37

Дворкович отказался связывать цены на нефть и бензин

В апреле цены на бензин в России превысили стоимость аналогичного горючего в США. При этом в годовом исчислении бензин в нашей стране подорожал почти на шесть процентов, что несколько выше уровня инфляции.

Бензин дорожает в пределах инфляции, причем большее влияние на это оказывает налоговая политика, а не колебания нефтяных цен. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в рамках Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС. Он добавил, что ключевое значение в ценообразовании имеют налоговые решения по акцизам, а также налог на добычу полезных ископаемых.

По оценке партнера консалтингового агентства RusEnergy Михаила Крутихина, в России на налоги приходится 60 процентов стоимости бензина. В США, для сравнения, — 22 процента. По словам Крутихина, бензин и дальше будет дорожать быстрее инфляции.

Согласно прогнозу Федеральной антимонопольной службы, рост цен на топливо в России в ближайшие 10 лет не будет превышать уровень инфляции. Все предыдущие скачки объяснялись ростом акцизов.

https://lenta.ru/news/2017/06/01/gasoline/

Дворкович отказался связывать цены на нефть и бензин Бензин, Цены, Налоги, Акциз, Нефть, Аркадий Дворкович, Политика, Новости

Дубликаты не найдены

+24
Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.
Это же элементарно:
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
И кому тут что не ясно?

©

А тут мы ещё и налоги приплетём 8)

раскрыть ветку 7
+1
Все еще проще, в КОЛОНИИ экономика строится таким образом, чтобы издержки колониальных граждан на бизнес, всегда были в разы выше чем ведение такого в метрополиях, поэтому развитие получает только то, в чем заинтересованы хозяева и их наместники на местах (Путлер и жидовская шобла вокруг). Поэтому развивать будут порты, ж\д транспорт, а то что контролировать нельзя, должно стать не конкурентноспособно - дороги, дорогой бензин, побор Аркаши Ротенберга (ну его отпрыска), охуевшие налоги с лошадиной силы, растаможка транспорта и оборудования - в первую очередь б\у, так как с новья сливки снимают забугорные производители. Так как все это затраты на ведение бизнеса. И не забываем про чиновничьи барьеры, если чувак год собирает бумажки на открытие - он год не работает, а потом первые 30 лет его еще по 80 раз в год проверяют.  Все просто, только вот тупенькие папуасы только в попу асы.
раскрыть ветку 6
-5
Ох уж этот Путлер, ночами, зараза не спит, все думает, как бы Расею-матушку половчее да побольнее нахлобучить...

(ох и каша же у вас в голове... Из говна)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

Ты станешь циником если будешь пытаться убедить в этом людей (особенно в теге политика). И не потому, что они за путиных(навальных), им просто не хочется в это верить, психологическое отторжение

+16

После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
МОЛЧААААТЬ!!!
+10
Такие как они не понимают, что значит жить на зарплату в 15 тысяч. У них нет вообще таких цифр в лексиконе. Продукты им привозят, водители возят, ЖКХ не платят. Они не так понимают цену деньгам, как мы например, нищеброды. Да что там, поднимем цены на бензин, мы же все хотим зарабатывать, а люди что, они и так постоянно ноют, так что ничего нового.
ещё комментарии
+21

Скажите честно - "Мы жадные пидорасы, которые не хотят уменьшать свои доходы"

раскрыть ветку 1
0

это получается реально, чтобы цена на бенз была в районе 20руб.? Да они там ахуели чтоль все!  

+5
Кто то охуел уже вкрай
+8
А когда люди перейдут на альтернативные источники топлива (газ, электроэнергия) то введут штраф за неиспользовение нефтепродуктов отечественного производства, чтобы не обеднеть.
раскрыть ветку 3
+1
Не перейдут в нашей стране на это,правительств не позволит, что тогда будет с экономикой если все будет бесплатную энергию использовать? !
раскрыть ветку 2
+2
Да газ с электричеством вроде пока еще не бесплатные, да и обороты газпрома увеличатся многократно от добычи и продажи газа, а что до электричества, то не думаю, что кто-то в скором времени исполнит мечту Теслы о бесплатной энергии для всех.
раскрыть ветку 1
+9
60% КАРЛ!!!! После этого ещё кто-нибудь посмеет мне сказать что государству я плачу только НДФЛ?
ещё комментарии
+4
Национальное достояние хули
+6

Я считаю что все наше правительство надо закатать в асфальт.

раскрыть ветку 8
+1

Естественно закатать. Ведь в стране нет людей которые были бы действительно против повышения. Т.е. нашлись юристы, экономисты заинтересованные, чтобы могли противостоять действующей власти в данном случае. А власть и думает, что народ в интернетике посидит сегодня вечером повозмущается, да затихнет. И в следующем году можно будет опять что-нибудь поднять.

Нужна оппозиция которая будет контролировать действующую власть, а не пытаться разрушить страну путём свержения её.

раскрыть ветку 4
+3
Данунах, мне почему-то кажется что если я, буду мутить движуху идущую вразрез с политикой действующей власти, то мне махом найдут статью, ну а скорее всего просто завалят где нибудь и спишут на пьяные разборки или залетных бандюков.
ещё комментарии
+1

Оппозиция это демократический миф.

0

Повышение уровня акцизов лично Путин подписывает и не разу еще вроде не отказался подписывать

раскрыть ветку 1
0
Предлагаешь только его ?
0
У нас в стране нет нормального асфальта. Теперь я знаю почему. ((
+7

В других странах уже бы на митинги вышли из за такого, но у нас почему то всегда через жопу.

раскрыть ветку 1
0
Этот митинг нафиг бы разлетелся у нас потому что, вполне вероятно, что еще на стадии организации
+1

Так так, а кто подписывает повышение уровня акцизов...неужели, неужели  это Пууу....нет, нет. Не буду раскачивать лодку.

0

непуганные педерасты, поднимают и поднимают.. мне кажется что тут нужна команда чистоменов... нужно вывезти ненужных чиновников

0

Покупайте нефть, делайте себе бензина.

-5

просто не покупайте бензин. я так и делаю, машину продал и езжу на такси. еще и транспортный налог не плачу и про ремонт авто забыл.

-6

Собственно не совсем понятно каким образом налог на сырец могут влиять на переработаное топливо, так как продают то нефть уже с уплатив все что надо на заводы по переработке по низкой цене, почему конечный продукт переработки( бензин) выходит дорогим ведь он не подпадает под налог о добыче , или там он както завязан с акцизами на бензин? Я сам голосовал за единую Россию, но чет последнее время ребята не радуют, как только Путин отошел от раздавания пиздюлей им, опять начали халтурить.

Кажись время заканчивать с их поддержкой

раскрыть ветку 7
+3

Что за бред? У нас все нефтяные компании сами нефть добывают и сами же её перерабатывают на бензин. Зачем им продавать самим же себе нефть по низкой цене?

Ты походу из тех людей, кто верит, что увеличив НДС на 4%, цены в магазинах тоже увеличатся только на 4%.

раскрыть ветку 2
-3

Какую же лютую херню ты щас написал. Даже если не брать в расчет что СИЛЬНО не все добытчики занимаются переработкой, ты, видимо в силу юного возраста,  вообще не понимаешь что существует внутренние закупки которые,Ю вот тебе на , оплачиваются внутри одной корпорации переводя деньги между её подразделениями, как обычные коммерческие фирмы, только без банковского сбора так как идет движение по счетам одной организации.

Блин ну нахрена ты пишешь такую чушь если не знаешь даже базовых принципов функционирования этой системы.

раскрыть ветку 1
0
Да куле Путин? Там я предполагаю что его окружение шевелиться должно, а им все похрен.
раскрыть ветку 3
-4

Кадры решают все, а вот их в экономическом блоке пиздец как не хватает толковых :( ВВП сам все это не потянет, даже если будет лично расстреливать.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

Цены на бензин догонят до цен в Европе в пересчёте на евро. Тогда барыги чуть успокоятся.

раскрыть ветку 1
0
Нет.
-5

о чём тут речь цены на бензин нужно поднимать
как минимум в два три раза

раскрыть ветку 2
+5

чтоб тебе пешком ходилось в своем селе и продуктов не было в магазине
или ты думаешь автобус и фуры на розовом воздухе ходит ?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
177

Биржевая цена на бензин АИ-95 обновила исторический рекорд

Стоимость бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже установила исторический рекорд, свидетельствуют данные торгов, опубликованные на сайте биржи.

По состоянию на 30 июня 2020 года стоимость бензина с поставкой в европейской части России по национальному индексу выросла до 58 324 руб. за тонну. По сравнению с показателем предыдущего дня торгов она увеличилась на 0,26%.

Это не первый раз, когда в июне цены на бензин АИ-95 превышают исторический рекорд. До 15 июня историческим максимумом был результат мая 2018 года, когда цена на бензин достигла 56 080 руб. за тонну.

Однако 15 июня 2020 года цена на топливо этой марки поднялась до 56 377 руб. за тонну. Затем, 18 июня, биржевая цена на АИ-95 поднялась до 57 828 руб. за тонну, 26 июня этот рекорд вновь был побит на уровне 57 943 руб. 29 июня стоимость бензина составила 58 173 руб. за тонну.

Источник: РБК

1948

Дешевле ли сжигать нефть, чем снизить добычу?

Вчера, во время обсуждения цены на нефть (Дополнение к посту «Отрицательная цена на нефть простыми словами»), я не раз и не два прочитал, что снижать добычу нефти невыгодно, дешевле нефть сжигать, чем останавливать работу скважины. На мои просьбы обосновать такие утверждения начали писать, что, мол, работы по консервации скважины стоят настолько дорого, что дешевле сжечь.

Я сразу понял, что без журналистов тут не обошлось. Полез в сеть и нашел ссылку на Рейтерс, которая ссылалась на некого noname (кто бы сомневался) представителя российской нефтяной компании, который сказал, что это будет сделано во имя спасения месторождений. И я в очередной раз убедился, что журналистика у нас, да и в мире, давно опустилась до низкого уровня, до дна, что в ней, главное, хайпануть, преподнести жареные факты, а обосновать и подсчитать, во сколько обойдутся такие предложения – не нужно, пипл, как говориться, хавает.

Я уже писал ранее, что при грамотно проведённой консервации скважины риски снижения дебита (продуктивности) скважины стремятся к минимуму (В Саудовской Аравии достаточно вентиль перекрыть...). Затратное ли это дело – о да. Особенно если консервация будет длиться более года. Стандартный порядок длительной консервации (читать не обязательно, можете смело пропустить два списка и абзац):

1. Приезжает на скважину бригада капитального ремонта скважин (КРС)

2. Делает глушение скважины

3. Поднимает спущенное оборудование

4. Спускает компоновку ПСШ (перо, скрепер, шаблон), шаблонирует ствол колонный, промывает скважину, скрепирует место посадки пакера

5. Заполняют пространство от забоя до места посадки пакера (выше зоны перфорации) жидкостью, не изменяющей коллекторские свойства пласта, обычно применяют обратную эмульсию.

6. Спускает ретейнер (неизвлекаемый пакер, обычно мостовую пробку или взрывной пакер) и сажает его в нужном месте, выше интервала перфорации

7. Спускают перо или цементировочную воронку, делает заливку цементного моста

8. Делают опрессовку моста и колонны на герметичность, проверяют механическую устойчивость моста путем разгрузки колонны труб НКТ

9. Делают заливку ствола скважины раствором, создающим гидростатическое давление, зону промерзания заливают незамерзающим раствором хлорида кальция или дизельного топлива

10. Спускают воронку на глубину 500 метров

11. Скручивают вентили с фонтанной арматуры, ставят заглушки, отсекают от АГЗУ

12. Все. Мог кое-что позабыть или перепутать по давности лет, но несущественное

Если консервация непродолжительная, то происходит все гораздо проще:

1. Бригада КРС переезжает на скважину

2. Глушение скважины

3. Подъем оборудования

4. Промывка скважины и заполнение незамерзающей жидкостью, создающей противодавление на пласт

5. Спуск воронки на пятьсот метров

Кажется, все звучит ужасно, ой как много всего, в реальности работы на 4-5 дней, максимум неделю. Если вы дадите параметры скважины и стоимость материала, то я смогу вам подсчитать примерную суму расходов. Но вряд-ли они превысят миллион-полтора рублей. И это затраты на длительную консервацию скважины, при консервации на год затраты становятся минимум раза в два меньше. Тоже самое касается затрат на обратный процесс – расконсервацию скважины. Расконсервация скважины проходит в другом порядке, дольше и затратнее. Примем, что в два раза.

Итак, подсчитаем затраты. Будем филантропами, консервация у нас будет стоить 1,5 миллиона рублей, а расконсервация – 3 миллиона. Цифры примерные, даже завышены, это же не бурение, тут расходы в разы меньше. Итого мы потратим четыре с половиной миллионов. Сумма внушительная. Но что будет стоить дешевле – консервация/расконсервация или сжигание нефти? Давайте подсчитаем.

Для примера возьмем стандартную российскую малодебитную скважину, дающую всего пять тонн по нефти в сутки. Не удивляйтесь, но таких скважин большинство. Теперь переведем тонны в баррели. Плотность самой распространенной российской смеси нефтей Urals имеет плотность 0,86-087 г/см3. Значит пять тонн нефти занимает объем (возьмем значение 0,865) 5780 литров нефти. Бочка нефти, баррель, составляет 158,987 литра, получается 36,35 барреля, откинем 35 сотых на утрушку и усушку. Итак мы имеем со скважины в день 36 баррелей. Цену за баррель определяем по цене фьючерса в последний торговый день на бирже – 21,7 $ за бочку. Итого скважина приносит нам в день при условии равномерного дебита 781,2 доллара, что по курсу 74,59 за доллар составляет 58269 рубля. Операции по консервации и расконсервации достигают 4,5 миллиона, т. е. 77 дней работы скважины понадобятся для проведения этих операций. Много – согласен, много.

Но теперь переходим к другому аспекту. Сколько же будет стоить сжигание. Во-первых, никто толком не знает, когда поднимется цена на нефть. Мне кажется, что этот кризис довольно длительный, он уже идет месяц, почти половина срока, когда, теоретически, мы сжигаем нефть. А если полгода, 180 дней? 103 дня мы будем сжигать нефть впустую, затраты в 2,5 раза больше, чем на консервацию/расконсервацию. А если год будет дешевая нефть?

Представляете, вы сжигаете в факеле за год более 21 миллиона рублей. Дешевле, чем останавливать – ой-ли. А если скважина более дебитная, 10 тонн по нефти, то что будет дешевле, потратить на консервацию 4-5 миллионов или 40 миллионов тупо сжечь?
Далее. Вы должны также иметь ввиду, что нефть со скважины вы не сжигаете. По той причине, что безводная нефть бывает на очень малом количестве скважин. Практически всегда нефть обводнена, чтобы ее сжечь, вам надо ее подготовить, избавить от воды и соли, а потом сжечь. Знают ли журналисты Рейтерс и некие «представители российской нефтяной компании» про это? Вряд-ли.

Идем еще дальше. Дело в том, что сжечь нефть просто так нельзя. Точнее можно, лить в емкость и сжигать. Но при этом образуется огромное количество продуктов неполного сгорания углеводородов – сажи. Чтобы снизить ее количество, нефть надо аэрировать, образовывать аэрозоль нефти и воздуха. Для этого нужно дополнительное оборудование, дополнительные траты. Сжечь тысячи, миллионы тонн нефти, о которых ничто сумняшеся пишут журналисты – еще та техническая задача. Не говоря уж о том, что даже если будет мало сажи, то будет выделяться огромное количество оксида азота и серы. За такие вещи экологические организации наложат колоссальные штрафы. А если учесть, что Россия учасник Киотского протокола, то покупка квот обойдется в миллионы, нет, миллиарды долларов. Какая уж тут выгода, а нет никакой выгоды, сплошное разорение.

Что мы имеем в итоге. Я ни в коем случае не являюсь неким экспертом и аналитиков с сфере добычи нефть. Много людей, которые гораздо более компетентны в этих вопросах. Н по моему личному мнению, утверждающегося на некотором объеме знаний и опыту, считаю, что заявления, что сжигать нефть выгоднее, чем снижать ее добычу, не обоснованы никакими расчётами и являются выдумкой журналистов или зиждутся на недопонимании слов неуказанных представителей российских нефтяных компаний

Показать полностью
479

Дополнение к посту «Отрицательная цена на нефть простыми словами»

Вчера прочитал пост Отрицательная цена на нефть простыми словами Пост, конечно, огонь, краткий и образный, но хотел внести к нему еще несколько корректив.

Итак, вы нефтяник, который выходит на пенсию. Вы, как и любой нефтяник, имеете кучу денег, на который вы решили купить нефтеперерабатывающий завод, чтобы в старости хватало детишкам на молочишко. Естественно, что НПЗ нуждается в нефти, поэтому заранее, за полгода, вы покупаете миллион тонн нефти, что позволяют хранить хранилища вашего завода. Цена доступная, 10 $ за бочку (баррель) вы думаете, что потом она будет стоит дороже. При этом ы покупаете не саму физическую нефть, а совершаете договор, что только купите ее по 10 долларов за баррель через шесть месяцев. Вот этот договор на куплю-продажу нефти (и другого товара) и есть фьючерс. По сути, вы покупаете бумажную нефть. Фьючерсы совершаются трейдерами – биржевыми спекулянтами на бирже. В зависимости от прогнозов цену на них могут поднимать или снижать.

Итак, вы купили фьючерс, а ваш бывший коллега, которой тоже решил стать трейдером – не успел это сделать. Проходит месяц, другой, спрос на нефть сохраняется, но вы понимаете, что построить завод вы не успеваете. Гастарбайтеры ушли в забой и всячески саботируют производство. Поэтому вы обратно идете на биржу, где и продаете свой фьючерс уже по 20 долларов за баррель. Вашему другу и продаете, он же радостно потирает руки, думает, что еще месяц-другой, нефть еще подскочит в цене на десятку зеленых и он – хоба, продаст ее за тридцать баксов за бочку. При этом добытчику нефти абсолютно все равно от ваших сделок и установленной цены на нефть. Он продаст нефть конечному владельцу фьючерса по цене по 10 баксов за бочку

И тут происходит непредвиденное. Пандемия. Коронавирус. Люди сидят дома, производства простаивают, на машинах не ездят, нефть и бензин никому не нужны. Друг начинает нервничать, понимает, что стремительно приближается белый пушистый зверь.

Все дело в том, что фьючерс обязывает в такое то время купить миллион тонн нефти по 10 долларов за бочку. То, что эту нефть владельцу фьючерса некуда девать, заводы ее не принимают, хранилища переполнены, спроса нет – абсолютно никого не волнует. Ты обязан ее купить. Что делать бедолаге, который имеет фьючерс? А ему делать нечего, у него единственный шанс отказаться от покупки – продать фьючерс другому. Он также идет на биржу и делает скидку. Не берут по 15 – вынужден продавать по 5 долларов за бочку. Но проблема в том, что таких ушлых ребят, которые имеют фьючерсы на руках, много. И они все активнее сбрасывают цену и она уходит в ноль, а потом и в минус.

Но вот производителю конечной нефти, условной Роснефти, от этого ни холодно, ни жарко. Не продал нефть по -40 – это все равно, у тебя фьючерс, договор, который обязывает купить нефть по 10 долларов долларов. И покупают, хоть потом и разоряются. Такая система защищает производителя от резких скачков цены на нефть. У производителя есть время нарастить объемы производства или их сократить, в зависимости от тенденций потребности в нефти.

Поэтому когда по телевизору говорят, что нефть рухнула на столько то процентов, установила антирекорд, ее продают по -30, по -40 долларов, то надо понимать, что речь идет про падение цен на фьючерсы, бумажную, нефть, которую еще надо добыть, а ведь производитель может и сократить объемы добычи и нефть вырастет в цене на момент наступления фьючерсного контракта

858

Жириновский предложил снизить цену на бензин до 10 рублей за литр

На фоне экономического спада из-за коронавируса ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским предлагает снизить цену на бензин и отменить транспортный налог, передает корреспондент ИА REGNUM 21 апреля.

Либерал-демократы предлагают снизить цену на бензин до 10 рублей за литр. Это, по их мнению, простимулирует граждан больше пользоваться личным транспортом, а не общественным.

Кроме того, они настаивают на отмене транспортного налога.

Одновременно предлагается вернуть премию за утилизацию старого автомобиля и поднять её с 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Таким образом людям будет проще купить новую машину.

Также среди предложений — отмена платы за парковку и отмена платы за услуги ЖКХ на четыре месяца.

https://regnum.ru/news/economy/2923776.html

631

Цены на бензин в зависимости от штата США

Цены на бензин в США.
3 доллара за галлон (3.78 литра) в Калифорнии.
2 доллара на восточном побережье.
1 доллар в Висконсине

Цена нефти одинаковая. Разница в налогах, стоимости работников в час, стоимости земли под заправку ну и в цене доставки небольшая.

Цены на бензин в зависимости от штата США Бензин, Цена на бензин, Налоги, США
9543

Демпфер на зарплату

Государство хорошо придумало, как можно регулировать стоимость цены на бензин на внутреннем рынке при колебнии стоимости нефти. Теперь осталось по той же схеме сформировать демпфер на зарплату привязанный к курсу доллара. Когда он будет расти, государство будет доплачивать гражданам, чтобы зарплата оставалась на том же уровне.  При этом должны вводиться ограничительные меры по въезду "инностранной" рабочей силы, которая будет пытаться демпинговать на рынке труда в такие периоды.

2265

Здесь вам не тут: Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина

В условиях резкого падения цен на нефть правительство решило временно ограничить ввоз в Россию топлива. За рубежом оно подешевело вслед за нефтью, а в России стоимость почти не изменилась из-за особенностей регулирования.

Здесь вам не тут: Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина РБК, Нефть, Бензин, Длиннопост

Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. Это подтвердили три федеральных чиновника.

С таким предложением выступило Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов его поддержал, утверждают два собеседника РБК.

Запрет на импорт будет введен для того, чтобы защитить рынок от дешевого топлива, поясняет один из источников. Из-за падения цен на нефть в мире рухнули и цены на бензин. Но в России действует механизм сглаживания цен (так называемый демпфер), который защищает стоимость топлива как от резкого роста, так и от падения, которые могли произойти в результате колебания нефтяных котировок. В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по сравнению с поставками на экспорт, то уже бюджет доплачивает компаниям, чтобы те не поднимали цены.

Здесь вам не тут: Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина РБК, Нефть, Бензин, Длиннопост

Спрос на бензин и так сильно упал из-за карантина, объясняет один из источников РБК. По оценкам министра энергетики Александра Новака, в крупных городах падение составило 10—30%. Если не ввести запрет на импорт, нишу российского топлива займет дешевый заграничный бензин, произойдет затоваривание рынка и российским НПЗ придется снижать загрузку, а это в корне неправильно, утверждает собеседник РБК.

Но запрет импорта бензина в Россию наносит ущерб российским потребителям нефтепродуктов и усиливает монополию нефтяных компаний на внутреннем рынке, сказал РБК гендиректор «Аналитики товарных рынков» Михаил Турукалов. «Вместо того, чтобы запрещать импорт топлива, следует исправить или отменить демпфер, который является основной причиной существующего рыночного перекоса», — считает он.

Статья на РБК

З.Ы. Вот такие вот рыночные отношения с "особенностями регулирования" исключительно в пользу бедных нефтяников.

Показать полностью 2
4415

Бензин в США сегодня

Бензин в США сегодня США, Цена на бензин, Цены, Нефть, Иллинойс, Бензин

С падением цен на нефть, упали цены на бензин. Недели 2-3 назад цена на этой заправке была на доллар выше.

Верхняя строчка, это цена на аи92, с учётом, если вы моете машину сегодня на мойках этой сети. Я заправился на другой, без мойки, по цене $1.87. По курсу доллара 79.98, это 39,51 р/л.

Штат Иллинойс.

1154

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это

Цена на бензин в США упала уже на 13% по отношению к ценам месяц назад и составляет в среднем $2,174 за галлон Regular бензина (аналог нашего 92-го), или 46 рублей за литр, если пересчитывать на рубли по новому курсу (взят курс доллара на 12:00 МСК 20.03.2020: 77,70).

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Если брать по старому курсу, то это вообще 36 рублей, но что нам от этой информации - прошлое (доллара по 63) уже не вернуть.

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Здесь приведены средние цены на разные марки бензина, мы смотрим на Regular, и он снизился на 13% за месяц, с $2,459 за галлон до $2,174 за галлон. Источник

Буквально недавно я переводил кусок передачи The Dave Ramsey Show, где телеведущий Дэйв Рамзи (программа о персональных финансах, где ведущий отвечает на звонки рядовых американцев и старается помочь им решить какие-то финансовые вопросы - с долгами и кредитами, инвестициями, вопросами о недвижимости и пр.) в ответе на вопрос о падении рынков высказал мнение, что это падение на руку обычным американцам, потому что оно НЕИЗБЕЖНО повлечет за собой падение цен на топливо, а значит и уменьшение затрат для всех - для малого бизнеса, для крупного бизнеса, для обычного народа.

Вот этот отрывок:

Действительно, в подтверждение его слов уже менее чем через две недели виден эффект!

Штат Оклахома - минимальный прайс на бензин марки Regular - $1,804 за галлон или 37 рублей за литр 92-го!

Оклахома и Техас - традиционная территория нефтедобычи и нефтепереработки, территория с традиционно самыми низкими ценами - затраты на транспортировку не ложатся на потребителя.

Ну а как иначе?

Нефть дешевеет, если посмотреть на ту цену, что мы видим сейчас, то она торгуется на уровне 30 долларов, т.е. цена ниже на 50%. Логично ведь, что и цена на топливо снижается, не правда ли? :) Ну а дешёвое топливо - это всегда меньше затрат и больше возможностей для бизнеса.

30,36 долларов за баррель при цене 77,70 за доллар (взяты курсы на 12:00 МСК 20.03.2020) - это примерно 2360 рублей за баррель, или 14,85 рублей за литр!

В моменте нефть стоила и 13 рублей за литр...

Литр Кока-колы сейчас примерно 45 рублей, литр нефти - 14,85 рублей. Не перепутайте!

Инвестируйте в Кока-Колу, она дороже нефти в 3 раза :D

В России обещают, что цена на бензин на АЗС повышаться в этом году будет не выше чем на размер инфляции! О понижении речи идти не может.

Новак: рост цен на бензин в 2020 году будет на уровне не выше инфляции
По словам министра энергетики, разработанный правительством механизм помогает сохранять цены на текущем уровне независимо от того, идут ли цены на нефть вверх или вниз
https://tass.ru/ekonomika/7946861

Расскажите, а сколько стоит бензин в вашем регионе?

----

Тег Моё, Ютуб мой, расчёты мои.

Показать полностью 3 1
898

Власти Беларуси ведут переговоры с Саудовской Аравией о крупных поставках нефти

Об этом сообщает отраслевое издание enkorr со ссылкой на свои источники.

«Последнюю неделю они (белорусская делегация ) сидят в Саудовской Аравии», — сообщил источник.

Он высказал мнение, что неизвестным поставщиком, о котором в начале марта говорил Александр Лукашенко, является компания Saudi Aramco.

«Было еще предложение от Ирака на 200 тыс. барр. в день, но сауды все-таки надежнее», — сказал собеседник enkorr.

Он считает, что это хорошо укладывается в стратегию саудовских нефтяников, вступивших в конкурентную борьбу с Россией за рынки сбыта в Европе. Как известно, после срыва договоренностей в рамках ОПЕК+ об ограничении добычи нефти Saudi Aramco резко снизила цены по своим действующим контрактам и вышла с предложением нефти европейским покупателям с ценой $25/барр.

http://www.belmarket.by/saudovskaya-araviya-mozhet-stat-krup...

6428

Акциз курильщика

Акциз курильщика Сигареты, Акциз, Налоги, Цены, Курильщики, Австралия, Стоимость

Столько еды можно купить в Австралии за стоимость одной-единственной 40-штучной пачки сигарет (57 австралийских долларов, приблизительно 38 долларов США).

Акциз на сигареты в Австралии в 2020 г. составляет 125% от начальной цены (в добавок к обычному НДС). С начала постепенного введения акциза с 2010 г. количество курильщиков снизилось на 890 тыс. человек, с 18% до 13% населения.

2599

А тем временем бензин в США подешевел до 31р за литр

А тем временем бензин в США подешевел до 31р за литр Бензин, США, Цены, Акции

1.92долл. за галлон (3.8 литра) = 119р/3.8 =31.3руб. Цену увидела 26дек в штате Миссури. Налог включён.

UPD К посту есть претензии от @88776655 (#comment_158081676):

Там же написано, что это акция. Чтобы такую цену получить, надо сначала воспользоваться услугами их автомойки.

и от @Nerich (#comment_158083983):

Цена на фото у ТС по акции и на конкретной заправке, и она не отражает цены на топливо по стране, так как это преподнёс ТС. Вот здесь можно посмотреть среднюю цену на топливо по странам: https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/ (США 47,66 р/л, Россия 45,79 р/л)
вообще тема на вброс похожа, но это уже моё субъективное мнение.

и от @raven308

(#comment_158107119)

2.216$ за галлон. 36 рублей за литр.
https://gasprices.aaa.com/state-gas-price-averages/
https://www.gasbuddy.com/USA/MO
Показать полностью
73

Матвиенко удивлена бессмысленными льготами для нефтяных олигархов

Показное недовольство чиновницы не будет иметь последствий

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко пожаловалась на то, что от налоговых льгот, предоставляемых российским нефтяным компаниям, нет никакой «реальной отдачи». Около месяца назад Госдума одобрила очередные налоговые льготы нефтяным магнатам, вследствие чего бюджет РФ недополучит около 2 млрд рублей ежемесячно. Как относится к происходящему сам Совет федерации, пресса не пишет.

Матвиенко удивлена бессмысленными льготами для нефтяных олигархов Политика, Льготы, Матвиенко, Налоги, Нефть, Экспорт, Длиннопост

На слушаниях в Совете федерации Матвиенко заявила, что, несмотря увеличение налоговых льгот нефтяникам почти в 2 раза за последние пять льгот, в стране не наблюдается сколько-нибудь значимого эффекта. По мнению чиновницы, льготами не следует разбрасываться:

«Что касается налоговых льгот, то они должны применяться только тогда, когда они дадут реальную отдачу. Льготы — это инвестиции со стороны государства, а не преференции для «избранных», что часто происходит на практике. Однако мы видим, что за последние пять лет произошло почти двукратное увеличение льгот, предоставляемых нефтяным компаниям. При этом нет ни сопоставимого прироста инвестиций, ни ощутимого снижения зависимости отрасли от поставок импортного оборудования… Значительные объемы предоставленных им (госкорпорациям — Ред.) денег оседают на депозитах в кредитных организациях. На 1 июля общий объем временно свободных средств госкорпораций составил порядка 180 млрд, что на 20% больше, чем годом ранее».
Матвиенко удивлена бессмысленными льготами для нефтяных олигархов Политика, Льготы, Матвиенко, Налоги, Нефть, Экспорт, Длиннопост

В сентябре Госдума одобрила в первом чтении законопроект, благодаря которому «Газпром нефть» и «Роснефть» не будут платить пошлину на нефть по восьми месторождениям. Это позволит компаниям недодать в бюджет страны около 1,5 — 2 млрд руб. ежемесячно. По мнению чиновника Министерства финансов Алексея Сазанова к 2033 году из-за налоговых льгот бюджет страны будет недополучать 2,3 трлн рублей ежегодно. Он отметил, что нефтяные компании тратят сэкономленные средства отнюдь не на новые проекты, а на дивиденды и операции с ценными бумагами.

Налоговые льготы крупному бизнесу в России достигли чудовищных размеров, что позволяет некоторым экспертам говорить о переваливании всего налогового бремени на плечи рядовых граждан. Экономист Олег Комолов с фактами в руках обосновывает мысль о том, что роскошную жизнь олигархов оплачивает из своего кармана именно население страны. Фискальная политика и налоговые манёвры правительства закономерно заводят экономику России в тупик, из которого в рамках существующей системы выбраться невозможно. Ярким примером служит недавнее повышение пенсионного возраста: отмена налоговых льгот для крупного капитала позволила бы властям выручить гораздо больше средств, чем ограбление населения в рамках «пенсионной реформы».

Но современное российское государство на это никогда не пойдёт. Ведь оно само находится в руках крупного капитала и служит именно его интересам, а не нуждам громадного большинства россиян.

Показать полностью 1
540

Минздрав поддержал идею об акцизе на колбасу и сосиски. Если его введут, мясные продукты в России сильно подорожают

Минздрав поддержал идею об акцизе на колбасу и сосиски. Если его введут, мясные продукты в России сильно подорожают Мясо, Налоги, Акциз, Богатство, Комиксы, Новости, Sokolovsky!

«Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на 1 кг. Об этом «Известиям» рассказали в Экспертном совете при правительстве, который ранее выступил с инициативой ввести в РФ сбор на такую продукцию. В итоге стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%. По мнению специалистов, эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака. Полученные от акцизов средства следует направить на снижение цен на здоровое питание.»

https://iz.ru/812729/evgeniia-pertceva/miasnoi-iad-nalog-na-...

Ведём постоянную новостную колонку на Пикабу

282

Манифестации во Франции против роста налогов и цен на топливо ч2

Часть1

Небольшое подведение итогов манифестаций во Франции 17 ноября 2018.

Протесты получились довольно обширными по географии и очень интенсивными.

Манифестации стали главной и основной темой на всех новостных каналах, показывали всё, почти весь день с телевизора неслось скандирование "МАК-РОН ДЭ-МИС-ЁН" ("Макрона в оставку"), хотя тон комментариев многих гостей студий был довольно охранительский - "вот уже есть погибший, куда это катится, давайте прекращайте". Хорошо хоть вроде уже не вспоминали свою предыдущую попытку дискредитировать движение через прессу - сообщения что все эти движения выкрадены/пойдут в пользу крайне-правым (Ле Пен и ко) ("вы чё - за гитлера что ли?")

Правда так и не выявилось лидеров движения и конкретных требований. Вроде бы одно очевидное - отменить запланированное повышение акциза на топливо, но это нигде особо не конкретизируется.

К сожалению протесты так же стали одними из наиболее жёстких и злых. Водители скандалили, дрались и давили протестующих.

Очень много инцидентов, более 227 раненых, 7 тяжелораненых, 1 погибший.

117 задержаний, из них 73 человека оставили под арестом.

Манифестации во Франции против роста налогов и цен на топливо ч2 Франция, Забастовка, Цены, Эммануэль Макрон, Протест, Налоги, Видео, Длиннопост

На картонке: "Есть или водить - нужно выбирать!? Мы говорим НЕТ Макрону"
На машине "Топливо слишком дорогое" и "Макрон - вор!"

Манифестации во Франции против роста налогов и цен на топливо ч2 Франция, Забастовка, Цены, Эммануэль Макрон, Протест, Налоги, Видео, Длиннопост

Вот некоторые кадры столкновений:

Поскольку никакой единой организации нет - не понятно что будет дальше, но на многих площадках протеста были замечены плакаты "До встречи завтра в 9:00" и "Увидимся 18, 19, 20 или сколько понадобится"
Так что очевидно что завтра протесты продолжаться, вопрос только в том будет ли протестующих больше или меньше чем сегодня, и продолжится ли протест в рабочий понедельник.

Ну и даст ли Макрон хоть какой-то ответ, хотя бы отмену планирующегося повышения акциза на топливо - основного повода к протестам.

Показать полностью 2 2
2821

Манифестации во Франции против роста налогов и цен на топливо

Сегодня, 17 ноября во Франции проходит грандиозная забастовка "Жёлтых жилеток" (имеется в виду автомобильная световозвращающая жилетка).

Манифестации во Франции против роста налогов и цен на топливо Франция, Забастовка, Цены, Эммануэль Макрон, Протест, Налоги, Длиннопост

Основная причина забастовки: рост цен на топливо: с конца сентября цена выросла с 1,5 евро до 1,7 евро за литр (1,25 в прошлом году, зимой 2016 падала до 1 евро).

Основная причина роста - очередное повышение акцизов на топливо, во Франции одни из самых высоких в Европе налогов на топливо, сегодня они составляют порядка 57% от цены (Англия - 59%, Италия - 57%, Финляндия - 50%, Германия - 49%, Испания - 46%), доля стоимости нефти в цене лишь около 25%. Кроме того протестуют и в целом против политики Макрона - рост налогов и в целом законы в пользу корпорации (которых освобождали от части налогов) и ущемляющие в основном простых не богатых граждан.

Поскольку единой организующей силы нет - движение очень разрозненное, даже в названии: "Блокируем страну 17-го", "17 - день без выручки", "Граждане злы".

Тысячи людей организовались не за один день - в течении пары недель движение обсуждалось и организовывалось в фейсбуке, а сочувствующие ездили с желтыми жилетками под лобовым стеклом.

Надо сказать что правительство пыталась запугивать протестующих - министр внутренних дел напоминал что организаторы не разрешенных протестов могут получить до 6 месяцев тюрьмы, а перекрывающие важные транспортные пути до двух лет.

Манифестации во Франции против роста налогов и цен на топливо Франция, Забастовка, Цены, Эммануэль Макрон, Протест, Налоги, Длиннопост

Всего вышло более 2000 манифестаций по всей Франции, число участников видимо превысит миллион.

В качестве акций протеста изначально предполагалось на ключевых участках дорог проводить "операции улитка" (автомобили участников едут со скоростью улитки), "пешеходный светофор" (участники бесконечно переходят дорогу по пешеходному переходу) и частичную блокаду (оставлять одну полосу для проезда), но во многих местах протестующие просто полностью блокируют ключевые перекрёстки. Перекрывали Парижскую круговую, главные трассы и т.д.

Среди лозунгов протестующих - "Макрон - вон!", "С нас хватит", "Мы не дойные коровы", "Народ зол", "Задолбали" и "Сколько можно повышать налоги".

Многие рассказывают что у них нет другого выбора как использовать машину и новые цены сильно бьют по кошельку, те кто много ездит вынуждены выкладывать по 100-200-300 евро сверху каждый месяц, а для многих это всё что оставалось на "прочие расходы".

Митингующие рассказывают что со всеми последними повышениями налогов они уже не живут а выживают, что они усердно работают, но каждый месяц с 15 числа в "декуверте" (разрешенный овердрафт на кредитке - не дорогой, ограниченный как правило в размере одной ЗП).

К середине дня уже 47 пострадавших и один погибший - драки между митингующими и водителями, одного жандарма разгоряченный водитель прокатил на капоте и одну протестующую задавила водитель, запаниковавшая после того как её машину обступила толпа.

Среди жителей Франции мнения разделились - среди комментариев в соцсетях не малую часть составляют выражения недовольства движением - "Дайте людям проехать", "Я сегодня работаю", "Уроды, о людях не думаете" и конечно "Вы всё равно ничего не измените".

В целом на 15:00 можно сказать что движению удалось привлечь внимание, и даже отчасти блокировать страну. Остается узнать какова будет реакция властей..

По мотивам французского ТВ.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: