Две полезные привычки

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего.

Предлагаю рассмотреть две базовые вещи которые необходимо на мой скромный взгляд укоренить в наш образ жизни. Вернее от одной  нам необходимо избавиться это "поджирания" а вот другую уже внедрить это ходьба.С неё и начнем, ходьба это настолько заезженная мантра "нужно делать 10 000 шагов в день"  что в основном её отбрасывают как второстепенную не значительную активность. Но она необходима телу как воздух. Как внедряем ? Если на работу идти меньше 40ка минут иди пешком, если больше оставляй машину/выходи из автобуса/метро  на таком расстояние, что бы пройтись в районе получаса. Если такой сценарий не подходит, выбирай маршрут до гипермаркета и ходи каждый день за продуктами.И вот тут мы плавно подошли к "поджиранию" что же это за зверь такой и как с ним бороться? У нас есть необходимые приемы пищи, а есть ритуальные.Если под необходимыми мы понимаем завтрак, обед и ужин. То под ритуальным у нас скрытое во мраке нечто, сюда попадает что угодно, второй "завтрак" с коллегами (капучино с сахаром 150ккл, шоколадка 400ккл.), энергетик для "бодрости"  200ккл, шаурма между делом 400~500ккл. Сюда же мы отнесем десерты после основных приемов пищи. Такие калорийные бомбы, которые мы закидываем себя в течение дня. Сам пока не скушал десерт с чаем, прием пищи считаю не завершённым. Но я беру одну печеньку/баранку/пряник/зефир и смакую. Держите всегда в голове, насколько это калорийная штука. Я правда голоден или это чревоугодие? Может быть лучше попить воды или вкусный чай? Если сильно хочется съешь, но небольшую порцию, смакуй! На выходе при соблюдении этих двух пунктов мы получаем:-400 ккл. От ходьбы + бодрое самочувствие (врубайте подкасты или аудиокниги в наушниках)- 400-∞ ккл. Благодаря отсутствую "поджираний". https://t.me/Lookatyou34 Веду блог про полезные привычки, велком.

Две полезные привычки Привычки, Похудение, ЗОЖ