles/29603-advokat-schitaet-absurdom...

https://ptzgovorit.ru/shortread/drug-manyaka-ya-vsegda-znal-...

Дубликаты не найдены

+64

Мусоров не за халатность судить надо, а за соучастие. Пидерасты ленивые, кроме показателей не интересует нихера. Участок, сука, только за наличие подобного урода на районе.

раскрыть ветку 21
+25

Вот когда сверху показатели отменят, тогда у них будет время преступниками заняться. А сейчас надо показатели и палки выполнять, да отчеты писать. Блятская система :-(

раскрыть ветку 13
+22

Вы правы. Полиции некогда преступников ловить, врачам - лечить, учителям - учить. Одни бумажки везде

раскрыть ветку 1
+4
Да вот хуй знает. Судя по тому кто там трудится (за редким исключением), то если палки отменить может они вообще не будут делать ни-ху-я для поимки преступников, а только думать как себе баблишка срубить попроще.
раскрыть ветку 9
0

С другой стороны, если отменить показатели, полицейские вообще могут ни хуя не делать.

+11

Можно ещё прочитать про таксиста из Абакана, как местные следаки отказывали в возбуждении уголовных дел, как заставили одну из жертв нападения отозвать своё заявление (при том, что душитель уже сидел у них в камере, и девушка указала на него) и отпустили маньяка из-за решетки, т.к. заява отозвана и причин его задерживать больше нет.

6 лет он ходил на свободе, после первого нападения, по которому даже дела в итоге не завели.

раскрыть ветку 3
0
Ссылку можно?
раскрыть ветку 2
0
Чё-то я не понял, разве раскрытие уголовного дела-это не показатель?
раскрыть ветку 2
0
Так кроме палок им статистику нельзя портить. Не должно быть преступлений больше чем запланировано произойти.
0

Только раскрытое без напряга, а висяки с глухарями, если есть проблемы с доказательной базой, никому не нужны. Дело через прокурора уходит в суд, и если нет возврата на доследование, то следакам похуй, что будет дальше.

+27
Учился с Сашей , земля пухом ( а этого долб*ба ещё в школе застал, пытался свою банду сколотить, отмороженый дебил
+15

Жаль, что этого участкового в одну камеру с этим ипатовым не посадят.

+14
Вот что мешало тупорылому менту участковому лять... Слов нет
раскрыть ветку 12
+8

так у них принцип работы: Вот убьют, тогда и приходите.

раскрыть ветку 3
+17

Хитрые, знают, что я буду похоронами своими занят и не приду!

+5
Столько невинных людей погибло из за их правил. Страшно все это на самом деле никто не застрахован
0

Но тяжкий вред это уголовка уже.

-1

Что мешало участковому сделать что?

раскрыть ветку 7
+4
Внимательно перечитай первый абзац
раскрыть ветку 6
+11

Помню, как сидела на работе и увидела в новостях, что маньяк опять убил девушку. Я ещё подумала, надо же, моя ровесница.. Только на следующий день я узнала, что это была наша Саша.

А эта сволочь Ипатов ещё и хотел больным прикинуться, ездил в СПб на экспертизы. Год тянется все это, ждём решения суда с нетерпением!!!

+6

Почему преступникам морды замыливают? Причем, чем жестче преступления, тем тщательнее..

раскрыть ветку 1
+1

Ну похожие люди не виноваты, что они похожи на утырка

+4

Жаль только, что его не ждет Суд Линча.

+2
Этих участковых надо закрыть на тот же срок в одну камеру вместе с этим ублюдком
+2

За такую "халатность" надо сажать, как мне кажется!

+1
За последние сутки уже 3ий пост о халатности полицейских
0
Тварь
0
А таким нужно вышку давать.
0

Уже год как прошел с момента описанных событий

-3

А вот она ваша россия , всем на всех плевать! Соседи друг друга не знают, а вы хотите, чтобы участковый что-то делал? Да он срал на нас,вас,их и всех вокруг, едим россию,чё...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: