Два стула

Есть два стула, на одном традиции славные, на другом веянья модные.

И есть современные девушки, что своими полужопиями на обеих стульях сразу сидят и в интернетах срутся из-за того, что им предлагают выбрать один стул.

Давайте рассмотрим проблему с точки зрения математики. Так как девы не сильны в точных науках, все равно не поймут, но хоть зазубрят.

Есть такая вещь как аксиома, утверждение, не требующее доказательств. На основе аксиом выстраивается целая система из теорем, где сначала теоремы ссылаются на аксиомы, потом другие теоремы ссылаются на теоремы, которые ссылаются на аксиомы. Аксиома это база, убрав которую все разрушится.

В отношениях тоже самое. В традициях, к которым надо не надо апеллируют девы, есть важная аксиома - главенствующая роль мужчины в паре. Это основа. На основе главной роли мужчины в паре строится дальнейшее, что мужчины проявляют инициативу, берут на себя роль обеспечения потребностей пары, ухаживают и платят за кофе. Тут же сидит утверждение, что деньги мужчины это общие деньги, а деньги женщины, это её. Все стройно и логично и легко обосновывается. Мужчина главный, так что с правами приходят обязанности.

А теперь современность.

В интернетах женщины постоянно пишут об изменившемся мире, где женщины стали на равных работать вместе с мужчинами. Но тот факт, что мужчины все равно получают больше женщин, как-то забывается.

Женщину надо уважать, учитывать её мнение, она теперь равноценный партнер со своими потребностями (то что мужчин они так не воспринимают, это другое). Роли изменились. И под эти изменения нужна новая база, новая аксиома, чтобы выстроить стройную и логичную систему для создания и развития отношений.

Но новой аксиомы нет, старая аксиома разрушается, и вместе с ней сыпятся все традиции, которые на ней держались. Поэтому и получаются глупые срачи, почему в новом мире мужчины что-то должны, потому что традиции.

Если принять за аксиому, что мужчина и женщина равны (что противоречит природе человека), то из этой аксиомы будет строиться следующая система в построении отношений. Женщины также проявляют инициативу при знакомстве, а не прячутся после 1-2 неудачной попытки. Не устраивают скандалы из-за оплаты счета, также ухаживают за мужчиной как и он за ней, скидывают бубсы в личку, тянут на себе диалог со скучным мужчиной. Ну и прочие прелести полноценного равноправия.

Только вот девам такое не нравится. Полноценное равноправие не катит, так как "хочу почувствовать себя девушкой, а не братаном", но и традиционное "я женщина, а не посудомойка". Вот и хочется взять сразу все самое лучшее от двух миров, чтобы когда она хочет, мужчина лидер и проявляет инициативу и ухаживания, а потом такой раз, и все, дорогая, мы теперь на равных, твое мнение такое же важное как и мое.

Но так не бывает, потому что для отношений нужна основа, чтобы на эту основу опираться при решении проблем. Если мужчина главный, то все просто и логично, ты главный, вот и решай. Если равноправие, то это наша общая проблема, садимся и решаем вместе. Если два стула, то проблемы решай ты, и до кучи мои проблемы решай, но у меня голова болит, я не в настроении, сам себе готовь, это мое право по клубам ходить и напиваться с хлам с подружками, но дорогой, забери нас с девочками.

Сначала надо выбрать стул, и уже сидеть на нем. Поэтому с этих стульев и пишут очередное нытье о том, что куда подевались настоящие каблуки мужчины.

А подытожить захотелось замечательным комментом, который попался в очередном гендерном сраче.

Два стула Мысли, Болталка-ЛЗ, Мужчины и женщины, Феминизм, Отношения, Мат

Противозачаточные шутки

2.3K поста5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость