Дворовые войны Владивостока. Часть 1.

Никогда бы не подумал что буду писать на Pikabu, и уж тем более, что мой первый пост будет именно об этом. Но увы ситуация достигла критической точки, когда стороны не нашли компромисса и начались мелкие пакости. И так, поехали:

Начать я решил своеобразно, грубо говоря с середины, почему то захотелось именно так. Так же в данной истории я буду озвучивать именно свою точку зрения на данную проблему.

Сегодня утром, выйдя из дома вместе с ребенком я обнаружил очередную пакасть от соседей по парковке:

Дворовые войны Владивостока. Часть 1. Двор, Парковка, Война, Владивосток, Длиннопост
Дворовые войны Владивостока. Часть 1. Двор, Парковка, Война, Владивосток, Длиннопост
Дворовые войны Владивостока. Часть 1. Двор, Парковка, Война, Владивосток, Длиннопост

Опять подперли двери... Но в этот раз, времени ждать нет, нужно быстро отвезти ребенка к бабушке и явиться на работу, впереди тяжелый день. Впервые пришлось попасть в машину через багажник.

По окончанию рабочего дня, я вернулся и поставил машину впервые так, как меня и просили на протяжении месяца, не на "их" парковочные места:

Дворовые войны Владивостока. Часть 1. Двор, Парковка, Война, Владивосток, Длиннопост

Поставил под бардюрный камень который залит цементом для подъема. Вид сверху:

Дворовые войны Владивостока. Часть 1. Двор, Парковка, Война, Владивосток, Длиннопост

Данный участок двора - тупик (Если кому то важно) Вскоре двор начал наполняться машинами, и меня вновь подпирают:

Дворовые войны Владивостока. Часть 1. Двор, Парковка, Война, Владивосток, Длиннопост

Через некоторое время со второй стороны меня так же подпер автомобиль с первой фотки. К сожалению уже стемнело и фото сделать не получилось.

Данный спор идет уже около месяца, группа людей скинулись деньгами и на месте где был газон огороженный бордюром (но туда все равно ставили машины) сделали под парковку, и начали набивать номера машин, тогда произошел небольшой конфликт и вроде бы номера до конца ряда так и не были доставлены (но десяток номеров набить успели, на фото их видно). Справедливости ради добавлю, что вторая часть дома после огромного собрания так же решила сделать места для машин на оставшейся части (но т.к. подошли к вопросу более ответственно собрали большее количество человек (и я скинулся в том числе) и соответственно сумма денег была меньше в два раза). И теперь главным аргументом является: "Мы сделали, мы заплатили, и места наши, а вы ставьте там где делали". Но т.к. данная земля им не принадлежит, я против такого подхода к вопросу, на мой взгляд все места вокруг дома общие, и я как и все жильцы имеем полные права на любой квадратный сантиметр. Все равны, но живем мы в России и всегда найдутся люде еще "ровнее". В мой адрес уже звучали угрозы порчи автомашины и насилия, но пока дело не дошло.


Хотелось бы узнать мнение (или советы) пикабушников? Кто прав? Должны ли быть привилегии у одних над другими? И что делать в случае блокировки дверей и авто целиком. Варианты порчи имущества не рассматриваются вообще.


В данный момент я собираюсь вызвать наряд, т.к. движение моего авто невозможно. Извиняюсь за качество фото, лучше к сожалению и не будет. Более подробный рассказ со всеми деталями и началом я опубликую во второй части, которая будет в ближайшее время.



Получилось немного сумбурно, но на все вопросы готов ответить.



Продолжение следует...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Борись не за парковочное место, а за правду, она на твоей стороне. P.S. За то, что так подперли, смело вызывай ДПС с эвакуатором
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За нее родимую и борюсь, хотя бы во дворе...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Строительство стоянки согласованно с местной архитектурой? если да, то в документе долго быть указанно "общественная" она или для "Личного пользования". Если нет, прокуратура\полиция\ЖКХ\гор администрация\рай администрация. всем чья номера набиты впаяют штраф по статье самоуправство. http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=330

Т.к. вред причинен газону, читай экологии.


После этого гор администрация и ЖКХ скорее всего легализуют эту парковку как общественную.

Правда к этому моменту вам желательно проживать в другом городе)


Если согласовано, как Личная - они правы. Если согласовано как Общественная - вызываем милицию на каждое "запирание" А\М. и ставим Постоянно пишущую вебку на подоконник, чтоб снимала парковку, чтоб заснять когда будут коробить машину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложно ответить, знаю что представители управляющей компании были, т.к. были перенесены мусорные контейнеры, и это согласовывалось по любому.

В личную оформить вряд ли могли, т.к. документ мне они никакой не предъявили. Хотя я просил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наряд не поможет до момента порчи машины, никаких правонарушений в случае блокировки дверей и выезда нет. Они максимум могут вежливо попросить перепарковать машину. На пикабу уже были подобные посты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент машина заблокирована спереди и сзади, движение не возможно, я пока ссылаюсь на статьи:

12.4. Остановка запрещается:

...


в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.


12.5. Стоянка запрещается:


в местах, где запрещена остановка;

3
Автор поста оценил этот комментарий

отвечу кратко. вокруг осталось немерено такого же говна(разъебанного газона) который тут был раньше. так пусть этот еврейский умник туда свою машину и ставит. ему же НИКТО не запрещает этого делать. пожалуйста. но нет! он же хочет сука жить красиво! гений блеать :)

а на счет денег.

на площадку ушло 2 миксера раствора. на толпу 15 человек вышло 4.700 с каждого. это 2 бутылки чего нибудь бухнуть в пятницу. так что не смеши людей! денег у него нет.

хочешь жить в говне?! живи! никто не запрещает. но люди не хотят и сделали красиво. будь добр уважать их решение. и не ездить на их спинах и кошельках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газона не осталось, остальная часть дома ее также оборудует под места для парковки, т.к. паркова - больная тема. И я так же скинулся, но уже суммой меньше. Работы идут медленнее, но идут. И оборудованные места будут на всей территории. И я повторюсь, даже если они скинулись больше в 2 раза, это их проблемы, территория общая.

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, с кем ты там по-человечески общаться собрался? Они послушают такого же владельца жипа. Или качка 2 на 2.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить, что в людях еще остался здравый смысл...

Автор поста оценил этот комментарий
Ставь немного наискосок. Либо, если свое авто не жалко, пооткрывай двери прямо в белоснежный бок джипарика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наискосок так же двери могут подпереть. Нет цели испортить имущество. Да и блокировать их авто не было цели. Пока этим занимаются только они.

Забавно, чем больше пытаешься подойди и объяснить по человечески, что двор общий, тем больше наглости от них исходит. Интересно если начну так же подпирать двери, что произойдет? Двигать мой автомобиль самостоятельно они не имеют права, на сколько я вычитал из интернета.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они официально получали разрешение на месте газона сделать парковку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен что по документам "это" числилось газоном, но когда то траву косили. Документов лично я никаких не видел. К тому же когда шла "стройка" парковки, земля приватизирована не была жильцами дома.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, извиняюсь, но разве ты не как мудак машину поставил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так машина была поставлена именно сегодня впервые, после того как мне зажали обе двери. Замечу что двери мне зажимают не первый раз. И я не стал ставить на "ИХ" места.

9
Автор поста оценил этот комментарий

всегда поражали такие как ты.

пока эта территория была говном тебе и дела не было. люди устали и решили облагородить, сделать красиво и культурно. делать это решили сообща, да бы снизить финансовую нагрузку на каждого (что очень хорошо). 100 % обратились и к тебе. но ты послал их в пизду, нахуй я буду платить?! я не буду платить :)

и вот как только там все стало культурно и красиво, ты просто пиздец как захотел ставить свою машину именно туда. ненуаче!! чисто и опрятно же! знаешь... будь эти люди хотя бы малость по быдловатей, они бы просто разбили тебе все твое ебало, но нет к тебе обратились и попросили машину сюда не ставить. но ты же у нас самый хитровыебанный урод :) (в каждом доме есть такие). ты начал верещать что каждый сантиметр земелюшки то общий. ты даже здесь поддержку своему дерьмецу что внутри ищешь.

все твои действия, это действия урода. человека не заслуживающего никакого более менее уважительного к себе отношения, последняя парковочка твоя вообще шедевр твоего бабьего дерьмового характера. ты хотел мнения? получи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство данных вопросов будет озвучено во второй части, но я отвечу по пунктам:

1. Лично ко мне никто не обращался, я получил в почтовый ящик бумажку с картинками как хотят и типа смета, получил вечером на следующий день с утра уже идут работы.

2. Сумма обозначенная меня никак не устраивала.

3. Нарисовали и посчитали они все сами, что меня тоже не устраивало от части (читай не участвовал в обсуждении и согласовании).

4. Говорят висела бумага на подъезде, но я ее не видел. (может кто-то и сорвал, не исключено)

5. Организация никакая.

6. Это все равно не дает никакого права владения землей и местами.


От себя добавлю, что когда собралась остальная часть дома (не спорю стройка дала сильный толчок в организации), инициативные не поленились пройтись по каждой квартире (и не один раз) и достучаться до каждого. За счет чего и была снижена цена работ в дальнейшем.  Я не говорю что они сделали плохо, цель хорошая, методы гавно...

показать ответы