Две истории о детях и родителях

Просто накипело..

История первая. Детский сад, прием детей. Мама одной из девочек обращается к воспитателю:

М. - Вы не могли бы сегодня повнимательнее отнестись к моему ребенку? Мы начали курс инъекций для стимуляции речи, только что сделали первый укол. Невропатолог сказал, что от этого лекарства дети могут падать в обморок.

В. (несколько обалдев от такой просьбы) - А что мне делать, если она упадет в обморок?

М.- Позвоните мне, я приеду.

В. - А дома сегодня вы остаться не хотите?

М. - А зачем?

Поясню немного - в группе 26 детей, от которых не отвернешься ни на минуту. Мама не работает, находится в отпуске по уходу за другим ребенком.

История вторая. В детский сад ходит мальчик, которому на 5 день жизни была сделана операцию по коррекции порока сердца. Кстати, сам Лео Бокерия оперировал.

Чудесный малыш, шрам на всю грудку. Бегать нельзя, плакать нельзя, все понимаем, бережем как можем. На тот момент ему было 4 года. Полдень, лето, жара, (живем мы на юге), группа поднимается с прогулки на второй этаж. Видимо для маленького сердечка нагрузка оказалась слишком велика - губки посинели, стал задыхаться. Уложили на кровать, дали попить, вызвали маму. Пока она пришла, все нормализовалось. Первый вопрос: "Мне его забирать, или оставить до вечера?" Мама, кстати, тоже не работает.

Ну а о тех, кто приходит в детский сад, накачанным с утра сиропчиком от температуры, с таблеточками в кармане, которые "мама велела съесть после обеда", с насморком зеленого цвета, который "у нас хронический и не поддается лечению", с крапивницей от аллергии на все ножки на порошок и кондиционер для белья, и с красными от конъюнктивита глазами я рассказывать не буду.

Заранее отвечу на вопрос: "Зачем же вы больных детей принимаете в детский сад?". В утренней суматохе не отличишь здорового ребенка от того, кого с утра напичкали лекарствами. Они какое-то время действуют - нет ни кашля, ни насморка, ни температуры. А когда симптомы проявляются во всей красе, уже поздно - мама ушла и "абонент недоступен" или просто не берет трубку. А завтра уже половина группы отправляется на больничный.

Какие бы доводы не приводили в оправдание, никогда не пойму таких родителей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Информируйте всех родителей: "Сегодня такая-то привела своего ребенка больным" и, возможно, более решительно настроенные родители все сделают сами
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Скинут больного ребенка со скалы. Это Спарта, дитячко!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно, а теперь представь ситуацию. Приходит сутра эта мамаша и оставляет ребенка, быстро убегает. Приходит мама 2 и видит того больного ребенка отправить домой, ибо не хочет, чтобы ее малой тоже вечером был весь в соплях. Первая мамаша уже абонент не абонент. Мамаша 2 катает скандал и грозится написать жалобу.

Охуенно да?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все это понятно, пока касается других детей. А теперь ситуация. Маленький городишко. Одно крупное предприятие с хорошей зарплатой и куча мелких с маленькой. Я работала на большом предприятии с зарплатой в районе 40 тыс., не больно перерабатывая, но на больничный, в первый год садика - как по часам каждый месяц на 7-14 дней. В результате при первом сокращении меня попросили и теперь я выполняю в 3 раза больше работы за 26 тыс. Понятно, что работает и зарабатывает и супруг, но отмотать все назад и водила бы ребенка "под сиропом". В первый год с садике все часто болеют.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это нормально. Я бы тоже наверное водила. Сейчас все меньше и меньше работодателей, которые будут терпеть такие больничные каждый месяц.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Под сиропом" Золовка рассказывала, когда младшего водила в детсад."Привожу ребёнка в группу, а там на стульчиках ребёнок лежит. Ну лежит и лежит, мало ли? Забираю- тоже лежит. Спрашиваю у воспитателя, а этого ребёнка, оказывается папа утром приносит, а вечером уносит уже второй день. Мама-папа самоотверженно работают, а ребенок болеет в садике." Пришлось идти, жаловаться к заведующей.
Или история #2: заболело пол-группы гриппом. Наш племянник ещё держался. Думали, вот-вот карантин объявят. Золовка приходит в сад, и видит чужого маленького и чужого большого ( лет 8) ребёнка с соплями, кашлем и т.п. Спрашивает, чьи они? Воспитатель -а! это мои))
(фейспалм)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень логику понимаю. Если ребенок на протяжении всей болезни может 'под сиропом' посещать садик и никаких осложнений или негативных последствий это не вызывает - в чем тогда опасность? Пусть ходит под сиропом. Но ведь это не так. Как правило, сироп лишь откладывает больничный на один-два дня, не более. И если в любом случае вы уходите на больничный - какая фиг разница, днем раньше или днем позже?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по разному... орви с соплями и температурой, наверно, можно отходить под сиропом (не пробовали) нельзя ротавирус или ветрянку, но когда началась ветрянка и появилась первая сыпь, воспитатель настояла на посещении, так как дочь выступала на празднике в тот день.
Автор поста оценил этот комментарий
опасность заразить других детей. кто то перенесет без осложнений под сиропом, кто то получит непереносимые осложнения.... дочь в 2 года попала в больницу с ротавирусом. Знакомая до сих пор винит детсадовскую прививку в болезни ребенка, хотя аутизм провоцируют сильные переживания, которым и стала прививка (ребенку 16 лет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть других детей вам не жалко, а свое место на работе жалко? Держите своего заразного ребенка дома. Он может заразить других детей, которые не так легко переносят болезнь. Ваша ситуация как-то не особо волнует других родителей, нанимаййте няню, напрягайте и папу тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку