Два слова меняющие жизнь. Почему автор спит спокойно

Было время, когда автор спал очень тревожно. Беспокоился сильно. Перед тем, как лечь спать, постоянно листал страницы со своими опубликованными материалами. А что происходило, когда он просыпался?

В первую очередь хватался за телефон, открывал свой блог и внимательно читал все комментарии. Ждал. Лишь только звякнет колокольчик оповещения, только появится красный кружочек с циферкой над значком аккаунта, сразу заглядывал.

Два слова меняющие жизнь. Почему автор спит спокойно Мысли, Рассказ, Эмоции

Автору очень хотелось нравиться читателям. Он открывал новые комментарии и с замиранием сердца читал.

Нервничал, если кто-то говорил неприятные вещи про его рассказы. Мысленно спорил. Искренне расстраивался от слов, намёков. Хотелось кричать.

Люди! Мой блог не новостной агрегатор! Я пишу истории, что помню и как помню! Что думаю, и как думаю!

Иной раз он придумывал истории, бывало при свидетелях, семье. Спрашивал, как назвать героя, кем он работает, где происходит событие. И что получал? Обязательно находился комментатор, который скажет: «Я это читал в другом блоге, в тысяча девятьсот лохматом году». А за ним следом, ещё несколько подобных отзывов. Стоило лишь начать…

Всё это было.

Нет, и сейчас автору хочется нравиться читателю. Он и теперь думает, чем его порадовать. Постоянно ищет поводы, смыслы, события. Внимательно читает комментарии, но что-то изменилось. Он что-то понял. Теперь он спит спокойно и, если даже мысленно спорит с комментатором, то не горячо.

Как это случилось?

Однажды, автор увидел простую фразу, теперь она всегда перед его глазами. Любому автору, даже автору комментария, чтобы спать спокойно, не нервничая по мелочам, тоже нужно знать, а главное, понимать эту фразу. Как когда-то понял автор.

Всего два слова, а какая сила! Всего два слова, а какое спокойствие!

Больше нет беспокойства, спокойный, здоровый сон и крепкие нервы. Разве не здорово?

Простые слова:

Ты ПРАВ!

Пишет комментатор Равиль: «старо как мир».

Автор отвечает:

Ты ПРАВ!

Пишет комментатор Полина: «плохая история, слишком длинно»

Автор отвечает:

Ты ПРАВА!

Комментатору Дарье не нравится, что коротковато, Сергею, что слезливо, Анатолию, что не про СССР. Бывает.

Но теперь спокойно, без особых эмоций. Всё потому, что они правы!

Кому коротко, кому длинно, кому про русских, кому про Израиль. Они ВСЕ ПРАВЫ! В интернете, да и в жизни, пожалуй, все правы. Каждый по-своему.

Важно помнить об этом.

Теперь автор садится писать новую историю, а вечером выключает компьютер и спит спокойно, он помнит. А вы?

источник на Дзене

Лига авторов

251 пост1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.