Дворники.

В далёком 2015 году я первый раз поехал покорять горы на лыжах. Это был славный город Банско в Болгарии. Сразу предупреждение: если вы никогда не были на горнолыжном курорте, то не собирайтесь. Не стоит. Потом фиг сможешь думать про такие мелочи как море и отдых на пляже. В голове только горы. Только снег. Так вот - к дворникам. В том же 2015 году в Банско я прикупил себе перчи. Т.к. ехал первый раз - ехал можно сказать голый. Не знал что надо. Что не надо.

Собственно говоря вот они

Дворники. Перчатки, Дворник, Горы, Лыжи, Сноуборд, Снег, Маска, Длиннопост

Обычные перчи на первый взгляд. О служили 4 сезона по два раза с падениями, переноской лыж и т.д. Но есть одна мелочь на которую я обращал все время свое внимание. Пытливый ум инженера не давал мне покоя:"Зачем?" Были даже мысли о фиксации скипасса или пластиковой карты. Вот она

Дворники. Перчатки, Дворник, Горы, Лыжи, Сноуборд, Снег, Маска, Длиннопост
Дворники. Перчатки, Дворник, Горы, Лыжи, Сноуборд, Снег, Маска, Длиннопост
Дворники. Перчатки, Дворник, Горы, Лыжи, Сноуборд, Снег, Маска, Длиннопост

Опытные лыжники и бордеры наверняка догадались зачем она. Но мне довелось "на автомате" узнать о функционале данного девайса в декабре 18.


Итак. Это обычные дворники. Да да. Дворники. Протирать стекло маски от капель расставшего снега или мглы. Вот так вот. Раньше я снимал перчу и протирал рукой. А тут все продуманно. Слабый я наверное инженер.


Всем теплого глинтвейна на вершине горы, высоких гор и мягкого снега