Двойное счастье

Однажды, лет пять назад, ехала из нашего колхоза в город. Дорога две полосы туда, две обратно. Утром, как всегда на въезде пробка, встали и стоим. Смотрю, через несколько машин впереди меня кто-то не выдержал , руля налево через две сплошных и назад, там есть другой объезд. Я глянула на это дело и тоже так сделала. Только развернулась, слышу сзади друзья природы сиренку включили и в мегафон командуют прижаться к обочине. Ну, "повезло", попалась, так попалась, тот, первый мужик, понятно,  уехал от греха подальше.

Подходит ДПС-ник, бормочет своё заклинание, я протягиваю права-техталон-страховку. Берет он всё это, начинает рассказывать про выезд на встречку и пересечение двойной сплошной. Тут я вижу, что у инспектора выражение лица меняется с дежурно-усталого на лик абсолютного счастья! "А какое сегодня число? У вас водительское удостоверение ПРОСРОЧЕННОЕ!" Действительно, я смотрю и понимаю, что прошла буквально неделя после срока, обозначенного на правах. За 10 лет как-то выпустила из виду этот факт.

Посадили меня в машинку, ручки потирают, довольные, глазки блестят, двойная удача у людей. В итоге договорились на определенную (немаленькую) сумму. Я заявляю, что деньги у меня только на карте. Так добрые ГАИшники подсказали, где ближайший банкомат и с люстрой меня сопроводили. Лапочки.

А права потом, конечно, поменяла, ещё и медсправку пришлось делать.