Два дня борьбы с дзен-паззлом. Я победила :)

Осталось придумать что с ним делать дальше. Разобрать - рука не поднимается...
Два дня борьбы с дзен-паззлом. Я победила :) Осталось придумать что с ним делать дальше. Разобрать - рука не поднимается...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили чертов паззл на 3к штук. Осталось небо, никак не могу собраться с силами чтобы доделать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше ужасно не любила небо :) но собрав несколько раз также, по 3000, теперь начинаю с него и все идет в разы быстрее!!
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут даже форум любителей паззлов нарыл =) Там советуют типа сначала по цвету разложить, потом ещё по форме и подбирать...

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

в паззле из поста кусочки изначально разложены по цвету)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если перемешаешь - сложнее будет. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делал. Раньше по 5к и по 10к собирал и там по-другому никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лично я бы не согласился с этим.

Вот представь ты имеешь пазл на 1500- 3000 деталей. Ты выкладываешь каждую по цвету, потом каждую по форме и методом тыка подбираешь, не зная, какая форма должна быть в том месте, куда ты пытаешься присовокупить деталь. Чокнуться можно еще только на подходах к этой идее. Да и пазл - дело, развивающее фантазию и цветоощущение. Уверен, подбор методом тыка не был идеей тех, кто вообще пазл придумал. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно имеются в виду только монотонные участки. Как на моём фото, когда осталось собрать небо. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, но все равно это достаточно утомительное занятие по вышеупомянутым же причинам

20
Автор поста оценил этот комментарий
4000 шт.
И да, небо - самая жесть)
Собрал в прошлом году.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня д.р. - жена подарила пазл на 4К... "Лошадки по полю бегут..." Завтра пойду покупать фанерный лист...
Автор поста оценил этот комментарий
О, выпросила такой же на день рождения, теперь лежит и ждёт, когда найду место, где все это разложить)
15
Автор поста оценил этот комментарий

— Супердевочка ты моя, я разнесу тебя на столько маленьких кусочков, что даже моя бабушка, которая может собрать картинку чистого голубого неба из тыщи фрагментов за один час, не сможет тебя возродить никогда. Даже если она вернется в то время, когда еще видела.


Ну так, чё-то вспомнилось :D

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ого... У меня древняя карта мира на 3000 лежит уже год. Что-то я пока морально не готова на такой масштаб :) А ты молодец, почти собрал! Надо небо добить и склеить - картинка красивая.

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На стену что ли повесить?) Не, лучше сфоткаю, поломаю и отдам кому-нибудь если захотят

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я обычно так и делаю - собираю, а потом вешаю объяву в вк. Кто первый откликнется - тому дарю. Но этот хочется оставить себе)))) И карту если соберу когда-нибудь - склею и на стенку повешу. Мне нравятся старинные карты :)

раскрыть ветку (16)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовала отдавать, а потом ночью звонить, дышать в трубку и прислонив баночку консервную к губам говорить "Хочешь недостающие 158 кусочков? Положи деньги на номер xxxxxxxx"


прошу прощения, во мне тёмная сторона заговорила

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Один ! Один кусочек и это будет ад !

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На 3к деталей 1 деталь - херня, даж не заметно. Нужно около 4 ровно из середины :D Можно больше

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот мечта - собрать огромный пазл и повесить на стену в рамке... Но одному это тяжко делать, а не с кем =Р

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь клич в сообществах паззлолюбов) Наверняка желающие найдутся. Был бы паззл и место для сборки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Место - самая большая проблема )) у меня есть идея фикс собрать картину Брейгеля на 6000. Но ее вообще негде разложить.


 

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть свежесобранный пазл 6000 кусочков с тигром. вот только транспортировать вряд ли получится)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

:D да я собрать сам хочу. Только одному скучно =)


С бывшей собирали, но не дособрали... на то она и бывшая =) Сам потом небо доделывал, а потом так вообще плюнул и выбросил.

(фотки старые)


Дома кошка есть, так что бы она не разбросала ничего я пазл собирал на листа оргалита, и потом накрывал вторым листом =)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а мы  с сестрой собираем) вот последние наши 2000,4000,6000,3000

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самое легкое - собирать небо. Ненавижу собирать леса =)))

Это тот самый тигр на 6к? 

Я думаю, может купить =))) как раз стена голая, а эта фигня чуть меньше моего роста :D 

Или... а вы где живете? :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас наоборот-небо идет труднее остального. да, это тот самый тигр. на озоне была на него скидка, мы не могли устоять) живу в Алтайском крае

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ох... далеко живете =))) Придется самому собирать.
А небо - что там сложного? Раскладываешь по оттенками и соединяешь =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

степ что ли? ты безумец если взялся за такой пазл...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на группу с этими объявами?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня)
купила когда беременная была, думала успею, но не успела. Ну а потом с дитём, понятное дело уже не до паззла было. Получается 8 лет лежит. При чём разобранный по пакетикам по схожести линий, оттенку и т.д)

Автор поста оценил этот комментарий

0_о. castorland? Карта двух полушарий под старину? Блин, под кроватью полтора года валяется такая, тоже никак не соберусь с силами)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно касторовская карта у меня) Чертовски нравится, но собирать ее...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такая? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Залезла в шкаф и поняла, что обманула. От кастора у меня другие несобранные лежат, а карта - степовская.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такое чудо собрали за 2 недели, самое тяжкое было это полушария собирать. Около 30 пазлов без рисунка было. Но ничего собрали, сфоткали, разобрали и в коробку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а вы не пробовали такие большие пазлы клеить на какую-нибудь основу (двп, например), обрамлять рамкой и под стекло? Ну или вроде существуют же заливки какие-то прозрачные для пазлов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая идея, но картины жены смотрятся лучше =)

Автор поста оценил этот комментарий

ох этот степ ... сколько нервов ... но именно эту карту не трудно собрать будет. сначала сортировка на рамку (то есть все детали с одним/двумя ровными краями), потом на цветные детальки - это верхний и нижний рисунок, и на сами полушария. цветные собрать будет просто, а полушария по меридианам тоже легко :) я в тебя верю :) 

Автор поста оценил этот комментарий

И тут я понял, что я вас тоже обманул :D Именно такая у меня)

Upd: Хотя вот смотрю на картинку и кажется, что на моей не такие яркие цвета. 

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на 5к, японский замок. Небо отдыхает, по сравнению с черепицей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пазл у меня хоть и на 1500, но самый адский ад было собирать ковры 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хвастаешься пазлом, большую часть которого собрал не сам... :-Р Собери небо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соберу )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи потом готовую) Интересно жешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Хохо, у меня абсолютно такой же диван) Одна сторона мягкая, другая потвёрже, тебе какая больше нравится?))

Автор поста оценил этот комментарий

в девстве не было интернета любила пазлы собирать, а сейчас дико скучно, столько вариантов развлечений просто(

1
Автор поста оценил этот комментарий

я наоборот, из 3000 собрал только небо... на горы и лес не хватило нервов и выкинул пазл =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку