Дважды Авито, или как мне решили "пойти на встречу"

Весьма эпичная история переписки с поддержкой.

Понадобилось мне однажды сделать свое объявление на Авито платным. Заполнила форму, нажала все кнопки - и вуаля - на экране ни фига не видно прошла оплата или нет, смс из банка об оплате не пришла, стандартная защищенная оплата через 3d-secure не проходила. В общем, я решила не отчаиваться, а повторила круиз по страницам оплаты.


Так услуги XL и Быстрая продажа стали доступны мне аж на 2 ненужных недели, вместо одной. Через несколько минут я написала в поддержку это письмо:

Дважды Авито, или как мне решили "пойти на встречу" Авито, Объявление на Авито, Возврат денег, Служба поддержки авито, Эпично, Длиннопост

Коллеги не заставили долго ждать, а главное пошли на встречу, хоть и своеобразно:

Дважды Авито, или как мне решили "пойти на встречу" Авито, Объявление на Авито, Возврат денег, Служба поддержки авито, Эпично, Длиннопост

Очень интересное письмо, особенно тем, что они "вернули" мне деньги деньгами на авито-кошелек, а я просила в граммах нормальные деньги, так они еще мне и так полагались из-за их акции с Мастеркард (пруф со стороннего источника https://finance.rambler.ru/money/40575683-avito-vernet-polov...).  Тут прям море разливанное для судебных разбирательств. Введение в заблуждение, неисполнение оферты...Молодцы!
В общем, не отчаиваюсь - пишу:

Дважды Авито, или как мне решили "пойти на встречу" Авито, Объявление на Авито, Возврат денег, Служба поддержки авито, Эпично, Длиннопост

782 статья ГК РФ (чудесная совершенно) о том, что можно в одностороннем порядке прекратить действие договора об услуге, причем если другая сторона не несла затрат на ее оказание – можно забрать все назад, если это делать вежливо.
В общем только что написала еще (риторическое):

Дважды Авито, или как мне решили "пойти на встречу" Авито, Объявление на Авито, Возврат денег, Служба поддержки авито, Эпично, Длиннопост

Уважаемые пикабушники! У кого есть опыт возврата средств с Авито или другого оператора услуг? Хочу досудебное требование отправить, но я не юрист и никогда не связывалась с противными врунишками. Может, есть примеры?

P.S. 1,5 тысячи не так жалко, как эту службу поддержки. Душа требует возврата.