Душный сосед

Мой сосед сверху - солидный мужчина. Очень вежливый. Очень внимательный. Всегда отмечает, как выросла моя собака, хотя я живу здесь три года, а собаке восемь, и она уже лет шесть как не растет. Потом спохватывается и говорит: то есть ваш мальчик (сын) вырос. Это правда.

Мы с ним стали здороваться после того, как он сказал про моего пса - "Красивая". Я решила уточнить (из вредности): "Это Вы про меня?" Он смутился: "Это я про собаку". Потом смутился еще больше - получилось, что я вроде как не красивая. Я ответила, глядя ему в глаза: "Кобель!" И потом поправилась: "Это я про собаку".

Да, у меня прекрасный сосед. Он всегда с иголочки. Но у него есть один недостаток. Точнее - избыток. Слишком много парфюма. Когда я захожу с ним в лифт, мне приходится не дышать. Моей собаке тоже.

Сегодня я встретила своего соседа у метро. Он вниз - я вверх. От метро до дома - пять минут. Я шла неспеша, еще и поговорила по телефону. Но когда лифт распахнулся, меня окатила устойчивая волна его одеколона. Словно он оставил здесь свое эфирное тело...