Два взгляда. Часть I. Я не ем мед. Не хочу увозить пчел в лес. Охотник - зло

Мы смотрим на вещи только со своего опыта и думаем, что другого мнения просто не бывает. Попробую запустить "два взгляда"

___________________________

Я не ем мед. Поэтому пчелы не нужны и вообще в магазинах и без меда достаточно сладкого. И вообще его есть невозможно

Пчелы - это не только мёд, и даже не просто продукты пчеловодства. А это фрукты, гречка (которую все так активно скупали перед карантином, рекомендую запастись мукой - поля сгорели и зерно в цене взлетело).

Да и в целом пчелы - это те самые феи, на которых жизнь многих растений (я об опылении). Мёд - это один из продуктов пчеловодства, который помогает содержать пасеку.

____________________________

Уже несколько лет я пишу, что место пчеловода в лесу. Аллергия людей и болезни пчел. Ловлю два мнения.

Мои пчелы добрые, есть забор и вообще в моей семье нет аллергии, значит и у соседей нет. Пчелы - это не страшно. Да и сдавать пчел на анализы не буду, есть естественный отбор.

Да, естественный отбор есть...и женщины в полях рожали, и начинали рожать в 15... но детей до зрелого возраста выживало не так много Почему сейчас чуть что, мы бежим к врачу? Одна из профессий пчеловода - узконаправленный ветврач. Несем в лабораторию анализы и на их основании делаем заключение,назначая лечение и профилактику. И заболев одна семья (причина может быть людой от завезли больную пчелу из другого региона до использования некачественной вощины)

Что касается аллергии. И ну хочется мне для души за пчелками наблюдать. Так наблюдай за ними в лесу. Ты можешь даже не узнать, что кого-то отвезли в реанимацию из-за твоей пчелки. (Единичный случай, но это есть). И пока этоне касается твоей пятой точки может и ровно. Но ты же человек - живешь в обществе, подумай о нем тоже.

______________________________

Охотники зло. Убивать зверей плохо.

Вы не давали жизнь, не вам ее забирать. Всех охотников нужно перестрелять.

Я не спорю, убийство - это так себе. Но вот рядом с моим поселком было замечено шесть мишек и увы без балалаек и шапок ушанок. А если этот зверенок придет на твою пасеку? (Я ни раз прокручивала в голове этот момент и мои действия... Особенно как заставить собаку забежать в вагончик или в машину). Проехали мишек. Лисы... милые, рыжие и непригодные в пищу. Но эти красавицы приходят в деревню и давят кур. Но и на кур как-то пофиг. А как вам такая вещь - бешенство. Встреча лисы и вашего члена семьи (я о собаке)... драка. Вовремя не сделанные прививки и собака больна. Зайчики, милые (правда милые, сидят у поля и трескают зерно).... Но представили, что перестали их убивать. Сколько их будет через 10 лет? А через 20? Они будут уничтожать тысячи гектар.

_________________________________

К чему завожу данную тему "два взгляда" - просто хочу показать, что помимо вашего мнения с "моя хата с краю и жопка в тепле" есть еще что-то и для чего-то это именно так.

Два взгляда. Часть I. Я не ем мед. Не хочу увозить пчел в лес. Охотник - зло Природа, Лес, Пчеловодство, Пасека

Лига пчеловодства

489 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе нельзя размещать посты, не относящиеся к тематике. Так же нельзя размещать информацию из раздела мифов и домыслов, на подобии "прополис это экскременты пчёл".