Двигающийся экспериментальный домт (прошу помощи)

Дорогие Пикабушники!

Прошу помощи :)  не знаю куда и обратиться уже

Кратко опишу историю.

У меня есть бабушка, 86 лет, в целом, она в себе, но иногда уже проявляются признаки Альцгеймера, но пока врачи ничего не утверждают на этот счет.

Пару месяцев назад, я заехала проведать бабушку и она мне прожужжала все уши про то, что я (якобы) давала ей книгу про экспериментальные дома в Санкт-Петербурге. И в этой книге было рассказано про некий дом, находящийся на Шлиссельбургском проспекте (м. Рыбацкое). Значит дом состоит из двух корпусов, фамилию архитектора бабушка не смогла вспомнить. Рассказ об этом доме её очень заинтересовал потому, что по задумке архитектора дом при надобности можно "двигать", т.е. из двух корпусов, при помощи какого-то механизма сдвигать в один цельный дом.

К слову, никаких книг я ей не давала.

Я перерыла уже весь интернет, ничего похожего найти не удалось.

Бабушка уже несколько месяцев, практически каждый день говорит об этом доме и об этой книге. И мы всем семейством пытаемся понять, реально ли это существующая история или это уже всё у нее только в голове.

Бабушкины окна выходят в сторону данного дома и она подкрепляет свой рассказ тем, что летом видела как данный дом двигают, приезжала толпа народа, даже немного военных и тд.


Дорогие пикабушники, если вы вдруг что-то знаете про этот мифический дом, напишите об этом пожалуйста! Я и моя семья будем очень благодарны :)

Двигающийся экспериментальный домт (прошу помощи) Дом, Эксперимент, Рыбацкое, Санкт-Петербург, Помощь, Лига детективов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я про Москву тоже помню, по-этому решила разобраться)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку