Двоякие чувства

Читаешь тут посты про неравнодушных людей и вроде вера в человечество просыпается, а потом сталкиваешься в жизни со всяким дерьмом и как-то грустно становится.

Сегодня коллега, девушка 22 лет, рассказала, как вчера ехала в автобусе с конечки, в самом начале пути с ней сел мужичек лет 45, одет был прилично, трезвый. На середине маршрута, когда народу в автобус набилось, мужичка начало трясти, он упал, раскроил бровь, закатил глаза и забился в конвульсиях.  Картина получилась следующая: мужик на полу, кровь из раны херачит, коллега кричит, чтобы остановили автобус, сама при этом пытается рот разжать ложкой для обуви, подключился паренек молодой, начал ей помогать. Здесь вера в людей просыпается...Вот только остальная толпа людей, состоящая преимущественно из бабушек и водитель, начали орать, чтоб выносили нахер мужика из автобуса, что скорую ждать не намерены и вообще по своим делам опаздывают и дословно: "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Здесь вера в людей даёт сбой..

Короче говоря, коллега, на матах  и криках заставила остановить маршрутку, вызвать скорую и сидела ждала её под недовольный бубнеж других пассажиров.

г.Красноярск, Маршрут № 1, район художественной галереи.

Мужик жив, морали нет, на душе скверно.